Jump to content





Photo
- - - - -

demandez le programme !


  • Please log in to reply
21 replies to this topic

#1 Philippe Barrau

Philippe Barrau
  • Moderator
  • 9,144 posts

Posted 10 October 2011 - 02:50 PM

DESIGNATIONS DES MATCHES DES 15 ET 16 OCTOBRE 2011

MATCH INTERNATIONAL

LE SAMEDI 15 OCTOBRE 2011 A LEIGH (ANGLETERRE)
ANGLETERRE KNIGHTS / FRANCE
Arbitres : Thierry ALIBERT Juges de touche : MM. J.COBB - R.WEBB

COUPE DE FRANCE LORD DERBY - TOUR PRELIMINAIRE

Lieu-Heure arbitre juges de touche délégué
LE DIMANCHE 16 OCTOBRE 2011
BAROUDEURS DE PIA/ENTRAIGUES PIA - 15H00 GRANDJEAN C CAPSIE (1) PECH
SALSES/TONNEINS SALSES - 15H00 GRAS CAPSIE (1) GAUTHIER G
REALMONT/PALAU REALMONT - 15H00 BENAUSSE GRANDJEAN G (1) PUECH
ORNAISONS/CARPENTRAS ORNAISONS - 15H00 GALLEGO CAPSIE (1) BRU JC
GIFI BIAS/CAVAILLON BIAS - 15H00 VINCENT S SEGURA (1) CASTAGNET
MARSEILLE/CORBEIL MARSEILLE - 14H00 DANIEL HICKENBICK (1) GONZALEZ
SAUVETERRE/VILLEFRANCHE DE Rgue SAUVETERRE - 15H00 GRANDJEAN G GRANDJEAN G (1) GAREL
LA REOLE/LYON VILLEURBANNE LA REOLE - 15H00 HARRAT SEGURA (1) LATASTE

CHAMPIONNAT DE FRANCE ÉLITE 1

Lieu-Heure arbitre juges de touche 4ème arbitre délégué
LE DIMANCHE 16 OCTOBRE 2011
LIMOUX/PIA LIMOUX - 15H00 DRIZZA VERGNES-FRILEUX BRU GOUBIE

CHAMPIONNAT DE FRANCE JUNIORS ÉLITE 1

Lieu-Heure arbitre juges de touche 4ème arbitre délégué
LE DIMANCHE 16 OCTOBRE 2011
LIMOUX/PIA LIMOUX - 13H20 BRU VERGNES-FRILEUX BLANCHYS (1) GOUBIE

COUPE DE FRANCE XIII FAUTEUIL

LES SAMEDI 15 ET DIMANCHE 16 OCTOBRE 2011 A BOURGES (18)
Arbitres : MM. DUMEAUX - MERZOUK - CANAC

(1) à désigner par

#2 Philippe Barrau

Philippe Barrau
  • Moderator
  • 9,144 posts

Posted 14 October 2011 - 11:13 AM

DESIGNATIONS DES MATCHES DES 22 ET 23 OCTOBRE 2011

MATCH INTERNATIONAL

LE VENDREDI 21 OCTOBRE 2011 A AVIGNON - PARC DES SPORTS A 20H45
FRANCE / ANGLETERRE
Arbitres : M.COCCHIN (Australie) Juges de touche : T.ROBY - T.BLANCHYS Vidéo : P.BENTHAM
Arbitre suppléant : M.DRIZZA Remplacements : P.BENAUSSE

CHAMPIONNAT DE FRANCE ÉLITE 1

Lieu-Heure arbitre juges de touche 4ème arbitre délégué
LE SAMEDI 22 OCTOBRE 2011
LEZIGNAN/AVIGNON LEZIGNAN - 16H00 DRIZZA VINCENT J - CANAC ABRIAL GAUTHIER G
VILLENEUVE/LIMOUX VILLENEUVE - 20H00 VINCENT S PEREIRA - GIL GUILLAUME CASTAGNET
TOULOUSE OLYMPIQUE/PIA TOULOUSE Arnaune - 19H00 SEGURA NICAUD - BLANCHYS RASTOUIL GAREL
LE DIMANCHE 23 OCTOBRE 2011
LESCURE D'ALBIGEOIS/ST ESTEVE XIII CATALAN LESCURE - 15H30 GRANDJEAN G CASTY-DELAROSE FRILEUX MAUREL

CHAMPIONNAT DE FRANCE JUNIORS ÉLITE 1

Lieu-Heure arbitre juges de touche 4ème arbitre délégué
LE SAMEDI 22 OCTOBRE 2011
LEZIGNAN/AVIGNON LEZIGNAN - 14H00 VINCENT J CANAC-ABRIAL GRANDJEAN (1) GAUTHIER G
VILLENEUVE/LIMOUX VILLENEUVE - 18H00 GUILLAUME PEREIRA-GIL NICAUD (1) CASTAGNET
TOULOUSE OLYMPIQUE/PIA TOULOUSE Arnaune - 17H00 NICAUD RASTOUIL-BLANCHYS SEGURA (1) GAREL
LE DIMANCHE 23 OCTOBRE 2011
LESCURE D'ALBIGEOIS/ST ESTEVE XIII CATALAN LESCURE - 13H45 FRILEUX CASTY - DELAROSE BLANCHYS (1) MAUREL

CHAMPIONNAT DE FRANCE ELITE 2

Lieu-Heure arbitre juges de touche délégué
LE DIMANCHE 23 OCTOBRE 2011
VILLEFRANCHE/CARPENTRAS VILLEFRANCHE - 15H00 DUMEAUX SEGURA (1) PUECH
BAHO/ALBI BAHO - 15H00 HARRAT CAPSIE (1) PECH
TOULOUSEXIII BRONCOS/TONNEINS TOULOUSE Struxiano - 15H00 BENAUSSE SEGURA (1) GOUBIE
ENTRAIGUES/CAVAILLON ENTRAIGUES - 15H00 GRANDJEAN C ABRIAL GONZALEZ
CORBEIL/LYON VILLEURBANNE CORBEIL - 15H00 SAUDEL LOICHOT-DAZI PICARD

CHAMPIONNAT DE FRANCE D.N 1

Lieu-Heure arbitre juges de touche délégué
LE DIMANCHE 23 OCTOBRE 2011
BAROUDEURS DE PIA/LA REOLE PIA - 15H00 BRU CAPSIE (1) GAUTHIER N
MARSEILLE/SALSES MARSEILLE - 15H00 VERGNES HICKENBICK (1) MATURAMA
SAUVETERRE/REALMONT SAUVETERRE - 15H00 GALLEGO SEGURA (1) ROYO
GIFI BIAS/ORNAISONS BIAS - 15H00 TERKI NICAUD (1) FAURE

(1) à désigner par

#3 Philippe Barrau

Philippe Barrau
  • Moderator
  • 9,144 posts

Posted 24 October 2011 - 04:52 PM

Désignations du week-end
Lundi, 24 Octobre 2011 09:01 ffr13.com

France vs Ecosse

Samedi 29 octobre – 15 h 10

Stade Gilbert Brutus de Perpignan

En lever de rideau à 13 h

France Fédérale / Thatto-Heath (Club Champion Conférence Anglais)

Arbitre: SEGURA

2ème Tour Coupe de France Lord Derby

Dimanche 30 octobre

Lyon Villeurbanne / Corbeil à 15 h – Arbitre: CAU

Ornaisons / Entraigues à 15 h – Arbitre: VINCENT S

Salses / Baho à 15 h – Arbitre: GALLEGO

Palau / Toulouse XIII Broncos à 15 h – Arbitre: GRANDJEAN G

Cavaillon / Albi à 15 h – Arbitre: GRANDJEAN C

1er Tour Coupe de France Luc Nitard

Dimanche 30 octobre

APT / Toulouse JJ – Ramonville à 15 h – Arbitre: GRAS

Ecole Stéphanoise / Salon à 15 h – Arbitre: CASTY

DN1

Mardi 1er novembre

La Réole / Gifi Bias à 15 h – Arbitre: SAUDEL

#4 Philippe Barrau

Philippe Barrau
  • Moderator
  • 9,144 posts

Posted 02 November 2011 - 11:00 AM

DESIGNATIONS DES MATCHES DES 5 ET 6 NOVEMBRE 2011


CHAMPIONNAT DE FRANCE ELITE 1

Lieu-Heure arbitre juges de touche 4ème arbitre délégué
LE SAMEDI 5 NOVEMBRE 2011
AVIGNON/LESCURE D'ALBIGEOIS AVIGNON - 17H00 GRANDJEAN C ABRIAL-DELAROSE CASTY CENTELLES
TOULOUSE OLYMPIQUE/VILLENEUVE TOULOUSE - 19H00 DRIZZA PEREIRA-GIL BRU BRU JC
LE DIMANCHE 6 NOVEMBRE 2011
LIMOUX/LEZIGNAN LIMOUX - 15H30 VINCENT S CANAC-BLANCHYS MOLINIER PECH
MONTPELLIER/ST ESTEVE XIII CATALAN MONTPELLIER - 15H00 BENAUSSE ANGLADE-ABRIAL DELAROSE GAUTHIER G

CHAMPIONNAT DE FRANCE JUNIORS ELITE

Lieu-Heure arbitre juges de touche 4ème arbitre délégué
LE SAMEDI 5 NOVEMBRE 2011
AVIGNON/LESCURE D'ALBIGEOIS AVIGNON - 15H00 CASTY ABRIAL-DELAROSE HICKENBICK(1) CENTELLES
TOULOUSE OLYMPIQUE/VILLENEUVE TOULOUSE - 17H00 BRU PEREIRA-GIL MAS BRU JC
LE DIMANCHE 6 NOVEMBRE 2011
LIMOUX/LEZIGNAN LIMOUX - 13H45 MOLINIER CANAC-BLANCHYS SEGURA(1) PECH
ALBI/ST ESTEVE XIII CATALAN REPORTE A UNE DATE ULTERIEURE SAUDEL BLANCHYS(1) BLANCHYS(1) MAUREL

CHAMPIONNAT DE FRANCE ELITE 2

Lieu-Heure arbitre juges de touche délégué
LE SAMEDI 5 NOVEMBRE 2011
LYON VILLEURBANNE/PALAU VILLEURBANNE - G. Lyvet - 16H00 HARRAT CAVEZZAN (1) CAVEZZAN
LE DIMANCHE 6 NOVEMBRE 2011
TOULOUSE XIII BRONCOS/BAHO TOULOUSE Struxiano - 15H00 FRILEUX GRANDJEAN G(1) PUECH
ALBI/ENTRAIGUES ALBI - 15H00 CAU CAPSIE (1) MAUREL
TONNEINS/CORBEIL TONNEINS - 15H00 VERGNES MAS-BRU S CASTAGNET
CAVAILLON/VILLEFRANCHE DE Rgue CAVAILLON - 15H00 DANIEL CAPSIE (1) LIOTHARD

CHAMPIONNAT DE FRANCE DE D.N 1

Lieu-Heure arbitre juges de touche délégué
LE SAMEDI 5 NOVEMBRE 2011
SAUVETERRE/MARSEILLE SAUVETERRE - 16H00 VINCENT J SEGURA (1) GAREL
LE DIMANCHE 6 NOVEMBRE 2011
SALSES/BAROUDEURS DE PIA SALSES - 15H00 GALLEGO CAPSIE (1) JUSTAFFRE
REALMONT/ORNAISONS REALMONT - 15H00 NICAUD NICAUD (1) VEDEL

BARRAGES DE LA COUPE DE FRANCE MINIMES - POULE OUEST

LE SAMEDI 5 NOVEMBRE 2011 Lieu-Heure arbitre juges de touche délégué
TOULOUSE/TOULOUGES TOULOUSE - 15H00 MAS BLANCHYS (1) MAUREL (1)
REALMONT/XIII CATALAN REALMONT - 15H00 TERKI CROS-KULA MAUREL (1)
LE DIMANCHE 6 NOVEMBRE 2011
AVENIR BELBERAUTIN/PAMIERS-VERNAJOUL BELBERAUD - 14H30 SEGURA (1) SEGURA (1) MAUREL (1)

(1) à désigner par

#5 Philippe Barrau

Philippe Barrau
  • Moderator
  • 9,144 posts

Posted 09 December 2011 - 10:44 AM

DESIGNATIONS DES MATCHES DES 10 ET 11 DECEMBRE 2011

CHAMPIONNAT DE FRANCE ELITE 1

Lieu-Heure arbitre juges de touche 4ème arbitre délégué
LE DIMANCHE 11 DECEMBRE 2011
MONTPELLIER/CARCASSONNE MONTPELLIER - 15H00 CAU DRIZZA-DANIEL ARASA PECH
LESCURE D'ALBIGEOIS/PIA LESCURE - 15H00 BENAUSSE ABRIAL-CASTY MAS MAUREL
AVIGNON/TOULOUSE OLYMPIQUE AVIGNON - 15H15 MOLINIER PEREIRA-BLANCHYS BRU CENTELLES
LEZIGNAN/VILLENEUVE LEZIGNAN - 15H15 SEGURA VINCENT J-RASTOUIL T GRANDJEAN C GAUTHIER G

CHAMPIONNAT DE FRANCE JUNIORS ELITE

Lieu-Heure arbitre juges de touche 4ème arbitre délégué
LE DIMANCHE 11 DECEMBRE 2011
ALBI/CARCASSONNE ALBI - 15H00 NICAUD NICAUD (1) BLANCHYS (1) VEDEL
LESCURE D'ALBIGEOIS/PIA LESCURE - 13H20 CASTY ABRIAL-MAS BLANCHYS (1) MAUREL
AVIGNON/TOULOUSE OLYMPIQUE AVIGNON - 13H20 BRU PEREIRA-BLANCHYS HICKENBICK (1) CENTELLES
LEZIGNAN/VILLENEUVE LEZIGNAN - 13H20 GRANDJEAN C RASTOUL T -RASTOUL GRANDJEAN G (1) GAUTHIER G

2ème TOUR DE COUPE DE FRANCE LORD DERBY (match en retard)

Lieu-Heure arbitre juges de touche 4ème arbitre délégué
LE DIMANCHE 11 NOVEMBRE 2011
SALSES/BAHO SALSES - 15H00 HARRAT CAPSIE (1) GAUTHIER N

CHAMPIONNAT DE FRANCE ELITE 2

Lieu-Heure arbitre juges de touche délégué
LE SAMEDI 10 DECEMBRE 2011
LYON VILLEURBANNE/VILLEFRANCHE VILLEURBANNE - 16H00 GALLEGO CAVEZZAN (1) PICARD
TOULOUSE XIII BRONCOS/ALBI TOULOUSE Struxiano - 20H00 DRIZZA SEGURA (1) GOUBIE
LE DIMANCHE 11 DECEMBRE 2011
PALAU/CARPENTRAS PALAU -15H00 VERGNES CAPSIE (1) CAU
TONNEINS/ENTRAIGUES TONNEINS - 15H00 VINCENT S SEGURA (1) PONS

1/4 DU CHALLENGE PAUL DEJEAN (D.N 1) - MATCHES RETOUR

Lieu-Heure arbitre juges de touche délégué
LE DIMANCHE 11 DECEMBRE 2011
MARSEILLE/SALSES Reporté à une date ultérieure
BAROUDEURS DE PIA/ORNAISONS PIA - 15H00 FRILEUX CAPSIE (1) JUSTAFRE
LA REOLE/SAUVETERRE LA REOLE - 15H00 DUMEAUX NICAUD (1) CASTAGNET
REALMONT/GIFI BIAS REALMONT - 15H00 GRANDJEAN G BLANCHYS (1) PUECH

CHAMPIONNAT FEMININ -2ème DIVISION POULE B

Lieu-Heure arbitre juges de touche délégué
LE DIMANCHE 11 DECEMBRE 2011
MONTPELLIER/XIII CATALAN MONTPELLIER - 13H30 CAPSIE (1) BRU (1)
TOULOUSE OLYMPIQUE/REALMONT TOULOUSE - 15H00 SEGURA (1) MAUREL (1)

1/8èmes DE COUPE DE FRANCE CADETS / MINIMES

Lieu-Heure arbitre (1) juges de touche (1) délégué (1)
CADETS
LE SAMEDI 10 DECEMBRE 2011
CARPENTRAS/ST MARTIN CARPENTRAS - 15H00 HICKENBICK CENTELLES
TOULOUGES/ST ESTEVE TOULOUGES - 15H00 CAPSIE PECH
APT/AVIGNON APT - 15H00 HICKENBICK CENTELLES
TOULOUSE/ST GAUDENS TOULOUSE - 15H00 SEGURA MAUREL
MJC CARCASSONNE/LEZIGNAN CARCASSONNE - 15H00 GRANDJEAN G. BRU JC
SA VILLENEUVE/MONTPELLIER VILLENEUVE - 15H00 NICAUD CASTAGNET
LIMOUX/ENTRAIGUES LIMOUX - Stade du CES - 15H00 GRANDJEAN G. BRU JC
XIII CATALAN/ALBI PERPIGNAN - 15H00 CAPSIE PECH

MINIMES
LE SAMEDI 10 DECEMBRE 2011
CARPENTRAS/ST MARTIN CARPENTRAS - 14H00 HICKENBICK CENTELLES
TOULOUGES/ST ESTEVE TOULOUGES - 14H00 CAPSIE PECH
SALON/AVIGNON SALON - 15H00 HICKENBICK CENTELLES
LESCURE/PAMIERS-VERNAJOUL LESCURE - 15H00 BLANCHYS MAUREL
MJC CARCASSONNE/LEZIGNAN CARCASSONNE - 14H00 GRANDJEAN G. BRU JC
SA VILLENEUVE/PIA VILLENEUVE - 14H00 NICAUD CASTAGNET
BARBENTANE/ENTRAIGUES BARBENTANE QUALIFIE D'OFFICE
XIII CATALAN/VILLEFRANCHE D'ALBI PERPIGNAN - 14H00 CAPSIE PECH

(1) à désigner par

#6 Philippe Barrau

Philippe Barrau
  • Moderator
  • 9,144 posts

Posted 13 December 2011 - 10:23 AM

Désignations du week-end
Lundi, 12 Décembre 2011 10:34 ffr13.com

CHAMPIONNAT DE FRANCE ELITE 1

LE SAMEDI 17 DECEMBRE 2011

CARCASSONNE/ST ESTEVE XIII CATALAN - 18H30 – Arbitre : DRIZZA

LE DIMANCHE 18 DECEMBRE 2011

VILLENEUVE /LESCURE ARTHES - 15H15 - Arbitre : VINCENT S

PIA/MONTPELLIER - 15H30 - Arbitre : MOLINIER

LIMOUX/TOULOUSE OLYMPIQUE - 15H00 - Arbitre : ALIBERT

CHAMPIONNAT DE FRANCE JUNIORS ELITE

LE SAMEDI 17 DECEMBRE 2011

CARCASSONNE/ST ESTEVE XIII CATALAN - 16H30 - Arbitre : VINCENT J

LE DIMANCHE 18 DECEMBRE 2011

VILLENEUVE/LESCURE ARTHES - 13H20 - Arbitre : HARRAT

PIA/ALBI -13H30 - Arbitre : CANAC

LIMOUX/TOULOUSE OLYMPIQUE - 13H20 - Arbitre : FRILEUX

CHAMPIONNAT DE FRANCE ELITE 2

LE DIMANCHE 18 DECEMBRE 2011

CARPENTRAS/LYON VILLEURBANNE - 15H00 - Arbitre : DANIEL

PALAU/CAVAILLON - 15H00 - Arbitre : SEGURA

TONNEINS/VILLEFRANCHE - 15H00 - Arbitre : GRANDJEAN C

ENTRAIGUES/BAHO - 15H00 - Arbitre : CAU

CHAMPIONNAT DE FRANCE DE D.N 1

LE DIMANCHE 18 DECEMBRE 2011

ORNAISONS/BAROUDEURS DE PIA - 15H00 - Arbitre : GALLEGO

SAUVETERRE/GIFI BIAS - 15H00 - Arbitre : VEGNES

MARSEILLE/REALMONT - 14H00 - Arbitre : GRAS

LA REOLE/SALSES - 15H00 - Arbitre : NICAUD

CHAMPIONNAT FEMININ - 1ère DIVISION

LE SAMEDI 17 DECEMBRE 2011

NANTES/FACTURE-BEGLES - (horaire à confirmer) - Arbitre : NICAUD (1)

PUJOLS/MARSEILLE - 13H00 - Arbitre : NICAUD (1)

LE DIMANCHE 18 DECEMBRE 2011

XIII PROVENCAL/TOULOUSE OVALIE - 15H00 - Arbitre : HICKENBICK (1) - Stade Belle Isle

CHAMPIONNAT FEMININ - 2ème DIVISION

POULE A

LE DIMANCHE 18 DECEMBRE 2011

SAUVETERRE/LESCURE - 13H30 - Arbitre : SEGURA (1)

STE LIVRADE/ST PIERRE-VILLEFRANCHE D'ALBI - 15H00 - Arbitre : NICAUD (1)

POULE B

LE DIMANCHE 18 DECEMBRE 2011

TOULOUSE OLYMPIQUE/MONTPELLIER - 15H00 - Arbitre : SEGURA (1)

CARCASSONNE/XIII CATALAN - 13H00 -Arbitre : GRANDJEAN G (1)

CHAMPIONNAT XIII FAUTEUIL

LE DIMANCHE 18 DECEMBRE 2011

TOULOUSE/PERPIGNAN 2 - TOULOUSE Gymnase Arnauné - 17H30 - Arbitre : SEGURA (1)

MONTAUBAN/CAHORS - 15H00 - Arbitre : SEGURA (1) Gymnase de la Fobio

#7 Philippe Barrau

Philippe Barrau
  • Moderator
  • 9,144 posts

Posted 02 February 2012 - 05:37 PM

DESIGNATIONS DES MATCHES DES 4 ET 5 FEVRIER 2012

1/4 DE COUPE DE FRANCE LORD DERBY

Lieu-Heure arbitre juges de touche 4ème arbitre délégué
LE SAMEDI 4 FEVRIER 2012
LIMOUX/TOULOUSE LIMOUX - 15H00 MOLINIER BLANCHYS-CAU GALLEGO PECH(F)GAUTHIER(S)
LE DIMANCHE 5 FEVRIER 2012
PIA/ST ESTEVE-XIII CATALAN PIA - 15H00 DRIZZA BLANCHYS-PEREIRA GRANDJEAN G MAUREL(S)VEDEL(F)
MONTPELLIER/LEZIGNAN MONTPELLIER - 15H00 SEGURA VINCENT J-ANGLADE SEGURA(1) PECH(1)
CARCASSONNE/VILLENEUVE CARCASSONNE - 16H00 VINCENT S CASTY-VERGNES FRILEUX BRU JC(F)GOUBIE(S)

CHAMPIONNAT DE FRANCE ELITE 1

Lieu-Heure arbitre juges de touche 4ème arbitre délégué
LE MERCREDI 8 FEVRIER 2012
VILLENEUVE/TOULOUSE VILLENEUVE - 20H00 SEGURA CANNAC - NICAUD SEGURA(1) PONS

1/4 DE COUPE DE FRANCE LUC NITARD

Lieu-Heure arbitre juges de touche 4ème arbitre délégué
LE SAMEDI 4 FEVRIER 2012
LIMOUX/TOULOUSE LIMOUX - 13H20 GALLEGO BLANCHYS-CAU SEGURA(1) PECH(F)GAUTHIER(S)
LE DIMANCHE 5 FEVRIER 2012
PIA/ST ESTEVE-XIII CATALAN PIA - 13H20 GRANDJEAN G BLANCHYS-PEREIRA CAPSIE (1) MAUREL(S)VEDEL(F)
ENTRAIGUES/LEZIGNAN ENTRAIGUES - 15H00 CAU CAPSIE(1) HICKENBICK(1) FAVRE
CARCASSONNE/LESCURE D'ALBIGEOIS CARCASSONNE - 14H00 FRILEUX CASTY-VERGNES SEGURA(1) BRU JC(F)GOUBIF(S)

CHAMPIONNAT DE FRANCE JUNIORS ELITE

Lieu-Heure arbitre juges de touche 4ème arbitre délégué
LE MERCREDI 8 FEVRIER 2012
VILLENEUVE/TOULOUSE REPORTE AU SAMEDI 11 FEVRIER 2012

CHAMPIONNAT DE FRANCE ELITE 2

Lieu-Heure arbitre juges de touche délégué
LE DIMANCHE 5 FEVRIER 2012
CAVAILLON/VILLEFRANCHE CAVAILLON - 15H00 DANIEL HICKENBICK(1) MATURANA
TONNEINS/CARPENTRAS TONNEINS - 15H00 BENAUSSE GRANDJEAN G(1) PONS

CHAMPIONNAT DE FRANCE DE D.N 1

Lieu-Heure arbitre juges de touche délégué
LE DIMANCHE 5 FEVRIER 2012
MARSEILLE/REALMONT MARSEILLE - 15H00 DUMEAUX HICKENBICK(1) GONZALEZ(1)
ORNAISONS/SALSES ORNAISONS - 15H00 BRU BLANCHYS(1) GAU R.

1/4 DE COUPE FALCOU

Lieu-Heure arbitre juges de touche délégué
LE DIMANCHE 5 FEVRIER 2012
Match A : AUSSILLON/PARIS CHARENTON AUSSILLON - 15H00 GIL BLANCHYS(1) MAUREL(1)
Match B : PACA/VILLEFRANCHE-ST PIERRE EN PACA - 15H00* GRAS HICKENBICK(1) CENTELLES(1)
Match C : AQUITAINE A/FC LYON EN AQUITAINE - 15H00* NICAUD NICAUD(1) PECH(1)
Match D : LANGUEDOC ROUSSILLON/AQUITAINE B EN LANGUEDOC ROUSSILLON - 15H00* GRANDEJAN C CAPSIE (1) PECH(1)
* Les lieux de ces rencontres seront confirmés ultérieurement

1/4 DE COUPE DE FRANCE CADETS

Lieu-Heure arbitre juges de touche délégué
LE SAMEDI 4 FEVRIER 2012
CARPENTRAS/ST ESTEVE CARPENTRAS - 15H00 HERRERA HICKENBICK(1) CENTELLES(1)
TOULOUSE/AVIGNON TOULOUSE - 15H00 DUMEAUX SEGURA(1) MAUREL(1)
LEZIGNAN/SA VILLENEUVE LEZIGNAN - 15H00 GRANDJEAN G GRANDJEAN G(1) BRU(1)
XIII CATALAN/LIMOUX PERPIGNAN - 15H00 CAPSIE CAPSIE(1) PECH(1)

1/4 DE COUPE DE FRANCE MINIMES

Lieu-Heure arbitre juges de touche délégué
LE SAMEDI 4 FEVRIER 2012
ST MARTIN/TOULOUGES ST MARTIN - 15H00 JOURDAN B HICKENBICK(1) CENTELLES (1)
PAMIERS-VERNAJOULS/AVIGNON PAMIERS - 15H00 SEGURA SEGURA(1) MAUREL(1)
MJC CARCASSONNE/PIA CARCASSONNE - 15H00 GRANDJEAN C GRANDJEAN G(1) BRU(1)
XIII CATALAN/BARBENTANE PERPIGNAN 14H00 CAPSIE CAPSIE(1) PECH(1)

CHAMPIONNAT FEMININ - 1ère DIVISION

Lieu-Heure arbitre juges de touche délégué
LE SAMEDI 4 FEVRIER 2012
MARSEILLE/PUJOLS MARSEILLE - 14H00 HICKENBICK(1) CENTELLES(1)
LE DIMANCHE 5 FEVRIER 2012
TOULOUSE OVALIE/XIII PROVENCAL TOULOUSE Struxiano - 15H00 DAZI MAUREL(1)
FACTURE-BEGLES/NANTES BEGLES Stade du Dorat - 13H30 NICAUD(1) CASTAGNET(1)
Rue Karl Marx
CHAMPIONNAT FEMININ - 2ème DIVISION

Lieu-Heure arbitre juges de touche délégué
POULE A
LE SAMEDI 4 FEVRIER 2012
STE LIVRADE/ST PIERRE STE LIVRADE - 16H00 NICAUD(1) CASTAGNET(1)
LE DIMANCHE 5 FEVRIER 2012
LESCURE/ST JUERY LESCURE - 15H00 BLANCHYS (1) MAUREL(1)
POULE B
LE DIMANCHE 5 FEVRIER 2012
CARCASSONNE/MONTPELLIER CARCASSONNE - 15H00 GRANDJEAN G (1) BRU(1)

CHAMPIONNAT XIII FAUTEUIL

Lieu-Heure arbitre juges de touche délégué
LE DIMANCHE 5 FEVRIER 2012
PERPIGNAN 1/MONTAUBAN PERPIGNAN - 15H15
PERPIGNAN 2/CAHORS PERPIGNAN - 13H30

(1) à désigner par

#8 Philippe Barrau

Philippe Barrau
  • Moderator
  • 9,144 posts

Posted 23 February 2012 - 04:53 PM

DESIGNATIONS DES MATCHES DES 25 ET 26 FEVRIER 2012

CHAMPIONNAT DE FRANCE ELITE 1

Lieu-Heure arbitre juges de touche 4ème arbitre délégué
LE DIMANCHE 26 FEVRIER 2012
MONTPELLIER/ST ESTEVE XIII CATALAN MONTPELLIER - 15H00 GRANDJEAN G ABRIAL-ANGLADE GRANDJEAN G(1) MATURANA
LEZIGNAN/PIA LEZIGNAN - 15H30 MOLINIER VERGNES-PEREIRA GRANDJEAN G(1) PECH

CHAMPIONNAT DE FRANCE JUNIORS ELITE

Lieu-Heure arbitre juges de touche délégué
LE SAMEDI 25 FEVRIER 2012
LIMOUX/LEZIGNAN LIMOUX - 15H00 GALLEGO CAPSIE (1) BRU JC
LE DIMANCHE 26 FEVRIER 2012
ALBI/ST ESTEVE XIII CATALAN ALBI - 15H00 BENAUSSE BLANCHYS(1) PUECH

1/4 DE COUPE DE FRANCE LORD DERBY

Lieu-Heure arbitre juges de touche 4ème arbitre délégué
LE SAMEDI 25 FEVRIER 2012
CARCASSONNE/VILLENEUVE CARCASSONNE - 16H30 CAU CANNAC-LANNES GRANDJEAN G.(1) BRU JC(F)GAUTHIER (S)

1/4 DE COUPE DE FRANCE LUC NITARD

Lieu-Heure arbitre juges de touche 4ème arbitre délégué
LE SAMEDI 25 FEVRIER 2012
CARCASSONNE/LESCURE D'ALBIGEOIS CARCASSONNE - 14H30 CAU CANNAC-LANNES GRANDJEAN G(1) BRU JC(F)GAUTHIER (S)

CHAMPIONNAT DE FRANCE DE D.N 1

Lieu-Heure arbitre juges de touche délégué
LE DIMANCHE 26 FEVRIER 2012
SALSES/GIFI BIAS SALSES - 15H00 DRIZZA CAPSIE (1) CAU
SAUVETERRE/BAROUDEURS DE PIA SAUVETERRE - 15H00 BRU BLANCHYS(1) VADILLO
MARSEILLE/ORNAISONS MARSEILLE - 15H00 GRAS HICKENBICK(1) GONZALEZ
LA REOLE/REALMONT LA REOLE - 15H00 VINCENT S SEGURA(1) LATASTE

1/4 DE COUPE ALBERT FALCOU

Lieu-Heure arbitre juges de touche délégué
LE SAMEDI 25 FEVRIER 2012
Match A : AUSSILLON/PARIS CHARENTON AUSSILLON - 16H00 GRANDJEAN C GRANDJEANG. (1) MAUREL (1)
LE DIMANCHE 26 FEVRIER 2012
Match B : SALON/VILLEFRANCHE-ST PIERRE SALON - 15H00 CASTY HICKENBICK (1) CENTELLES (1)
Match C : BEGLES/FC LYON BEGLES - 15H00 NICAUD NICAUD (1) CASTAGNET (1)
Match D : FERRALS/TRENTELS FERRALS - 15H00 GIL BLANCHYS(1) BRU (1)

CHAMPIONNAT FEMININ - 1ère DIVISION

Lieu-Heure arbitre juges de touche délégué
LE SAMEDI 25 FEVRIER 2012
NANTES/MARSEILLE NANTES - 57H00 NICAUD (1) CASTAGNET (1)
LE DIMANCHE 26 FEVRIER 2012
FACTURE-BEGLES/TOULOUSE OVALIE FACTURE - 15H00 NICAUD(1) CASTAGNET(1)
PUJOLS/XIII PROVENCAL PUJOLS - 15H00 NICAUD (1) CASTAGNET (1)

CHAMPIONNAT FEMININ - 2ème DIVISION

Lieu-Heure arbitre juges de touche délégué
LE DIMANCHE 26 FEVRIER 2012
POULE A
ST PIERRE/STE LIVRADE ST PIERRE - 15H00 BLANCHYS (1) MAUREL (1)
POULE B
CARCASSONNE/MONTPELLIER RIEUX MINERVOIS - 15H00 GRANDJEAN G (1) BRU JC (1)

CHAMPIONNAT XIII FAUTEUIL

Lieu-Heure arbitre juges de touche délégué
LE SAMEDI 25 FEVRIER 2012
CAHORS/PERPIGNAN 1 CAHORS - 18H00 SEGURA (1)
LE DIMANCHE 26 FEVRIER 2012
ROANNE/PERPIGNAN 2 ROANNE - 15H00 CAVEZZAN (1) CAVEZZAN (1)

(1) à désigner par

#9 Philippe Barrau

Philippe Barrau
  • Moderator
  • 9,144 posts

Posted 01 March 2012 - 06:20 AM

DESIGNATIONS DES MATCHES DES 3 ET 4 MARS 2012


CHAMPIONNAT DE FRANCE ELITE 1

Lieu-Heure arbitre juges de touche 4ème arbitre délégué
LE DIMANCHE 4 MARS 2012
LESCURE/AVIGNON LESCURE - 15H00 VINCENT S PEREIRA - GIL DUMEAUX VEDEL

CHAMPIONNAT DE FRANCE JUNIORS ELITE

Lieu-Heure arbitre juges de touche délégué
LE DIMANCHE 4 MARS 2012
LESCURE/AVIGNON LESCURE - 13H20 DUMEAUX PEREIRA - GIL BLANCHYS (1) VEDEL

CHAMPIONNAT DE FRANCE ELITE 2

Lieu-Heure arbitre juges de touche délégué
LE DIMANCHE 4 MARS 2012
TONNEINS/VILLEFRANCHE TONNEINS - 15H00 SEGURA SEGURA LATASTE
PALAU/ALBI PALAU - 15H00 DRIZZA CAPSIE (1) GAUTHIER

CHAMPIONNAT DE FRANCE DE D.N 1

Lieu-Heure arbitre juges de touche délégué
LE DIMANCHE 4 MARS 2012
LA REOLE/SALSES LA REOLE - 15H00 VERGNES BLANCHYS (1) CASTAGNET

1/2 FINALE DU CHALLENGE PAUL DEJEAN (match en retard)

Lieu-Heure arbitre juges de touche délégué
LE DIMANCHE 4 MARS 2012
REALMONT/SAUVETERRE REALMONT 15H00 BENAUSSE GRANDJEAN G (1) BRU B

1/2 FINALES COUPE ALBERT FALCOU

Lieu-Heure arbitre juges de touche délégué

Match 1 : Vainqueur match A / Vainqueur match B Les date, lieux,horaires et arbitres seront désignés ultérieurement
Match 2 : Vainqueur match C / Vainqueur match D

CHAMPIONNAT FEMININ - 1ère DIVISION

Lieu-Heure arbitre juges de touche délégué
LE DIMANCHE 4 MARS 2012
TOULOUSE OVALIE/XIII PROVENCAL TOULOUSE Struxiano - 15H00 SEGURA (1) MAUREL (1)
NANTES/PUJOLS NANTES - 14H00 NICAUD (1) CASTAGNET (1)

CHAMPIONNAT FEMININ - 2ème DIVISION

Lieu-Heure arbitre juges de touche délégué
LE DIMANCHE 4 MARS 2012
POULE A
SAUVETERRE/ST JUERY SAUVETERRE - 15H00 SEGURA (1) GAREL (1)
STE LIVRADE/ST PIERRE STE LIVRADE - 15H00 NICAUD (1) CASTAGNET (1)
POULE B
XIII CATALAN/MONTPELLIER PERPIGNAN - 15H00 CAPSIE (1) PECH (1)
REALMONT/TOULOUSE OLYMPIQUE REALMONT - 13H30 BLANCHYS (1) BRU B(1)

CHAMPIONNAT XIII FAUTEUIL

Lieu-Heure arbitre juges de touche délégué
LE SAMEDI 3 MARS 2012
MONTAUBAN/TOULOUSE MONTAUBAN - 15H30 SEGURA (1)
LE DIMANCHE 4 MARS 2012
ROANNE/PERPIGNAN 1 ROANNE - 15H00 CAVEZZAN (1)

COUPE DE FRANCE CADETS

Lieu-Heure arbitre juges de touche délégué
LE SAMEDI 3 MARS 2012
TOULOUSE/AVIGNON TOULOUSE - 15H00 BRU BLANCHYS (1) MAUREL (1)
LEZIGNAN/SA VILLENEUVE LEZIGNAN - 15H00 FRILEUX GRANDJEAN G (1) BRU JC (1)

(1) à désigner par

#10 Philippe Barrau

Philippe Barrau
  • Moderator
  • 9,144 posts

Posted 04 March 2012 - 03:50 PM

DESIGNATIONS DES MATCHES DES 10 ET 11 MARS 2012

CHAMPIONNAT DE FRANCE ELITE 1

Lieu-Heure arbitre juges de touche 4ème arbitre délégué
LE VENDREDI 9 MARS 2012
TOULOUSE OLYMPIQUE/LESCURE D'ALBIGEOIS TOULOUSE - 19H00 BENAUSSE VINCENT S - DELAROSE DUMEAUX MAUREL
LE SAMEDI 10 MARS 2012
AVIGNON/ST ESTEVE XIII CATALAN AVIGNON - 16H00 SEGURA ANGLADE - LUCAS CASTY MATURANA
CARCASSONNE/VILLENEUVE CARCASSONNE - 18H30 MOLINIER GIL - MAS CANNAC GAUTHIER
LE DIMANCHE 11 MARS 2012
LIMOUX/MONTPELLIER LIMOUX - 15H00 CAU LANNES - DELAROSE DANIEL BRU JC

CHAMPIONNAT DE FRANCE JUNIORS ELITE

Lieu-Heure arbitre juges de touche 4ème arbitre délégué
LE SAMEDI 10 MARS 2012
AVIGNON/ST ESTEVE XIII CATALAN AVIGNON - 14H00 CASTY ANGLADE - LUCAS HICKENCIK (1) MATURANA
CARCASSONNE/VILLENEUVE CARCASSONNE - 16H30 CANNAC GIL - MAS GRANDJEAN G(1) GAUTHIER
TOULOUSE OLYMPIQUE/LESCURE D'ALBIGEOIS TOULOUSE - 15H00 VINCENT S SEGURA (1) MAUREL
LE DIMANCHE 11 MARS 2012
LIMOUX/ALBI LIMOUX - 13H20 DANIEL LANNES - DELAROSE GRANDJEAN G(1) BRU JC

CHAMPIONNAT DE FRANCE ELITE 2

Lieu-Heure arbitre juges de touche délégué
LE SAMEDI 10 MARS 2012
TONNEINS/LYON VILLEURBANNE TONNEINS - 18H00 VERGNES BLANCHYS (1) PONS
LE DIMANCHE 11 MARS 2012
CARPENTRAS/ALBI CARPENTRAS - 15H00 DUMEAUX HICKENBICK (1) CENTELLES
TOULOUSE XIII BRONCOS/VILLEFRANCHE TOULOUSE Struxiano - 15H00 GALLEGO CAPSIE (1) GOUBIE
BAHO/PALAU BAHO - 15H00 DRIZZA CAPSIE (1) PECH

CHAMPIONNAT DE FRANCE DE D.N 1

Lieu-Heure arbitre juges de touche délégué
LE DIMANCHE 11 MARS 2012
BAROUDEURS DE PIA/MARSEILLE PIA- 15H00 FRILEUX CAPSIE(1) GAUTHIER N
ORNAISONS/LA REOLE ORNAISONS - 15H00 GRAS GRANDJEAN G. (1) GAUTHIER N
SAUVETERRE/SALSES SAUVETERRE - 15H00 NICAUD NICAUD (1) GAREL

CHAMPIONNAT FEMININ - 1ère DIVISION

Lieu-Heure arbitre juges de touche délégué
LE DIMANCHE 11 MARS 2012
TOULOUSE OVALIE/PUJOLS TOULOUSE Struxiano - 13H30 SEGURA (1) MAUREL (1)
FACTURE-BEGLES/MARSEILLE FACTURE - 14H00 NICAUD (1) CASTAGNET (1)
XII PROVENCAL/NANTES CAUMONT - 11H00 HICKENBICK (1) CENTELLES (1)

CHAMPIONNAT FEMININ - 2ème DIVISION

Lieu-Heure arbitre juges de touche délégué
LE DIMANCHE 11 MARS 2012
POULE A
SAUVETERRE/ST PIERRE SAUVETERRE - 15H00 SEGURA (1) MAUREL (1)
ST JUERY/STE LIVRADE ST JUERY - 15H00 SEGURA (1) MAUREL (1)
POULE B
REALMONT/TOULOUSE OLYMPIQUE REALMONT - 13H30 BLANCHYS (1) MAUREL (1)

COUPE DE FRANCE CADETS

Lieu-Heure arbitre juges de touche délégué
LE SAMEDI 10 MARS 2012
CARPENTRAS/ST ESTEVE CARPENTRAS - 15H00 GRAS (1) CENTELLES (1)

COUPE DE FRANCE MINIMES

Lieu-Heure arbitre juges de touche délégué
LE SAMEDI 10 MARS 2012
ST MARTIN/TOULOUGES ST MARTIN - 15H00 HICKENBICK (1) CENTELLES (1)
PAMIERS-VERNAJOUL/AVIGNON PAMIERS - 15H00 SEGURA (1) MAUREL (1)
MJC CARCASSONNE/PIA CARCASSONNE - 15H00 GRANDJEAN G. (1) BRU JC (1)

INTER LIGUE JUNIORS

Lieu-Heure arbitre juges de touche délégué
LE SAMEDI 10 MARS 2012
RHONE ALPES/ILE DE FRANCE VENISSIEUX - 15H30 CAVEZZAN (1) CAVEZZAN (1)
Stade de Rugby - Parc de Bron Parilly - 24 Rue du Clos Verger
INTER LIGUE CADETS

Lieu-Heure arbitre juges de touche délégué
LE SAMEDI 10 MARS 2012
RHONE ALPES/ILE DE FRANCE VENISSIEUX - 14H00 CAVEZZAN (1) CAVEZZAN (1)
Stade de Rugby - Parc de Bron Parilly - 24 Rue du Clos Verger
CHAMPIONNAT XIII FAUTEUIL

Lieu-Heure arbitre juges de touche délégué
LE DIMANCHE 11 MARS 2012
TOULOUSE/CAHORS TOULOUSE - 17H00 SEGURA (1)

(1) à désigner par

#11 Philippe Barrau

Philippe Barrau
  • Moderator
  • 9,144 posts

Posted 21 March 2012 - 02:59 PM

DESIGNATIONS DES MATCHES DES 24 ET 25 MARS 2012

CHAMPIONNAT DE FRANCE ELITE 1

Lieu-Heure arbitre juges de touche 4ème arbitre délégué
LE SAMEDI 24 MARS 2012
AVIGNON/LIMOUX AVIGNON - 16H00 GRANDJEAN G DELAROSE - ABRIAL FRILEUX GONZALEZ
LE DIMANCHE 25 MARS 2012
LESCURE D'ALBIGEOIS/CARCASSONNE LESCURE - 15H00 DRIZZA ANGLADE - CASTY MAS VEDEL
VILLENEUVE/ST ESTEVE XIII CATALAN VILLENEUVE - 15H30 MOLINIER CANAC - PEREIRA CASTAGNET

CHAMPIONNAT DE FRANCE JUNIORS ELITE

Lieu-Heure arbitre juges de touche 4ème arbitre délégué
LE SAMEDI 24 MARS 2012
AVIGNON/LIMOUX AVIGNON - 14H00 FRILEUX DELAROSE - ABRIAL HICKENBICK (1) GONZALEZ
LEZIGNAN/PIA LEZIGNAN - 15H00 SEGURA SEGURA (1) SEGURA (1) BRU JC
LE DIMANCHE 25 MARS 2012
LESCURE D'ALBIGEOIS/CARCASSONNE LESCURE - 13H20 CASTY ANGLADE-MAS BLANCHYS (1) VEDEL
VILLENEUVE/ST ESTEVE XIII CATALAN VILLENEUVE - 13H30 BRU CANAC - PEREIRA NICAUD (1) CASTAGNET

CHAMPIONNAT DE FRANCE ELITE 2

Lieu-Heure arbitre juges de touche délégué
LE SAMEDI 24 MARS 2012
LYON VILLEURBANNE/ENTRAIGUES VILLEURBANNE - 16H00 GRANDJEAN G CAVEZZAN (1) CAVEZZAN
LE DIMANCHE 25 MARS 2012
PALAU/VILLEFRANCHE PALAU - 15H00 BENAUSSE GRANDJEAN G (1) PECH
TOULOUSE XIII BRONCOS/CAVAILLON TOULOUSE Struxiano - 15H00 VERGNES BLANCHYS (1) PUECH
TONNEINS/BAHO TONNEINS - 15H00 DUMEAUX SEGURA (1) LATASTE

CHAMPIONNAT DE FRANCE DE D.N 1

Lieu-Heure arbitre juges de touche délégué
LE SAMEDI 24 MARS 2012
BAROUDEURS DE PIA/ORNAISONS PIA - 17H00 VINCENT S CAPSIE (1) CAU
LE DIMANCHE 25 MARS 2012
REALMONT/MARSEILLE REALMONT - 15H00 CAU BLANCHYS (1) MAUREL
SALSES/LA REOLE SALSES - 15H00 GRAS CAPSIE (1) GAUTHIER

INTER LIGUES SENIORS

Le samedi 24 mars 2012 au stade Municipal de Sainte Livrade :
(matches de classement des 2 Poules (soit 6 matchs) 2 x 30’)

Poule A
15H00 : Match 1a : Equipe 1/Equipe 2
16H00 : Perdant match 1a / Equipe 3
17H00 : Vainqueur match 1a / Equipe 3

Poule B
15H00 : Match 1b : Equipe 1/Equipe 2
16H00 : Perdant match 1b / Equipe 3 Arbitres : MM. NICAUD, KETTEF, ALARD, NATIVEL
17H00 : Vainqueur match 1b / Equipe 3 Juges de touche à désigner par M.NICAUD
Délégués à désigner par M.CASTAGNET
Le dimanche 25 mars 2012 au stade Municipal de Sainte Livrade :
9H30 : Match pour la 5ème et 6ème place (2 x 30mn)
Equipe 3ème de la poule A / Equipe 3ème de la poule B

10H30 : Match entre les 2 seconds pour les 3ème et 4ème places (2 x 30mn)
Equipe 2ème de la poule A / Equipe 2ème de la poule B

11H30 : Equipe 1ère de la poule A / Equipe 1ère de la poule B

INTER COMITE MINIMES

LE SAMEDI 24 MARS 2012 A PARTIR DE 14H30
LE DIMANCHE 25 MARS 2012 A PARTIR DE 9H30
Stade Erre à ELNE et Stade Vaills à PALAU DEL VIDRE
Arbitres : MM. CAPSIE - DANIEL- LANNES T - LANNES M - HUMBERT - GALLEGO
Juges de touche à désigner par M.CAPSIE - Délégués à désigner par M. PECH

1/2 FINALES DE LA COUPE DE FRANCE CADETS

Lieu-Heure arbitre juges de touche délégué
LE SAMEDI 24 MARS 2012
ST ESTEVE/AVIGNON MONTPELLIER - 14H30 BENAUSSE ANICELLI - VANOYE CANATO
LEZIGNAN/XIII CATALAN MONTPELLIER - 16H00 GRAS ANICELLI - VANOYE CANATO

CHAMPIONNAT FEMININ - 1ère DIVISION

Lieu-Heure arbitre juges de touche délégué
LE DIMANCHE 25 MARS 2012
TOULOUSE OVALIE/MARSEILLE TOULOUSE Struxiano - 13H30 SEGURA (1) MAUREL (1)

CHAMPIONNAT FEMININ - 2ème DIVISION

POULE A Lieu-Heure arbitre juges de touche délégué
LE SAMEDI 24 MARS 2012
LESCURE/ST JUERY LESCURE - 20H00 BLANCHYS (1) MAUREL (1)

CHAMPIONNAT XIII FAUTEUIL

Lieu-Heure arbitre juges de touche délégué
LE DIMANCHE 25 MARS 2012
PERPIGNAN 1/MONTAUBAN PERPIGNAN - 15H00 FRILEUX - ABRIAL

(1) à désigner par

#12 Philippe Barrau

Philippe Barrau
  • Moderator
  • 9,144 posts

Posted 25 March 2012 - 02:22 PM

DESIGNATIONS DES MATCHES DU 31 MARS AU 4 AVRIL 2012


CHAMPIONNAT DE FRANCE ELITE 1

Lieu-Heure arbitre juges de touche 4ème arbitre délégué
LE SAMEDI 31 MARS 2012
TOULOUSE/LEZIGNAN TOULOUSE - 19H00 SEGURA BLANCHYS-GIL VERGNES PUECH
PIA/LESCURE D'ALBIGEOIS PIA -15H30 BENAUSSE CASTY-ABRIAL FRILEUX GAUTHIER
LE DIMANCHE 1er AVRIL 2012
ST ESTEVE XIII CATALAN/AVIGNON ST ESTEVE - 15H00 MOLINIER CANAC-CASTY GALLEGO PECH
LE MERCREDI 4 AVRIL 2012
VILLENEUVE/TOULOUSE VILLENEUVE - 19H30 VINCENT S CANAC-RASTOUL T RASTOUL R CASTAGNET

CHAMPIONNAT DE FRANCE JUNIORS ELITE

Lieu-Heure arbitre juges de touche 4ème arbitre délégué
LE SAMEDI 31 MARS 2012
TOULOUSE/LEZIGNAN TOULOUSE - 17H00 VERGNES BLANCHYS-GIL SEGURA(1) PUECH
PIA/LESCURE D'ALBIGEOIS PIA - 13H30 FRILEUX CASTY-ABRIAL CAPSIE (1) GAUTHIER
LE DIMANCHE 1er AVRIL 2012
ST ESTEVE XIII CATALAN/AVIGNON ST ESTEVE - 13H20 GALLEGO CANAC-CASTY CAPSIE (1) PECH

CHAMPIONNAT DE FRANCE ELITE 2

Lieu-Heure arbitre juges de touche délégué
LE SAMEDI 31 MARS 2012
TONNEINS/CARPENTRAS TONNEINS - 18H00 BRU BLANCHYS (1) FAURE
LE DIMANCHE 1er AVRIL 2012
BAHO/VILLEFRANCHE BAHO - 15H00 DRIZZA CAPSIE (1) GAUTHIER N
ENTRAIGUES/ALBI ENTRAIGUES 15H00 CAU HICKENBICK (1) LIOTHARD

CHAMPIONNAT DE FRANCE DE D.N 1

Lieu-Heure arbitre juges de touche délégué
LE DIMANCHE 1er AVRIL 2012
LA REOLE/BAROUDEURS DE PIA LA REOLE - 15H00 NICAUD NICAUD (1) LATASTE

CHAMPIONNAT FEMININ - 1ère DIVISION

Lieu-Heure arbitre délégué
LE SAMEDI 31 MARS 2012
NANTES/TOULOUSE OVALIE NANTES - 17H00 NICAUD (1)
XIII PROVENCAL/MARSEILLE CAUMONT - 19H00 HICKENBICK (1)

CHAMPIONNAT FEMININ - 2ème DIVISION

Lieu-Heure arbitre délégué
LE DIMANCHE 1er AVRIL 2012

POULE A
ST JUERY/ST PIERRE ST JUERY - 15H00 BLANCHYS (1)
POULE B
XIII CATALAN/CARCASSONNE PALAU - 13H30 CAPSIE (1)


Phase Nationale et Challenge Cadets/Minimes au verso


PHASE NATIONALE CADETS

Date-Lieu-Heure arbitre délégué
1ère DIVISION - POULE A
XIII CATALAN/ST ESTEVE Samedi 31 mars - Perpignan - 15H CAPSIE (1) PECH (1)
ENTRAIGUES/TOULOUSE Samedi 31 mars - Entraigues - 15H HICKENBICK(1) CENTELLES (1)
1ère DIVISION - POULE B
CARCASSONNE/AVIGNON Samedi 31 mars - Carcassonne - 15H GRANDJEAN G (1) BRU JC (1)
LIMOUX/ST GAUDENS Samedi 31 mars - Limoux - 15H GRANDJEAN G (1) BRU JC (1)

2ème DIVISION - POULE A
ST MARTIN DE CRAU/ALBI Samedi 31 mars - St Martin - 15H HICKENBICK (1) CENTELLES (1)
2ème DIVISION - POULE B
LESCURE/CARPENTRAS Samedi 31 mars - lieu à confirmer - 15H BLANCHYS (1) MAUREL (1)
SA VILLENEUVE/TOULOUGES Samedi 31 mars - Villeneuve - 15H NICAUD (1) CASTAGNET (1)

PHASE NATIONALE MINIMES

Date-Lieu-Heure arbitre délégué
1ère DIVISION - POULE A
XIII CATALAN/3ème L.R Samedi 31 mars - Perpignan - 14H CAPSIE (1) PECH (1)
ST MARTIN DE CRAU/TOULOUSE Samedi 31 mars -St Martin - 14H HICKENBICK (1) CENTELLES (1)
1ère DIVISION - POULE B
MARSEILLE/2ème L.R Samedi 31 mars - Marseille - 15H HICKENBICK (1) CENTELLES (1)
VILLEFRANCHE D'ALBI/CARPENTRAS Samedi 31 mars - Villefranche d'Albi - 15H BLANCHYS (1) MAUREL (1)

2ème DIVISION - POULE A
4ème LR/LESCURE Samedi 31 mars - lieu et heure à fixer CAPSIE (1) PECH ou BRU(1)
2ème DIVISION - POULE B
SA VILLENEUVE/ST ESTEVE Samedi 31 mars - Villeneuve - 14H NICAUD (1) CASTAGNET (1)
BARBENTANE/PAMIERS-VERNAJOUL Samedi 31 mars - Barbentane - 15H HICKENBICK (1) CENTELLES (1)

CHALLENGE NATIONAL MINIMES

Date-Lieu-Heure arbitre délégué
POULE A
PIA - BOMPAS/REALMONT Samedi 31 mars - Pia - 15H CAPSIE (1) PECH (1)
BELBERAUD/TONNEINS Samedi 31 mars - Belberaud - 14H SEGURA (1) CASTAGNET (1)
POULE B
APT/SALON Samedi 31 mars - Apt - 14H HICKENBICK (1) CENTELLES (1)
LYON VILLERUBANNE/COMITE ESSONNE Samedi 31 mars - Villeurbanne - 14H CAVEZZAN (1) CAVEZZAN (1)

CHALLENGE NATIONAL CADETS

Date-Lieu-Heure arbitre délégué
POULE A
PIA - BOMPAS/SALSES Samedi 31 mars - Pia - 14H CAPSIE (1) PECH (1)
VILLEFRANCHE/PLAISANCE DU T Samedi 31 mars - Villefranche - 15H SEGURA (1) MAUREL (1)
POULE B
APT/MONTPELLIER Samedi 31 mars - Apt - 15H HICKENBICK (1) CENTELLES (1)
LYON VILLEURBANNE/LIGUE IDF Samedi 31 mars - Villeurbanne - 15H CAVEZZAN (1) CAVEZZAN (1)

(1) à désigner par

#13 Philippe Barrau

Philippe Barrau
  • Moderator
  • 9,144 posts

Posted 05 April 2012 - 04:36 PM

DESIGNATIONS DES MATCHES DES 7 ET 8 AVRIL 2012

MATCHES INTERNATIONAUX

LE VENDREDI 6 AVRIL 2012 A CAHORS STADE LUCIEN DESPRAT A 19H00
FRANCE U 16/ANGLETERRE U 16
Arbitre : M. DUMEAUX Juges de touche : MM. MAS-GIL 4ème Arbitre : P.DUMEAUX Délégué (1) : M.MAUREL

LE MARDI 10 AVRIL 2012 A ALBI AU STADIUM A 18H00
FRANCE U 16/ANGLETERRE U 16
Arbitre : M. FRILEUX Juges de touche : MM. PEREIRA-VERGNES 4ème Arbitre : M.MAS Délégué (1) : M.MAUREL

1/2 FINALES DE LA COUPE DE FRANCE LORD DERBY

Lieu-Heure arbitre juges de touche 4ème arbitre délégué
LE SAMEDI 7 AVRIL 2012
LIMOUX/CARCASSONNE LEZIGNAN - 16H30 SEGURA BLANCHSY-VERGNES GRANDJEAN G (S) BRU JC
Juges d'en but : MM. CANAC-CASTY (F)GAUTHIER
LE DIMANCHE 8 AVRIL 2012
PIA/LEZIGNAN LIMOUX - 16H00 DRIZZA PERIERA-GIL MOLINIER (S)GOUBIE
Juges d'en but : MM. FRILEUX-BENAUSSE (F)PECH

1/2 FINALES DE LA COUPE DE FRANCE LUC NITARD

Lieu-Heure arbitre juges de touche 4ème arbitre délégué
LE SAMEDI 7 AVRIL 2012 (S) BRU JC
TOULOUSE/CARCASSONNE LEZIGNAN - 14H30 GRANDJEAN G CANAC-CASTY ANGLADE (F)GAUTHIER
LE DIMANCHE 8 AVRIL 2012
PIA/LEZIGNAN LIMOUX - 14H00 MOLINIER FRILEUX-BENAUSSE DELAROSE (S)GOUBIE
(F)PECH

CHAMPIONNAT DE FRANCE JUNIORS ELITE

Lieu-Heure arbitre juges de touche 4ème arbitre délégué
LE DIMANCHE 8 AVRIL 2012
ALBI/AVIGNON ALBI Mazicou - 14H00 DUMEAUX SEGURA (1) BLANCHYS (1) MAUREL

CHAMPIONNAT DE FRANCE ELITE 2

Lieu-Heure arbitre juges de touche délégué
LE DIMANCHE 8 AVRIL 2012
VILLEFRANCHE/CAVAILLON VILLEFRANCHE - 15H00 VINCENT S SEGURA (1) VEDEL

CHAMPIONNAT DE FRANCE DE D.N 1

Lieu-Heure arbitre juges de touche délégué
LE SAMEDI 7 AVRIL 2012
MARSEILLE/REALMONT MARSEILLE - 15H00 DANIEL HICKENBICK (1) GONZALEZ

1/2 FINALES DE LA COUPE DE FRANCE MINIMES

Lieu-Heure arbitre juges de touche délégué
LE SAMEDI 7 AVRIL 2012
TOULOUGES/PAMIERS le lieu sera communiqué lundi 2 avril 2012 BENAUSSE GRANDJEAN G
MJC CARCASSONNE/XIII CATALAN le lieu sera communiqué lundi 2 avril 2012 GRANDEJEAN C GRANDJEAN G

CHAMPIONNAT FEMININ - 1ère DIVISION

Lieu-Heure arbitre délégué
LE DIMANCHE 8 AVRIL 2012
FACTURE-BEGLES/NANTES BEGLES Stade du Doran, Rue Karl Marx-15H00 NICAUD (1)

CHAMPIONNAT FEMININ - 2ème DIVISION - POULE A

Lieu-Heure arbitre délégué
LE DIMANCHE 8 AVRIL 2012
SAUVETERRE/SAINT JUERY SAUVETERRE - 15H00 SEGURA (1)

CHAMPIONNAT XIII FAUTEUIL

Lieu-Heure arbitre délégué
LE DIMANCHE 8 AVRIL 2012
PERPIGNAN 2/PERPIGNAN 1 PERPIGNAN - 15H00 CAPSIE (1)

(1) à désigner par

#14 Philippe Barrau

Philippe Barrau
  • Moderator
  • 9,144 posts

Posted 12 April 2012 - 06:59 AM

DESIGNATIONS DES MATCHES DES 14 ET 15 AVRIL 2012


CHAMPIONNAT DE FRANCE ELITE 1

Lieu-Heure arbitre juges de touche 4ème arbitre délégué
LE SAMEDI 14 AVRIL 2012
TOULOUSE OLYMPIQUE/AVIGNON TOULOUSE - 19H00 DRIZZA BLANCHYS - VERGNES NICAUD GAREL
VILLENEUVE/LEZIGNAN VILLENEUVE - 20H00 SEGURA GIL - PEREIRA CANAC CASTAGNET
LE DIMANCHE 15 AVRIL 2012
CARCASSONNE/MONTPELLIER CARCASSONNE - 16H30 VINCENT S ANGLADE-RASTOUL CASTY GAUTHIER

CHAMPIONNAT DE FRANCE JUNIORS ELITE

Lieu-Heure arbitre juges de touche 4ème arbitre délégué
LE SAMEDI 14 AVRIL 2012
TOULOUSE OLYMPIQUE/AVIGNON TOULOUSE - 17H00 NICAUD BLANCHYS - VERGNES SEGURA(1) GAREL
VILLENEUVE/LEZIGNAN VILLENEUVE - 18H00 CANAC GIL - PEREIRA NICAUD (1) CASTAGNET
LE DIMANCHE 15 AVRIL 2012
CARCASSONNE/ALBI CARCASSONNE - 14H30 CASTY ANGLADE - RASTOUL GRANDJEAN (1) GAUTHIER

CHAMPIONNAT DE FRANCE ELITE 2

Lieu-Heure arbitre juges de touche délégué
LE SAMEDI 14 AVRIL 2012
ALBI/TOULOUSE XIII BRONCOS ALBI - 20H00 FRILEUX GRANDJEAN G PUECH
LE DIMANCHE 15 AVRIL 2012
CARPENTRAS/PALAU CARPENTRAS - 15H00 GRANDJEAN G HICKENBICK (1) CENTELLES
VILLEFRANCHE/LYON VILLEURBANNE VILLEFRANCHE - 15H00 DUMEAUX SEGURA (1) MAUREL
ENTRAIGUES/TONNEINS ENTRAIGUES - 15H00 GALLEGO CAPSIE (1) MATURANA

1/4 DE FINALE DU CHAMPIONNAT DE FRANCE DE D.N 1

Lieu-Heure arbitre juges de touche délégué
LE DIMANCHE 15 AVRIL 2012
3ème/6ème Les matches,lieux et heures seront communiqués ultérieurement
4ème/5ème

CHAMPIONNAT FEMININ - 1ère DIVISION

Lieu-Heure arbitre délégué
LE SAMEDI 14 AVRIL 2012
MARSEILLE/PUJOLS MARSEILLE - 18H00 HICKENBICK (1)
(heure à confirmer)
1/4 DE FINALES DU CHAMPIONNAT FEMININ 2ème DIVISION

Lieu-Heure arbitre délégué
LE DIMANCHE 15 AVRIL 2012
Match A : FACTURE-BEGLES/TOULOUSE OLYMPIQUE FACTURE - 15H00 NICAUD
Match B : NANTES/3ème DIVISION 2 A NANTES - 15H00 COMBES
Match C : LESCURE / CARCASSONNE LESCURE - 15H00 BRU
Match D : XIII CATALAN / 2ème DIVISION 2 A PERPIGNAN - 15H00 DANIEL

CHAMPIONNAT XIII FAUTEUIL

Lieu-Heure arbitre délégué
LE SAMEDI 14 AVRIL 2012
CAHORS/ROANNE CAHORS - 18H00 SEGURA (1)
LE DIMANCHE 15 AVRIL 2012
MONTAUBAN/ROANNE MONTAUBAN - 15H00 SEGURA (1)


(1) à désigner par
Phase Nationale et Challenge Cadets/Minimes au verso



PHASE NATIONALE DU CHAMPIONNAT CADETS

Date-Lieu-Heure arbitre délégué
1ère DIVISION - POULE A
ST ESTEVE/TOULOUSE Samedi 14 avril - St Estève - 15H00 CAPSIE (1) PECH (1)
XIII CATALAN/ENTRAIGUES Samedi 14 avril - Perpignan - 15H00 CAPSIE (1) PECH (1)
1ère DIVISION - POULE B
AVIGNON/LIMOUX Samedi 14 avril - Avignon - 15H00 HICKENBICK (1) CENTELLES (1)
ST GAUDENS/CARCASSONNE Samedi 14 avril - St Gaudens - 15H00 SEGURA (1) CASTAGNET (1)

2ème DIVISION - POULE A
LEZIGNAN/ALBI Samedi 14 avril - Lezignan - 15H00 GRANDJEAN G (1) BRU JC (1)
2ème DIVISION - POULE B
CARPENTRAS/TOULOUGES samedi 14 avril - Carpentras - 15H00 HICKENBICK (1) CENTELLES (1)
SA VILLENEUVE/LESCURE ssamedi 14 avril - Villeneuve - 15H00

PHASE NATIONALE DU CHAMPIONNAT MINIMES

Date-Lieu-Heure arbitre délégué
1ère DIVISION - POULE A
LEZIGNAN/TOULOUSE REPORTE AU WEEK END DU 28 AVRIL 2012
XIII CATALAN/ST MARTIN DE CRAU Samedi 14 avril - Perpignan - 14H00 CAPSIE (1) PECH (1)
1ère DIVISION - POULE B
VILLEFRANCHE D'ALBI/MARSEILLE Samedi 14 avril-Villefranche d'Albi-15H BLANCHYS (1) MAUREL (1)
CARPENTRAS/CARCASSONNE Samedi 14 avril - Carpentras - 14H00 HICKENBICK (1) CENTELLES (1)

2ème DIVISION - POULE A
LESCURE/ST GAUDENS-PLAISANCE DU T REPORTE AU WEEK END DU 28 AVRIL 2012
2ème DIVISION - POULE B
ST ESTEVE/PAMIERS-VERNAJOUL Samedi 14 avril - St Estève - 14H00 CAPSIE (1) PECH (1)
SA VILLENEUVE/BARBENTANE Samedi 14 avril - Villeneuve - 14H00 NICAUD (1) CASTAGNET (1)

CHALLENGE NATIONAL MINIMES

Date-Lieu-Heure arbitre délégué
POULE A
LE BARCARES/BELBERAUD REPORTE AU WEEK END DU 28 AVRIL 2012
TONNEINS/REALMONT Samedi 14 avril - Tonneins - 15H00 NICAUD (1) CASTAGNET (1)

CHALLENGE NATIONAL CADETS

Date-Lieu-Heure arbitre délégué
POULE A
PIA BOMPAS/SALSES Samedi 14 avril - Pia - 15H00 CAPSIE (1) PECH (1)

(1) à désigner par

#15 Philippe Barrau

Philippe Barrau
  • Moderator
  • 9,144 posts

Posted 18 April 2012 - 04:31 PM

DESIGNATIONS DES MATCHES DES 21 ET 22 AVRIL 2012


CHAMPIONNAT DE FRANCE ELITE 1

Lieu-Heure arbitre juges de touche 4ème arbitre délégué
LE SAMEDI 21 AVRIL 2012
TOULOUSE OLYMPIQUE/LIMOUX TOULOUSE - 19H00 VINCENT S CANNAC-PEREIRA GOUBIE
LE DIMANCHE 22 AVRIL 2012
ST ESTEVE XIII CATALAN/CARCASSONNE ST ESTEVE - 15H20 MOLINIER RASTOUL-CANNAC CAPSIE (1) PECH
MONTPELLIER/PIA MONTPELLIER - 15H00 GRANDJEAN G ANGLADE-DELAROSE GRANDJEAN G(1) GAUTHIER
LESCURE D'ALBIGEOIS/VILLENEUVE LESCURE - 15H30 DRIZZA PEREIRA-MAS FRILEUX VEDEL

CHAMPIONNAT DE FRANCE JUNIORS ELITE

Lieu-Heure arbitre juges de touche 4ème arbitre délégué
LE SAMEDI 21 AVRIL 2012
TOULOUSE OLYMPIQUE/LIMOUX TOULOUSE - 17H00 VERGNES CANNAC-PEREIRA SEGURA(1) GOUBIE
LE DIMANCHE 22 AVRIL 2012
ST ESTEVE XIII CATALAN/CARCASSONNE ST ESTEVE - 13H20 CASTY RASTOUL-CANNAC CAPSIE(1) PECH
ALBI/PIA ALBI - 15H00 NICAUD ANGLADE-DELAROSE BLANCHYS(1) MAUREL
LESCURE D'ALBIGEOIS/VILLENEUVE LESCURE - 13H20 FRILEUX PEREIRA-MAS BLANCHYS(1) VEDEL

CHAMPIONNAT DE FRANCE ELITE 2

Lieu-Heure arbitre juges de touche délégué
LE SAMEDI 21 AVRIL 2012
LYON VILLEURBANNE/CARPENTRAS VILLEURBANNE - 16H00 GRANDJEAN C CAVEZZAN (1) CAVEZZAN
CAVAILLON/PALAU CAVAILLON - 18H00 DUMEAUX HICKENBICK(1) CENTELLES
LE DIMANCHE 22 AVRIL 2012
VILLEFRANCHE/TONNEINS VILLEFRANCHE - 15H00 BENAUSSE BLANCHYS(1) PUECH
BAHO/ENTRAIGUES BAHO - 15H00 SEGURA CAPSIE (1) JUSTAFFRE

1/2 FINALE DU CHAMPIONNAT DE FRANCE DE D.N 1

Lieu-Heure arbitre juges de touche délégué
LE DIMANCHE 22 AVRIL 2012
SAUVETERRE/REALMONT ou SALSES ST GAUDENS Stade Jules Ribet-16H00 GALLEGO DANIEL-LANNES ROYO(F)
LA REOLE/ORNAISONS ou BAROUDEURS DE PIA ST GAUDENS Stade Jules Ribet-14H00 CAU DANIEL-LANNES VADILLO (S)

1/2 FINALES DU CHAMPIONNAT FEMININ

Lieu-Heure arbitre délégué
LE DIMANCHE 22 AVRIL 2012
Match 1 : FACTURE-BEGLES ou TOULOUSE OLYMPIQUE/XIII CATALAN
Match 2 : NANTES ou ST JUERY/LESCURE ou CARCASSONNE Selon les résultats des 1/4 de Finales du Championnat de 2ème Division
Match 3 : MARSEILLE ou PUJOLS /XIII PROVENCAL Les matches se joueront soit sur le stade Mazicou à Albi soit sur le Stade Arnauné à Toulouse
Match 4 : MARSEILLE ou PUJOLS/TOULOUSE OVALIE

1/2 FINALES DE LA COUPE TARBOURIECH

Lieu-Heure arbitre Juges de touche délégué
LE DIMANCHE 22 AVRIL 2012
ENTRAIGUES/SALSES ST MARTIN DE CRAU - 15H00 GRAS HICKENBICK(1) MATURANA
TOULOUSE JJ/TONNEINS VILLEFRANCHE de R. - 13H20 BRU BLANCHYS(1) PUECH

(1) à désigner par

Phase Nationale et Challenge Cadets/Minimes au verso




PHASE NATIONALE DU CHAMPIONNAT CADETS

Date-Lieu-Heure arbitre délégué
1ère DIVISION - POULE A
TOULOUSE/XIII CATALAN Samedi 21 Avril - Toulouse - 15H00 SEGURA (1) MAUREL (1)
ENTRAIGUES/ST ESTEVE Samedi 21 avril - Entraigues - 15H00 HICKENBICK (1) CENTELLES (1)
1ère DIVISION - POULE B
CARCASSONNE/LIMOUX Samedi 21 Avril - Carcassonne - 15H00 GRANDJEAN G (1)
ST GAUDENS/AVIGNON Samedi 21 Avril - St Gaudens - 15H00 SEGURA (1) MAUREL (1)

2ème DIVISION - POULE A
ST MARTIN/LEZIGNAN Samedi 21 Avril - St Martin - 15H00 HICKENBICK (1) CENTELLES (1)
2ème DIVISION - POULE B
SA VILLENEUVE/CARPENTRAS Samedi 21 Avril - Villeneuve - 15H00 NICAUD (1) CASTAGNET (1)
LESCURE/TOULOUGES Samedi 21 avril - Lescure - 15H00 BLANCHYS (1) MAUREL (1)

PHASE NATIONALE DU CHAMPIONNAT MINIMES

Date-Lieu-Heure arbitre délégué
1ère DIVISION - POULE A
TOULOUSE/XIII CATALAN Samedi 21 avril - Toulouse - 14H00 SEGURA (1) MAUREL (1)
ST MARTIN/LEZIGNAN Samedi 21 avril - St Martin - 14H00 HICKENBICK (1) CENTELLES (1)
1ère DIVISION - POULE B
MARSEILLE/CARPENTRAS Samedi 21 avril - Marseille - 15H00 HICKENBICK (1) CENTELLES (1)
CARCASSONNE/VILLEFRANCHE D'ALBI Samedi 21 avril - Carcassonne - 14H00 GRANDJEAN G (1) BRU JC (1)

2ème DIVISION - POULE A
ST GAUDENS PLAISANCE/TOULOUGES Samedi 21 avril - Plaisance 15H00 * SEGURA (1) MAUREL (1)
2ème DIVISION - POULE B * A confirmer
PAMIERS VERNAJOUL/SA VILLENEUVE Samedi 21 Avril - Pamiers - 15H00 SEGURA (1) MAUREL (1)
BARBENTANE/ST ESTEVE Samedi 21 avril - Barbentane - 15H00 HICKENBICK (1) CENTELLES (1)

CHALLENGE NATIONAL MINIMES

Date-Lieu-Heure arbitre délégué
POULE A
BELBERAUD/PIA BOMPAS Samedi 21 avril - Ramonville - 14H00 SEGURA (1) MAUREL (1)
REALMONT/LE BARCARES Samedi 21 avril - Réalmont - 15H00 BLANCHYS (1) MAUREL (1)
POULE B
COMITE ESSONNE/APT Samedi 21 avril - Montgeron - 14H00 DAZI
LYON VILLEURBANNE/SALON Samedi 21 avril - Villeurbanne - 15H00 CAVEZZAN (1) CAVEZZAN (1)

CHALLENGE NATIONAL CADETS

Date-Lieu-Heure arbitre délégué
POULE A
PLAISANCE/PIA BOMPAS Samedi 21 Avril - Plaisance 17H00 * SEGURA (1) MAUREL (1)
VILLEFRANCHE/SALSES Samedi 21 avril - Villefranche - 15H00 *
POULE B * A confirmer
LIGUE IDF/APT Samedi 21 Avril -Montgeron - 15H00 DAZI
LYON VILLEURBANNE/MONTPELLIER Reporté au Samedi 28 avril CAVEZZAN (1) CAVEZZAN (1)

(1) à désigner par

#16 Philippe Barrau

Philippe Barrau
  • Moderator
  • 9,144 posts

Posted 25 April 2012 - 06:43 AM

DESIGNATIONS DES MATCHES DU WEEK END DES 28, 29 AVRIL ET 1er MAI 2012

BARRAGES DU CHAMPIONNAT DE FRANCE ELITE 1

Le match AVIGNON/ST ESTEVE XIII CATALAN se jouera samedi 28 avril 2012 à Avignon Stade St Ruf à 18H30

Le match LEZIGNAN/TOULOUSE se jouera samedi 28 avril 2012 A Lezignan au stade du Moulin à 16H00

BARRAGES DU CHAMPIONNAT DE FRANCE JUNIORS ELITE

Le match AVIGNON/LESCURE se jouera samedi 28 avril 2012 à Avignon Stade St Ruf à 16H30

Le match PIA/ST ESTEVE XIII CATALAN se jouera samedi 28 avril à Pia à 15H00

BARRAGES DU CHAMPIONNAT DE FRANCE ELITE 2

Le match BAHO/VILLEFRANCHE se jouera dimanche 29 avril à Baho à 15H00

Le match TONNEINS/CAVAILLON se jouera dimanche 29 avril 2012 à Tonneins à 15H00

PETITES FINALES DU CHAMPIONNAT DE FRANCE FEMININ

Le mardi 1er mai 2012 à Villefranche – stade Henri Lagarde

A 15H00 - Petite Finale de 1ère Division : PUJOLS/XIII PROVENCAL

A 13H30 – Petite Finale de 2ème Division : XIII CATALAN/NANTES

1/8èmes ALLER DU CHAMPIONNAT DE FRANCE D.N 2

Le dimanche 29 avril 2012 à 15H00

A : TRENTELS/VILLENEUVE DE RIVIERE à Trentels

B : LE SOLER/APT au Soler

C : RAMONVILLE/BEGLES à Ramonville

D : VILLEGAILHENC/VEDENE à Villegailhenc

E : SALON/LE LAUQUET à Salon

F : ROANNE/ST LAURENT DE LA SALANQUE à Roanne

G : PARIS CHARENTON/ST PAUL à Paris

H : VILLEFRANCHE D’ALBI/FERRALS à Villefranche d’Albi

¼ ALLER DU CHAMPIONNAT DE FRANCE D.N 3

Le dimanche 29 avril 2012 à 15H00

A : VADERIES-LESCURE/CLAIRAC à Lescure (et non àValderies)

B : MONTPELLIER/AUSSILLON MAZAMET à Montpellier

C : CHEVAL BLANC/ILLE SUR TET à Cheval Blanc

D : VILLENEUVE MINERVOIS/TOULON à Villeneuve Minervois

¼ ALLER DU CHALLENGE DUBARRY

Le dimanche 29 avril 2012 à 15H00

A : FC LYON/NANTERRE – forfait de NANTERRE

B : MONTGERON/VAULX EN VELIN à Montgeron

C : STE LIVRADE/GRATENTOUR à Sainte Livrade

D : ST MARTIN/ST LAURENT DE LA CABRERISSE – St Laurent de la Cabrerisse qualifié d’office

PHASE NATIONALE CHAMPIONNAT MINIMES

Le match LEZIGNAN/TOULOUSE se jouera samedi 28 avril à Lezignan à 14H30 et non 14H00

#17 Philippe Barrau

Philippe Barrau
  • Moderator
  • 9,144 posts

Posted 02 May 2012 - 08:52 AM

DESIGNATIONS DES MATCHES DES 5 - 6 ET 8 MAI 2012

1/2 FINALES DU CHAMPIONNAT DE FRANCE ELITE 1

Lieu-Heure arbitre juges de touche 4ème arbitre délégué
LE SAMEDI 5 MAI 2012
PIA/LEZIGNAN ou TOULOUSE TOULOUSE - 19H00 MOLINIER BLANCHYS-GIL VINCENT S (F)PECH
Juges d'en but : CANAC-FRILEUX (S)GAREL
CARCASSONNE/AVIGNON ou ST ESTEVE XIII CATALAN TOULOUSE - 17H00 SEGURA PEREIRA-VERGNES VINCENT S (S)MAUREL
Juges d'en but : CANAC-FRILEUX

1/2 FINALES DU CHAMPIONNAT DE FRANCE JUNIORS ELITE

Lieu-Heure arbitre juges de touche 4ème arbitre délégué
LE DIMANCHE 6 MAI 2012
CARCASSONNE/PIA ou ST ESTEVE XIII CATALAN ALBI Mazicou - 16H00 VINCENT S VINCENT J - CANAC MAS (S) CASTRES
LEZIGNAN/AVIGNON ou LESCURE ALBI Mazicou - 14H00 DUMEAUX VINCENT J - CANAC MAS (F) VEDEM

FINALE DU CHAMPIONNAT DE FRANCE DE D.N 1

Lieu-Heure arbitre juges de touche 4ème arbitre délégué
LE DIMANCHE 6 MAI 2012
SAUVETERRE/ORNAISONS PIA - 16H00 GALLEGO LANNES-DANIEL CAU GAUTHIER G
(F)JUSTAFFRE
1/2 FINALES DU CHAMPIONNAT DE FRANCE ELITE 2

Lieu-Heure arbitre juges de touche 4ème arbitre délégué
LE DIMANCHE 6 MAI 2012
TOULOUSE XIII BRONCOS/TONNEINS ou CAVAILLON TOULOUSE - 15H30 GRANDJEAN G ANGLADE-CASTY BRU (S)GAU
(F) BRU JC
LE MARDI 8 MAI 2012
PALAU/BAHO ou VILLEFRANCHE PALAU - heure à fixer DRIZZA DANIEL-LANES GALLEGO (F)GOUBIE
(S) GAUTHIER N
FINALE DE LA COUPE FALCOU

Lieu-Heure arbitre juges de touche 4ème arbitre délégué
LE DIMANCHE 6 MAI 2012
SALON/FERRALS PIA - 14H00 CAU DANIEL-LANNES CAPSIE (1) (S) CAU
(F)JUSTAFFRE
FINALE DE LA COUPE DE FRANCE TARBOURIECH

Lieu-Heure arbitre juges de touche 4ème arbitre délégué
LE DIMANCHE 6 MAI 2012
SALSES/TONNEINS TOULOUSE - 13H30 BRU ANGLADE-CASTY SEGURA (1) (F) BRU JC
(S) GAU R
FINALES DU CHAMPIONNAT DE FRANCE FEMININ

LE MARDI 8 MAI 2012 A CARCASSONNE
arbitre juges de touche 4ème arbitre délégué
TERRAIN DE LA PLAINE A CARCASSONNE
DE 10H00 A 12H00 TOURNOI OPEN DE RUGBY A VII

STADE ALBERT DOMEC
A 13H30 FINALE DU CHAMPIONNAT 2ème DIVISION : LESCURE/FACTURE-BEGLES BENAUSSE ABRIAL-ANGLADE BRU JC (1)
A 15H15 FINALE DU CHAMPIONNAT 1ère DIVISION : TOULOUSE OVALIE/MARSEILLE FRILEUX ABRIAL-ANGLADE BRU JC (1)

CHALLENGE DU CHAMPIONNAT DE FRANCE JUNIORS NATIONAUX

Lieu-Heure arbitre juges de touche délégué
LE DIMANCHE 6 MAI 2012
APT/ST MARTIN DE CRAU APT - 15H00 DUFFA HICKENBICK (1) CENTELLES (1)
ST GAUDENS/PALAU ST GAUDENS - 15H00 NICAUD NICAUD (1) VADILLO

CHAMPIONNAT DE FRANCE XIII FAUTEUIL

Lieu-Heure arbitre juges de touche délégué
LE DIMANCHE 6 MAI 2012
ROANNE/TOULOUSE ROANNE - 15H00 CAVEZZAN (1)



(1) à désigner par

CADETS ET MINIMES AU VERSO

PHASE NATIONALE DU CHAMPIONNAT CADETS

Date-Lieu-Heure arbitre juges de touche délégué
1ère DIVISION - POULE A
ST ESTEVE/XIII CATALAN samedi 5 mai - St Estève - 15H00 CAPSIE (1) PECH (1)
TOULOUSE/ENTRAIGUES Samedi 5 mai - Toulouse Lautrec - 15H00 SEGURA (1) CASTAGNET (1)
1ère DIVISION - POULE B
AVIGNON/CARCASSONNE Samedi 5 mai - Avignon - 15H00 HICKENBICK (1) CENTELLES (1)
ST GAUDENS/LIMOUX Dimanche 6 mai - St Gaudens - 15H00 SEGURA (1) CASTAGNET (1)

2ème DIVISION - POULE A
ALBI/ST MARTIN DE CRAU Samedi 5 mai - Albi - 15H00 BLANCHYS (1) MAUREL (1)
2ème DIVISION - POULE B
TOULOUGES/SA VILLENEUVE Samedi 5 mai - Toulouges - 15H00 CAPSIE (1) PECH (1)
CARPENTRAS/LESCURE Samedi 5 mai - Carpentras - 15H00 HICKENBICK (1) CENTELLES (1)

PHASE NATIONALE DU CHAMPIONNAT MINIMES

Date-Lieu-Heure arbitre juges de touche délégué
1ère DIVISION - POULE A
LEZIGNAN/XIII CATALAN Samedi 5 mai - Lezignan - 15H00 GRANDJEAN G (1) BRU JC (1)
TOULOUSE/ST MARTIN DE CRAU Samedi 5 mai - Toulouse - 14H00 SEGURA (1) CASTAGNET (1)
1ère DIVISION - POULE B
CARCASSONNE/MARSEILLE Samedi 5 mai - Carcassonne - 15H00 GRANDJEAN G (1) BRU JC (1)
CARPENTRAS/VILLEFRANCHE D'ALBI Samedi 5 mai - Carpentras - 14H00 HICKENBICK (1) CENTELLES (1)

2ème DIVISION - POULE A
LESCURE/TOULOUGES Dimanche 6 mai - Lescure - 15H00 BLANCHYS (1) MAUREL (1)
2ème DIVISION - POULE B
ST ESTEVE/SA VILLENEUVE Samedi 5 mai - St Estève - 14H00 CAPSIE (1) PECH (1)
PAMIERS-VERNAJOUL/BARBENTANE Dimanche 6 mai - Pamiers - 15H00 SEGURA (1) MAUREL (1)

CHALLENGE NATIONAL MINIMES

Date-Lieu-Heure arbitre juges de touche délégué
POULE A
TONNEINS/LE BARCARES Samedi 5 mai - Tonneins - 15H00 NICAUD (1) CASTAGNET (1)
COMITE ESSONNE/LYON VILLEURBANNE Samedi 5 mai -Montgeron - 14H00 DAZI
POULE B
SALON/APT Samedi 5 mai - Salon - 15H00 HICKENBICK (1) CENTELLES (1)


CHALLENGE NATIONAL CADETS

Date-Lieu-Heure arbitre juges de touche délégué
POULE A
SALSES/PIA BOMPAS Samedi 5 mai - Salses - 15H00 CAPSIE (1) PECH (1)
PLAISANCE/VILLEFRANCHE Dimanche 6 mai - Plaisance - 15H00 SEGURA (1) CASTAGNET (1)
POULE B
LIGUE IDF/LYON VILLEURBANNE Samedi 5 mai -Montgeron - 15H00 DAZI
MONTPELLIER/APT Samedi 5 mai - Montpellier - 15H00 - à confirmer GRANDJEAN G (1) BRU JC

(1) à désigner par

#18 Philippe Barrau

Philippe Barrau
  • Moderator
  • 9,144 posts

Posted 07 May 2012 - 07:03 AM

DESIGNATIONS DES MATCHES DES 12 ET 13 MAI 2012

FINALE DU CHAMPIONNAT DE FRANCE ELITE 1

LE SAMEDI 12 MAI 2012 A NARBONNE, AU PARC DES SPORTS ET DE L'AMITIE A 15H00

PIA ou LEZIGNAN / CARCASSONNE ou AVIGNON
Les arbitres seront désignés ultérieurement
Délégués : Commission des Délégués

FINALE DU CHAMPIONNAT DE FRANCE JUNIORS ELITE

LE SAMEDI 12 MAI 2012 A NARBONNE, AU PARC DES SPORTS ET DE L'AMITIE A 12H45

CARCASSONNE ou PIA / LEZIGNAN ou AVIGNON
Les arbitres seront désignés ultérieurement
Délégués : Commission des Délégués

1/8èmes DE FINALES DU CHAMPIONNAT DE D.N 3 - MATCHES RETOUR

LE DIMANCHE 13 MAI 2012 Lieu-Heure arbitre juges de touche délégué
Match A VILLENEUVE DE RIVIERE/TRENTELS VILLENEUVE DE RIVIERE - 15H00 MAUREL (1)
Match B APT/LE SOLER APT - 15H00 CENTELLES (1)
Match C BEGLES/RAMONVILLE BEGLES - 15H00 CASTAGNET (1)
Match D VEDENE/VILLEGAILHENC VEDENE - 15H00 Les arbitres seront désignés CENTELLES (1)
Match E LE LAUQUET/SALON LE LAUQUET - 15H00 ultérieurement BRU JC (1)
Match F ST LAURENT DE LA SALANQUE/ROANNE ST LAURENT DE LA S. - 15H00 PECH (1)
Match G ST PAUL/PARIS CHARENTON ST PAUL - 15H00 PECH (1)
Match H FERRALS/VILLEFRANCHE D'ALBI FERRALS - 15H00 BRU JC (1)

1/4 DE FINALES DU CHAMPIONNAT DE FRANCE DE D.N 3 - MATCHES RETOUR

Lieu-Heure arbitre juges de touche délégué
LE DIMANCHE 13 MAI 2012
Match A CLAIRAC/VALDERIES-LESCURE CLAIRAC - 15H00 CASTAGNET (1)
Match B AUSSILLON MAZAMET/MONTPELLIER AUSSILLON - 15H00 Les arbitres seront désignés MAUREL (1)
Match C ILLE SUR TET/CHEVAL BLANC ILLE SUR TET - 13H00 ultérieurement PECH (1)
Match D TOULON/VILLENEUVE MINERVOIS TOULON - 15H00 CENTELLES (1)

1/4 DE FINALES DU CHALLENGE DUBARRY - MATCHES RETOUR

Lieu-Heure arbitre juges de touche délégué
LE DIMANCHE 13 MAI 2012
Match A FC LYON/NANTERRE FORFAIT DE NANTERRE
Match B VAULX EN VELIN/MONTGERON VAULX EN VELIN - 15H00 Les arbitres seront désignés CAVEZZAN (1)
Match C GRATENTOUR/STE LIVRADE GRATENTOUR - 15H00 ultérieurement MAUREL (1)
Match D ST MARTIN/ST LAURENT DE LA CABRERISSE ST LAURENT DE LA CABRERISSE QUALIFIE D'OFFICE

1/4 DE FINALES DU CHAMPIONNAT JUNIORS NATIONAUX

LE DIMANCHE 13 MAI 2012
Match I SALSES/ENTRAIGUES SALSES - 15H00 PECH (1)
Match II TONNEINS/CARCASSONNE B ou TRENTELS TONNEINS Les arbitres seront désignés CASTAGNET (1)
Match III CARPENTRAS/REALMONT CARPENTRAS - 15H00 ultérieurement CENTELLES (1)
Match IV TOULOUSE JJ-RAMONVILLE/SALON TOULOUSE - 15H00 MAUREL (1)

CHALLENGE JUNIORS NATIONAUX

LE DIMANCHE 13 MAI 2012
PALAU/VILLEFRANCHE D'ALBI PALAU - 15H00 Les arbitres seront désignés PECH (1)
ST MARTIN/ST GAUDENS ST MARTIN - 15H00 ultérieurement CENTELLES (1)


(1) à désigner par
Cadets et Minimes au verso





PHASE NATIONALE DU CHAMPIONNAT CADETS

Date-Lieu-Heure arbitre juges de touche délégué
1ère DIVISION - POULE A
TOULOUSE/ST ESTEVE Dimanche 13 mai -Toulouse - 15H00 SEGURA (1) MAUREL (1)
ENTRAIGUES/XIII CATALAN Dimanche 13 mai - Entraigues - 15H00 HICKENBICK (1) CENTELLES (1)
1ère DIVISION - POULE B
LIMOUX/AVIGNON Dimanche 13 mai - Limoux - 13H20 GRANDJEAN G (1) BRU JC (1)
CARCASSONNE/ST GAUDENS Dimanche 13 mai - Carcassonne - 15H00 GRANDJEAN G (1) BRU JC (1)

2ème DIVISION - POULE A
ALBI/LEZIGNAN Dimanche 13 mai - Albi Mazicou - 15H00 BLANCHYS (1) MAUREL (1)
2ème DIVISION - POULE B
CARPENTRAS/SA VILLENEUVE Dimanche 13 mai - Carpentras - 15H00 HICKENBICK (1) CENTELLES (1)
TOULOUGES/LESCURE Dimanche 13 mai - Toulouges - 15H00 CAPSIE (1) PECH (1)

PHASE NATIONALE DU CHAMPIONNAT MINIMES

Date-Lieu-Heure arbitre juges de touche délégué
1ère DIVISION - POULE A
TOULOUSE/LEZIGNAN Dimanche 13 mai - Toulouse - 14H00 SEGURA (1) MAUREL (1)
ST MARTIN/XIII CATALAN Dimanche 13 mai - St Martin de C. - 16H00 HICKENBICK (1) CENTELLES (1)
1ère DIVISION - POULE B
CARPENTRAS/MARSEILLE Dimanche 13 mai - Carpentras - 14H00 HICKENBICK (1) CENTELLES (1)
VILLEFRANCHE D'ALBI/CARCASSONNE Dimanche 13 mai - Albi Mazicou - 14H00 BLANCHYS (1) MAUREL (1)

2ème DIVISION - POULE A
TOULOUGES/ST GAUDENS-PLAISANCE DU T. Dimanche 13 mai - Toulouges - 14H00 CAPSIE (1) PECH (1)
2ème DIVISION - POULE B
BARBENTANE/SA VILLENEUVE Dimanche 13 mai - Barbentane - 15H00 HICKENBICK (1) CENTELLES (1)
PAMIERS-VERNAJOUL/ST ESTEVE Dimanche 13 mai - Pamiers - 15H00 SEGURA (1) MAUREL (1)

CHALLENGE NATIONAL MINIMES

Date-Lieu-Heure arbitre juges de touche délégué
POULE A
LE BARCARES/PIA BOMPAS Dimanche 13 mai - Le Barcarès - 15H00 CAPSIE (1) PECH (1)

CHALLENGE NATIONAL CADETS

Date-Lieu-Heure arbitre juges de touche délégué
POULE A
PLAISANCE/VILLEFRANCHE Dimanche 13 mai - Plaisance - 15H00 SEGURA (1) MAUREL (1)


(1) à désigner par

#19 Philippe Barrau

Philippe Barrau
  • Moderator
  • 9,144 posts

Posted 15 May 2012 - 11:37 AM

Désignations du week-end


Lundi, 14 Mai 2012 09:18 ffr13.com
FINALE DE LA COUPE DE FRANCE LORD DERBY
LE DIMANCHE 20 MAI 2012 A NARBONNE, AU PARC DES SPORTS ET DE L'AMITIE A 15H30
CARCASSONNE / PIA
Arbitre : M. VINCENT S.
FINALE DE LA COUPE DE FRANCE LUC NITARD
LE DIMANCHE 20 MAI 2012 A NARBONNE, AU PARC DES SPORTS ET DE L'AMITIE A 13H00
LEZIGNAN / CARCASSONNE
Arbitre : M. SEGURA
FINALE DU CHAMPIONNAT DE FRANCE ELITE 2
LE JEUDI 17 MAI 2012
TOULOUSE XIII BRONCOS/PALAU à CARPENTRAS - Stade Coubertin - 17H00 – Arbitre : SEGURA
FINALE DU CHALLENGE PAUL DEJEAN (D.N 1)
LE JEUDI 17 MAI 2012
ORNAISONS/SAUVETERRE à REALMONT - 16H30 – Arbitre : DUMEAUX
CHAMPIONNAT DE FRANCE XIII FAUTEUIL
LE SAMEDI 19 MAI 2012
MONTAUBAN/PERPIGNAN 1 à MONTAUBAN - 14H00 – Arbitre : DUMEAUX/MOLINIER
CAHORS/PERPIGNAN 2 à CAHORS - 18H00 – Arbitre : NICAUD /MALEK
TOULOUSE/ROANNE à TOULOUSE - 15H00 – Arbitre : FRILEUX / ABRIAL
FINALE DE LA COUPE DE FRANCE CADETS
LE JEUDI 17 MAI 2012
AVIGNON/XIII CATALAN à LEZIGNAN - 15H30 – Arbitre : BENAUSSE
FINALE DE LA COUPE DE FRANCE MINIMES
LE JEUDI 17 MAI 2012
MJC CARCASSONNE/TOULOUGES à LEZIGNAN - 14H00
PHASE NATIONALE DU CHAMPIONNAT CADETS
1ère DIVISION - POULE A
XIII CATALAN/TOULOUSE - REPORTE AU 26 MAI 2012
ST ESTEVE/ENTRAIGUES - Samedi 19 mai - St Estève - 15H00 – Arbitre : CAPSIE (1)
1ère DIVISION - POULE B
LIMOUX/MJC CARCASSONNE - Samedi 19 mai - Limoux - 15H00 – Arbitre : GRANDJEAN G (1)
AVIGNON/ST GAUDENS - A CONFIRMER
2ème DIVISION - POULE A
LEZIGNAN/ST MARTIN DE CRAU - Samedi 19 mai - Lezignan - 15H00 – Arbitre : GRANDJEAN G (1)
2ème DIVISION - POULE B
TOULOUGES/CARPENTRAS - Samedi 19 mai - Toulouges - 15H00 – Arbitre : CAPSIE (1)
LESCURE/SA VILLENEUVE - Jeudi 17 mai - Lescure - 14H35 – Arbitre : BLANCHYS (1)
PHASE NATIONALE DU CHAMPIONNAT MINIMES
1ère DIVISION - POULE A
XIII CATALAN/TOULOUSE - Samedi 19 mai - Perpignan - 15H00 – Arbitre : CAPSIE (1)
LEZIGNAN/ST MARTIN DE CRAU - Samedi 19 mai - Lezignan - 14H00 – Arbitre : GRANDJEAN G (1)
1ère DIVISION - POULE B
MARSEILLE/VILLEFRANCHE D'ALBI - Samedi 19 mai - Marseille - 15H00 – Arbitre : HICKENBICK (1)
CARCASSONNE/CARPENTRAS - REPORTE AU 26 MAI 2012
2ème DIVISION - POULE A
ST GAUDENS-PLAISANCE/LESCURE - Samedi 19 mai - St Gaudens - 15H00 – Arbitre : SEGURA (1)
2ème DIVISION - POULE B
SA VILLENEUVE/PAMIERS-VERNAJOUL - Samedi 19 mai - Villeneuve - 15H00 – Arbitre : NICAUD (1)
ST ESTEVE/BARBENTANE - Samedi 19 mai- St Estève - 14H00 – Arbitre : CAPSIE (1)
CHALLENGE NATIONAL MINIMES
POULE A
PIA-BOMPAS/TONNEINS - Samedi 19 mai - Pia - 15H00 ­– Arbitre : CAPSIE (1)
REALMONT/BELBERAUD - Jeudi 17 mai - Réalmont - 13H15 – Arbitre : BLANCHYS (1)
APT/LYON VILLEURBANNE - Samedi 19 mai - Apt - 15H00 – Arbitre : HICKENBICK (1)
SALON/COMITE ESSONNE - Samedi 19 mai - Salon - 15H00 – Arbitre : HICKENBICK (1)
CHALLENGE NATIONAL CADETS
POULE A
SALSES/PLAISANCE - Samedi 19 mai - Salses - 15H00 – Arbitre : CAPSIE (1)
POULE B
APT/LYON VILLEURBANNE - Samedi 19 mai - Apt - 14H00 – Arbitre : HICKENBICK (1)
MONTPELLIER/LIGUE IDF - Samedi 19 mai - Montpellier - 15H00 – Arbitre : GRANDJEAN G (1)
(1) à désigner par

#20 Philippe Barrau

Philippe Barrau
  • Moderator
  • 9,144 posts

Posted 13 October 2012 - 08:42 AM

Programme des 20 et 21 octobre





DESIGNATIONS DES MATCHES DU WEEK-END DU 21 OCTOBRE 2012


EURO TRI NATIONS 2012
LE SAMEDI 20 OCTOBRE 2012 A LENS (59) STADE BOLLAERT A 16H00
FRANCE / PAYS DE GALLES
Arbitre : M. R. SILVERWOOD - Juges de touche : MM. T. ROBY - J. PEREIRA
Suppléant : T. ALIBERT - Vidéo : P. BENTHAM - Remplacements : C. VERGNES


CHAMPIONNAT DE FRANCE ELITE 2


LE DIMANCHE 21 OCTOBRE 2012
LYON VILLEURBANNE/RC BAHO VILLEURBANNE - 15H00 - arbitre DRIZZA juges de touche à désigner par CAVEZZAN délégué CAVEZZAN
CAVAILLON/TONNEINS CAVAILLON - 15H00 BRU - VERGNES (1) - CENTELLES
PALAU BRONCOS/CARPENTRAS PALAU - 15H00 VERGNES - CAPSIE (1) - GAUTHIER Norbert
TOULOUSE BRONCOS/SAUVETERRE TOULOUSE Struxiano - 15H00 - MOLINIER - SEGURA (1) BRU J.-C.
ALBI/ST GAUDENS ALBI - 15H00 CAU - VERGNES (1) - PUECH

CHAMPIONNAT DE FRANCE DE DIVISION NATIONALE


LE DIMANCHE 21 OCTOBRE 2012

POULE EST
ROANNE/NANTES ROANNE - 15H00 arbitre VINCENT J. - juges de touche à désigner par CAVEZZAN - délégué PICARD
SALON/MONTGERON SALON - 15H00 HARRAT - MATURANA (1) - GONZALEZ
ENTRAIGUES/PARIS ENTRAIGUES - 15H00 DANIEL - CAPSIE (1) - LIOTHARD

POULE OUEST
LA REOLE/REALMONT LA REOLE - 15H00 SEGURA - SEGURA (1) - LATASTE
TRENTELS/VILLEFRANCHE D'ALBI TRENTELS - 15H00 - CASTEX - NICAUD (1) - PONS

POULE SUD
SALSES/VILLEGAILHENC SALSES - 15H00 - GALLEGO - CAPSIE (1) - VIGNES

CHAMPIONNAT DE FRANCE FEMININ


LE DIMANCHE 21 OCTOBRE 2012

1ère DIVISION
LESCURE/FACTURE LESCURE - 15H00 - arbitre à désigner par VERGNES (1) - délégué à désigner par MAUREL (1)
ASC HAUT MINERVOIS/REALMONT CARCASSONNE - 15H00 B. CASTY (1) - BRU J.-C. (1)
XIII PROVENCAL/TOULOUSE OVALIE CAUMONT - 15H00 - MATURANA (1) - CENTELLES (1)
Stade Belle Isle
(1) à désigner par




0 user(s) are reading this topic

0 members, 0 guests, 0 anonymous users