Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Philippe Barrau

demandez le programme !

22 posts in this topic

DESIGNATIONS DES MATCHES DES 15 ET 16 OCTOBRE 2011

MATCH INTERNATIONAL

LE SAMEDI 15 OCTOBRE 2011 A LEIGH (ANGLETERRE)

ANGLETERRE KNIGHTS / FRANCE

Arbitres : Thierry ALIBERT Juges de touche : MM. J.COBB - R.WEBB

COUPE DE FRANCE LORD DERBY - TOUR PRELIMINAIRE

Lieu-Heure arbitre juges de touche délégué

LE DIMANCHE 16 OCTOBRE 2011

BAROUDEURS DE PIA/ENTRAIGUES PIA - 15H00 GRANDJEAN C CAPSIE (1) PECH

SALSES/TONNEINS SALSES - 15H00 GRAS CAPSIE (1) GAUTHIER G

REALMONT/PALAU REALMONT - 15H00 BENAUSSE GRANDJEAN G (1) PUECH

ORNAISONS/CARPENTRAS ORNAISONS - 15H00 GALLEGO CAPSIE (1) BRU JC

GIFI BIAS/CAVAILLON BIAS - 15H00 VINCENT S SEGURA (1) CASTAGNET

MARSEILLE/CORBEIL MARSEILLE - 14H00 DANIEL HICKENBICK (1) GONZALEZ

SAUVETERRE/VILLEFRANCHE DE Rgue SAUVETERRE - 15H00 GRANDJEAN G GRANDJEAN G (1) GAREL

LA REOLE/LYON VILLEURBANNE LA REOLE - 15H00 HARRAT SEGURA (1) LATASTE

CHAMPIONNAT DE FRANCE ÉLITE 1

Lieu-Heure arbitre juges de touche 4ème arbitre délégué

LE DIMANCHE 16 OCTOBRE 2011

LIMOUX/PIA LIMOUX - 15H00 DRIZZA VERGNES-FRILEUX BRU GOUBIE

CHAMPIONNAT DE FRANCE JUNIORS ÉLITE 1

Lieu-Heure arbitre juges de touche 4ème arbitre délégué

LE DIMANCHE 16 OCTOBRE 2011

LIMOUX/PIA LIMOUX - 13H20 BRU VERGNES-FRILEUX BLANCHYS (1) GOUBIE

COUPE DE FRANCE XIII FAUTEUIL

LES SAMEDI 15 ET DIMANCHE 16 OCTOBRE 2011 A BOURGES (18)

Arbitres : MM. DUMEAUX - MERZOUK - CANAC

(1) à désigner par

Share this post


Link to post
Share on other sites

DESIGNATIONS DES MATCHES DES 22 ET 23 OCTOBRE 2011

MATCH INTERNATIONAL

LE VENDREDI 21 OCTOBRE 2011 A AVIGNON - PARC DES SPORTS A 20H45

FRANCE / ANGLETERRE

Arbitres : M.COCCHIN (Australie) Juges de touche : T.ROBY - T.BLANCHYS Vidéo : P.BENTHAM

Arbitre suppléant : M.DRIZZA Remplacements : P.BENAUSSE

CHAMPIONNAT DE FRANCE ÉLITE 1

Lieu-Heure arbitre juges de touche 4ème arbitre délégué

LE SAMEDI 22 OCTOBRE 2011

LEZIGNAN/AVIGNON LEZIGNAN - 16H00 DRIZZA VINCENT J - CANAC ABRIAL GAUTHIER G

VILLENEUVE/LIMOUX VILLENEUVE - 20H00 VINCENT S PEREIRA - GIL GUILLAUME CASTAGNET

TOULOUSE OLYMPIQUE/PIA TOULOUSE Arnaune - 19H00 SEGURA NICAUD - BLANCHYS RASTOUIL GAREL

LE DIMANCHE 23 OCTOBRE 2011

LESCURE D'ALBIGEOIS/ST ESTEVE XIII CATALAN LESCURE - 15H30 GRANDJEAN G CASTY-DELAROSE FRILEUX MAUREL

CHAMPIONNAT DE FRANCE JUNIORS ÉLITE 1

Lieu-Heure arbitre juges de touche 4ème arbitre délégué

LE SAMEDI 22 OCTOBRE 2011

LEZIGNAN/AVIGNON LEZIGNAN - 14H00 VINCENT J CANAC-ABRIAL GRANDJEAN (1) GAUTHIER G

VILLENEUVE/LIMOUX VILLENEUVE - 18H00 GUILLAUME PEREIRA-GIL NICAUD (1) CASTAGNET

TOULOUSE OLYMPIQUE/PIA TOULOUSE Arnaune - 17H00 NICAUD RASTOUIL-BLANCHYS SEGURA (1) GAREL

LE DIMANCHE 23 OCTOBRE 2011

LESCURE D'ALBIGEOIS/ST ESTEVE XIII CATALAN LESCURE - 13H45 FRILEUX CASTY - DELAROSE BLANCHYS (1) MAUREL

CHAMPIONNAT DE FRANCE ELITE 2

Lieu-Heure arbitre juges de touche délégué

LE DIMANCHE 23 OCTOBRE 2011

VILLEFRANCHE/CARPENTRAS VILLEFRANCHE - 15H00 DUMEAUX SEGURA (1) PUECH

BAHO/ALBI BAHO - 15H00 HARRAT CAPSIE (1) PECH

TOULOUSEXIII BRONCOS/TONNEINS TOULOUSE Struxiano - 15H00 BENAUSSE SEGURA (1) GOUBIE

ENTRAIGUES/CAVAILLON ENTRAIGUES - 15H00 GRANDJEAN C ABRIAL GONZALEZ

CORBEIL/LYON VILLEURBANNE CORBEIL - 15H00 SAUDEL LOICHOT-DAZI PICARD

CHAMPIONNAT DE FRANCE D.N 1

Lieu-Heure arbitre juges de touche délégué

LE DIMANCHE 23 OCTOBRE 2011

BAROUDEURS DE PIA/LA REOLE PIA - 15H00 BRU CAPSIE (1) GAUTHIER N

MARSEILLE/SALSES MARSEILLE - 15H00 VERGNES HICKENBICK (1) MATURAMA

SAUVETERRE/REALMONT SAUVETERRE - 15H00 GALLEGO SEGURA (1) ROYO

GIFI BIAS/ORNAISONS BIAS - 15H00 TERKI NICAUD (1) FAURE

(1) à désigner par

Share this post


Link to post
Share on other sites

Désignations du week-end

Lundi, 24 Octobre 2011 09:01 ffr13.com

France vs Ecosse

Samedi 29 octobre – 15 h 10

Stade Gilbert Brutus de Perpignan

En lever de rideau à 13 h

France Fédérale / Thatto-Heath (Club Champion Conférence Anglais)

Arbitre: SEGURA

2ème Tour Coupe de France Lord Derby

Dimanche 30 octobre

Lyon Villeurbanne / Corbeil à 15 h – Arbitre: CAU

Ornaisons / Entraigues à 15 h – Arbitre: VINCENT S

Salses / Baho à 15 h – Arbitre: GALLEGO

Palau / Toulouse XIII Broncos à 15 h – Arbitre: GRANDJEAN G

Cavaillon / Albi à 15 h – Arbitre: GRANDJEAN C

1er Tour Coupe de France Luc Nitard

Dimanche 30 octobre

APT / Toulouse JJ – Ramonville à 15 h – Arbitre: GRAS

Ecole Stéphanoise / Salon à 15 h – Arbitre: CASTY

DN1

Mardi 1er novembre

La Réole / Gifi Bias à 15 h – Arbitre: SAUDEL

Share this post


Link to post
Share on other sites

DESIGNATIONS DES MATCHES DES 5 ET 6 NOVEMBRE 2011

CHAMPIONNAT DE FRANCE ELITE 1

Lieu-Heure arbitre juges de touche 4ème arbitre délégué

LE SAMEDI 5 NOVEMBRE 2011

AVIGNON/LESCURE D'ALBIGEOIS AVIGNON - 17H00 GRANDJEAN C ABRIAL-DELAROSE CASTY CENTELLES

TOULOUSE OLYMPIQUE/VILLENEUVE TOULOUSE - 19H00 DRIZZA PEREIRA-GIL BRU BRU JC

LE DIMANCHE 6 NOVEMBRE 2011

LIMOUX/LEZIGNAN LIMOUX - 15H30 VINCENT S CANAC-BLANCHYS MOLINIER PECH

MONTPELLIER/ST ESTEVE XIII CATALAN MONTPELLIER - 15H00 BENAUSSE ANGLADE-ABRIAL DELAROSE GAUTHIER G

CHAMPIONNAT DE FRANCE JUNIORS ELITE

Lieu-Heure arbitre juges de touche 4ème arbitre délégué

LE SAMEDI 5 NOVEMBRE 2011

AVIGNON/LESCURE D'ALBIGEOIS AVIGNON - 15H00 CASTY ABRIAL-DELAROSE HICKENBICK(1) CENTELLES

TOULOUSE OLYMPIQUE/VILLENEUVE TOULOUSE - 17H00 BRU PEREIRA-GIL MAS BRU JC

LE DIMANCHE 6 NOVEMBRE 2011

LIMOUX/LEZIGNAN LIMOUX - 13H45 MOLINIER CANAC-BLANCHYS SEGURA(1) PECH

ALBI/ST ESTEVE XIII CATALAN REPORTE A UNE DATE ULTERIEURE SAUDEL BLANCHYS(1) BLANCHYS(1) MAUREL

CHAMPIONNAT DE FRANCE ELITE 2

Lieu-Heure arbitre juges de touche délégué

LE SAMEDI 5 NOVEMBRE 2011

LYON VILLEURBANNE/PALAU VILLEURBANNE - G. Lyvet - 16H00 HARRAT CAVEZZAN (1) CAVEZZAN

LE DIMANCHE 6 NOVEMBRE 2011

TOULOUSE XIII BRONCOS/BAHO TOULOUSE Struxiano - 15H00 FRILEUX GRANDJEAN G(1) PUECH

ALBI/ENTRAIGUES ALBI - 15H00 CAU CAPSIE (1) MAUREL

TONNEINS/CORBEIL TONNEINS - 15H00 VERGNES MAS-BRU S CASTAGNET

CAVAILLON/VILLEFRANCHE DE Rgue CAVAILLON - 15H00 DANIEL CAPSIE (1) LIOTHARD

CHAMPIONNAT DE FRANCE DE D.N 1

Lieu-Heure arbitre juges de touche délégué

LE SAMEDI 5 NOVEMBRE 2011

SAUVETERRE/MARSEILLE SAUVETERRE - 16H00 VINCENT J SEGURA (1) GAREL

LE DIMANCHE 6 NOVEMBRE 2011

SALSES/BAROUDEURS DE PIA SALSES - 15H00 GALLEGO CAPSIE (1) JUSTAFFRE

REALMONT/ORNAISONS REALMONT - 15H00 NICAUD NICAUD (1) VEDEL

BARRAGES DE LA COUPE DE FRANCE MINIMES - POULE OUEST

LE SAMEDI 5 NOVEMBRE 2011 Lieu-Heure arbitre juges de touche délégué

TOULOUSE/TOULOUGES TOULOUSE - 15H00 MAS BLANCHYS (1) MAUREL (1)

REALMONT/XIII CATALAN REALMONT - 15H00 TERKI CROS-KULA MAUREL (1)

LE DIMANCHE 6 NOVEMBRE 2011

AVENIR BELBERAUTIN/PAMIERS-VERNAJOUL BELBERAUD - 14H30 SEGURA (1) SEGURA (1) MAUREL (1)

(1) à désigner par

Share this post


Link to post
Share on other sites

DESIGNATIONS DES MATCHES DES 10 ET 11 DECEMBRE 2011

CHAMPIONNAT DE FRANCE ELITE 1

Lieu-Heure arbitre juges de touche 4ème arbitre délégué

LE DIMANCHE 11 DECEMBRE 2011

MONTPELLIER/CARCASSONNE MONTPELLIER - 15H00 CAU DRIZZA-DANIEL ARASA PECH

LESCURE D'ALBIGEOIS/PIA LESCURE - 15H00 BENAUSSE ABRIAL-CASTY MAS MAUREL

AVIGNON/TOULOUSE OLYMPIQUE AVIGNON - 15H15 MOLINIER PEREIRA-BLANCHYS BRU CENTELLES

LEZIGNAN/VILLENEUVE LEZIGNAN - 15H15 SEGURA VINCENT J-RASTOUIL T GRANDJEAN C GAUTHIER G

CHAMPIONNAT DE FRANCE JUNIORS ELITE

Lieu-Heure arbitre juges de touche 4ème arbitre délégué

LE DIMANCHE 11 DECEMBRE 2011

ALBI/CARCASSONNE ALBI - 15H00 NICAUD NICAUD (1) BLANCHYS (1) VEDEL

LESCURE D'ALBIGEOIS/PIA LESCURE - 13H20 CASTY ABRIAL-MAS BLANCHYS (1) MAUREL

AVIGNON/TOULOUSE OLYMPIQUE AVIGNON - 13H20 BRU PEREIRA-BLANCHYS HICKENBICK (1) CENTELLES

LEZIGNAN/VILLENEUVE LEZIGNAN - 13H20 GRANDJEAN C RASTOUL T -RASTOUL GRANDJEAN G (1) GAUTHIER G

2ème TOUR DE COUPE DE FRANCE LORD DERBY (match en retard)

Lieu-Heure arbitre juges de touche 4ème arbitre délégué

LE DIMANCHE 11 NOVEMBRE 2011

SALSES/BAHO SALSES - 15H00 HARRAT CAPSIE (1) GAUTHIER N

CHAMPIONNAT DE FRANCE ELITE 2

Lieu-Heure arbitre juges de touche délégué

LE SAMEDI 10 DECEMBRE 2011

LYON VILLEURBANNE/VILLEFRANCHE VILLEURBANNE - 16H00 GALLEGO CAVEZZAN (1) PICARD

TOULOUSE XIII BRONCOS/ALBI TOULOUSE Struxiano - 20H00 DRIZZA SEGURA (1) GOUBIE

LE DIMANCHE 11 DECEMBRE 2011

PALAU/CARPENTRAS PALAU -15H00 VERGNES CAPSIE (1) CAU

TONNEINS/ENTRAIGUES TONNEINS - 15H00 VINCENT S SEGURA (1) PONS

1/4 DU CHALLENGE PAUL DEJEAN (D.N 1) - MATCHES RETOUR

Lieu-Heure arbitre juges de touche délégué

LE DIMANCHE 11 DECEMBRE 2011

MARSEILLE/SALSES Reporté à une date ultérieure

BAROUDEURS DE PIA/ORNAISONS PIA - 15H00 FRILEUX CAPSIE (1) JUSTAFRE

LA REOLE/SAUVETERRE LA REOLE - 15H00 DUMEAUX NICAUD (1) CASTAGNET

REALMONT/GIFI BIAS REALMONT - 15H00 GRANDJEAN G BLANCHYS (1) PUECH

CHAMPIONNAT FEMININ -2ème DIVISION POULE B

Lieu-Heure arbitre juges de touche délégué

LE DIMANCHE 11 DECEMBRE 2011

MONTPELLIER/XIII CATALAN MONTPELLIER - 13H30 CAPSIE (1) BRU (1)

TOULOUSE OLYMPIQUE/REALMONT TOULOUSE - 15H00 SEGURA (1) MAUREL (1)

1/8èmes DE COUPE DE FRANCE CADETS / MINIMES

Lieu-Heure arbitre (1) juges de touche (1) délégué (1)

CADETS

LE SAMEDI 10 DECEMBRE 2011

CARPENTRAS/ST MARTIN CARPENTRAS - 15H00 HICKENBICK CENTELLES

TOULOUGES/ST ESTEVE TOULOUGES - 15H00 CAPSIE PECH

APT/AVIGNON APT - 15H00 HICKENBICK CENTELLES

TOULOUSE/ST GAUDENS TOULOUSE - 15H00 SEGURA MAUREL

MJC CARCASSONNE/LEZIGNAN CARCASSONNE - 15H00 GRANDJEAN G. BRU JC

SA VILLENEUVE/MONTPELLIER VILLENEUVE - 15H00 NICAUD CASTAGNET

LIMOUX/ENTRAIGUES LIMOUX - Stade du CES - 15H00 GRANDJEAN G. BRU JC

XIII CATALAN/ALBI PERPIGNAN - 15H00 CAPSIE PECH

MINIMES

LE SAMEDI 10 DECEMBRE 2011

CARPENTRAS/ST MARTIN CARPENTRAS - 14H00 HICKENBICK CENTELLES

TOULOUGES/ST ESTEVE TOULOUGES - 14H00 CAPSIE PECH

SALON/AVIGNON SALON - 15H00 HICKENBICK CENTELLES

LESCURE/PAMIERS-VERNAJOUL LESCURE - 15H00 BLANCHYS MAUREL

MJC CARCASSONNE/LEZIGNAN CARCASSONNE - 14H00 GRANDJEAN G. BRU JC

SA VILLENEUVE/PIA VILLENEUVE - 14H00 NICAUD CASTAGNET

BARBENTANE/ENTRAIGUES BARBENTANE QUALIFIE D'OFFICE

XIII CATALAN/VILLEFRANCHE D'ALBI PERPIGNAN - 14H00 CAPSIE PECH

(1) à désigner par

Share this post


Link to post
Share on other sites

Désignations du week-end

Lundi, 12 Décembre 2011 10:34 ffr13.com

CHAMPIONNAT DE FRANCE ELITE 1

LE SAMEDI 17 DECEMBRE 2011

CARCASSONNE/ST ESTEVE XIII CATALAN - 18H30 – Arbitre : DRIZZA

LE DIMANCHE 18 DECEMBRE 2011

VILLENEUVE /LESCURE ARTHES - 15H15 - Arbitre : VINCENT S

PIA/MONTPELLIER - 15H30 - Arbitre : MOLINIER

LIMOUX/TOULOUSE OLYMPIQUE - 15H00 - Arbitre : ALIBERT

CHAMPIONNAT DE FRANCE JUNIORS ELITE

LE SAMEDI 17 DECEMBRE 2011

CARCASSONNE/ST ESTEVE XIII CATALAN - 16H30 - Arbitre : VINCENT J

LE DIMANCHE 18 DECEMBRE 2011

VILLENEUVE/LESCURE ARTHES - 13H20 - Arbitre : HARRAT

PIA/ALBI -13H30 - Arbitre : CANAC

LIMOUX/TOULOUSE OLYMPIQUE - 13H20 - Arbitre : FRILEUX

CHAMPIONNAT DE FRANCE ELITE 2

LE DIMANCHE 18 DECEMBRE 2011

CARPENTRAS/LYON VILLEURBANNE - 15H00 - Arbitre : DANIEL

PALAU/CAVAILLON - 15H00 - Arbitre : SEGURA

TONNEINS/VILLEFRANCHE - 15H00 - Arbitre : GRANDJEAN C

ENTRAIGUES/BAHO - 15H00 - Arbitre : CAU

CHAMPIONNAT DE FRANCE DE D.N 1

LE DIMANCHE 18 DECEMBRE 2011

ORNAISONS/BAROUDEURS DE PIA - 15H00 - Arbitre : GALLEGO

SAUVETERRE/GIFI BIAS - 15H00 - Arbitre : VEGNES

MARSEILLE/REALMONT - 14H00 - Arbitre : GRAS

LA REOLE/SALSES - 15H00 - Arbitre : NICAUD

CHAMPIONNAT FEMININ - 1ère DIVISION

LE SAMEDI 17 DECEMBRE 2011

NANTES/FACTURE-BEGLES - (horaire à confirmer) - Arbitre : NICAUD (1)

PUJOLS/MARSEILLE - 13H00 - Arbitre : NICAUD (1)

LE DIMANCHE 18 DECEMBRE 2011

XIII PROVENCAL/TOULOUSE OVALIE - 15H00 - Arbitre : HICKENBICK (1) - Stade Belle Isle

CHAMPIONNAT FEMININ - 2ème DIVISION

POULE A

LE DIMANCHE 18 DECEMBRE 2011

SAUVETERRE/LESCURE - 13H30 - Arbitre : SEGURA (1)

STE LIVRADE/ST PIERRE-VILLEFRANCHE D'ALBI - 15H00 - Arbitre : NICAUD (1)

POULE B

LE DIMANCHE 18 DECEMBRE 2011

TOULOUSE OLYMPIQUE/MONTPELLIER - 15H00 - Arbitre : SEGURA (1)

CARCASSONNE/XIII CATALAN - 13H00 -Arbitre : GRANDJEAN G (1)

CHAMPIONNAT XIII FAUTEUIL

LE DIMANCHE 18 DECEMBRE 2011

TOULOUSE/PERPIGNAN 2 - TOULOUSE Gymnase Arnauné - 17H30 - Arbitre : SEGURA (1)

MONTAUBAN/CAHORS - 15H00 - Arbitre : SEGURA (1) Gymnase de la Fobio

Share this post


Link to post
Share on other sites

DESIGNATIONS DES MATCHES DES 4 ET 5 FEVRIER 2012

1/4 DE COUPE DE FRANCE LORD DERBY

Lieu-Heure arbitre juges de touche 4ème arbitre délégué

LE SAMEDI 4 FEVRIER 2012

LIMOUX/TOULOUSE LIMOUX - 15H00 MOLINIER BLANCHYS-CAU GALLEGO PECH(F)GAUTHIER(S)

LE DIMANCHE 5 FEVRIER 2012

PIA/ST ESTEVE-XIII CATALAN PIA - 15H00 DRIZZA BLANCHYS-PEREIRA GRANDJEAN G MAUREL(S)VEDEL(F)

MONTPELLIER/LEZIGNAN MONTPELLIER - 15H00 SEGURA VINCENT J-ANGLADE SEGURA(1) PECH(1)

CARCASSONNE/VILLENEUVE CARCASSONNE - 16H00 VINCENT S CASTY-VERGNES FRILEUX BRU JC(F)GOUBIE(S)

CHAMPIONNAT DE FRANCE ELITE 1

Lieu-Heure arbitre juges de touche 4ème arbitre délégué

LE MERCREDI 8 FEVRIER 2012

VILLENEUVE/TOULOUSE VILLENEUVE - 20H00 SEGURA CANNAC - NICAUD SEGURA(1) PONS

1/4 DE COUPE DE FRANCE LUC NITARD

Lieu-Heure arbitre juges de touche 4ème arbitre délégué

LE SAMEDI 4 FEVRIER 2012

LIMOUX/TOULOUSE LIMOUX - 13H20 GALLEGO BLANCHYS-CAU SEGURA(1) PECH(F)GAUTHIER(S)

LE DIMANCHE 5 FEVRIER 2012

PIA/ST ESTEVE-XIII CATALAN PIA - 13H20 GRANDJEAN G BLANCHYS-PEREIRA CAPSIE (1) MAUREL(S)VEDEL(F)

ENTRAIGUES/LEZIGNAN ENTRAIGUES - 15H00 CAU CAPSIE(1) HICKENBICK(1) FAVRE

CARCASSONNE/LESCURE D'ALBIGEOIS CARCASSONNE - 14H00 FRILEUX CASTY-VERGNES SEGURA(1) BRU JC(F)GOUBIF(S)

CHAMPIONNAT DE FRANCE JUNIORS ELITE

Lieu-Heure arbitre juges de touche 4ème arbitre délégué

LE MERCREDI 8 FEVRIER 2012

VILLENEUVE/TOULOUSE REPORTE AU SAMEDI 11 FEVRIER 2012

CHAMPIONNAT DE FRANCE ELITE 2

Lieu-Heure arbitre juges de touche délégué

LE DIMANCHE 5 FEVRIER 2012

CAVAILLON/VILLEFRANCHE CAVAILLON - 15H00 DANIEL HICKENBICK(1) MATURANA

TONNEINS/CARPENTRAS TONNEINS - 15H00 BENAUSSE GRANDJEAN G(1) PONS

CHAMPIONNAT DE FRANCE DE D.N 1

Lieu-Heure arbitre juges de touche délégué

LE DIMANCHE 5 FEVRIER 2012

MARSEILLE/REALMONT MARSEILLE - 15H00 DUMEAUX HICKENBICK(1) GONZALEZ(1)

ORNAISONS/SALSES ORNAISONS - 15H00 BRU BLANCHYS(1) GAU R.

1/4 DE COUPE FALCOU

Lieu-Heure arbitre juges de touche délégué

LE DIMANCHE 5 FEVRIER 2012

Match A : AUSSILLON/PARIS CHARENTON AUSSILLON - 15H00 GIL BLANCHYS(1) MAUREL(1)

Match B : PACA/VILLEFRANCHE-ST PIERRE EN PACA - 15H00* GRAS HICKENBICK(1) CENTELLES(1)

Match C : AQUITAINE A/FC LYON EN AQUITAINE - 15H00* NICAUD NICAUD(1) PECH(1)

Match D : LANGUEDOC ROUSSILLON/AQUITAINE B EN LANGUEDOC ROUSSILLON - 15H00* GRANDEJAN C CAPSIE (1) PECH(1)

* Les lieux de ces rencontres seront confirmés ultérieurement

1/4 DE COUPE DE FRANCE CADETS

Lieu-Heure arbitre juges de touche délégué

LE SAMEDI 4 FEVRIER 2012

CARPENTRAS/ST ESTEVE CARPENTRAS - 15H00 HERRERA HICKENBICK(1) CENTELLES(1)

TOULOUSE/AVIGNON TOULOUSE - 15H00 DUMEAUX SEGURA(1) MAUREL(1)

LEZIGNAN/SA VILLENEUVE LEZIGNAN - 15H00 GRANDJEAN G GRANDJEAN G(1) BRU(1)

XIII CATALAN/LIMOUX PERPIGNAN - 15H00 CAPSIE CAPSIE(1) PECH(1)

1/4 DE COUPE DE FRANCE MINIMES

Lieu-Heure arbitre juges de touche délégué

LE SAMEDI 4 FEVRIER 2012

ST MARTIN/TOULOUGES ST MARTIN - 15H00 JOURDAN B HICKENBICK(1) CENTELLES (1)

PAMIERS-VERNAJOULS/AVIGNON PAMIERS - 15H00 SEGURA SEGURA(1) MAUREL(1)

MJC CARCASSONNE/PIA CARCASSONNE - 15H00 GRANDJEAN C GRANDJEAN G(1) BRU(1)

XIII CATALAN/BARBENTANE PERPIGNAN 14H00 CAPSIE CAPSIE(1) PECH(1)

CHAMPIONNAT FEMININ - 1ère DIVISION

Lieu-Heure arbitre juges de touche délégué

LE SAMEDI 4 FEVRIER 2012

MARSEILLE/PUJOLS MARSEILLE - 14H00 HICKENBICK(1) CENTELLES(1)

LE DIMANCHE 5 FEVRIER 2012

TOULOUSE OVALIE/XIII PROVENCAL TOULOUSE Struxiano - 15H00 DAZI MAUREL(1)

FACTURE-BEGLES/NANTES BEGLES Stade du Dorat - 13H30 NICAUD(1) CASTAGNET(1)

Rue Karl Marx

CHAMPIONNAT FEMININ - 2ème DIVISION

Lieu-Heure arbitre juges de touche délégué

POULE A

LE SAMEDI 4 FEVRIER 2012

STE LIVRADE/ST PIERRE STE LIVRADE - 16H00 NICAUD(1) CASTAGNET(1)

LE DIMANCHE 5 FEVRIER 2012

LESCURE/ST JUERY LESCURE - 15H00 BLANCHYS (1) MAUREL(1)

POULE B

LE DIMANCHE 5 FEVRIER 2012

CARCASSONNE/MONTPELLIER CARCASSONNE - 15H00 GRANDJEAN G (1) BRU(1)

CHAMPIONNAT XIII FAUTEUIL

Lieu-Heure arbitre juges de touche délégué

LE DIMANCHE 5 FEVRIER 2012

PERPIGNAN 1/MONTAUBAN PERPIGNAN - 15H15

PERPIGNAN 2/CAHORS PERPIGNAN - 13H30

(1) à désigner par

Share this post


Link to post
Share on other sites

DESIGNATIONS DES MATCHES DES 25 ET 26 FEVRIER 2012

CHAMPIONNAT DE FRANCE ELITE 1

Lieu-Heure arbitre juges de touche 4ème arbitre délégué

LE DIMANCHE 26 FEVRIER 2012

MONTPELLIER/ST ESTEVE XIII CATALAN MONTPELLIER - 15H00 GRANDJEAN G ABRIAL-ANGLADE GRANDJEAN G(1) MATURANA

LEZIGNAN/PIA LEZIGNAN - 15H30 MOLINIER VERGNES-PEREIRA GRANDJEAN G(1) PECH

CHAMPIONNAT DE FRANCE JUNIORS ELITE

Lieu-Heure arbitre juges de touche délégué

LE SAMEDI 25 FEVRIER 2012

LIMOUX/LEZIGNAN LIMOUX - 15H00 GALLEGO CAPSIE (1) BRU JC

LE DIMANCHE 26 FEVRIER 2012

ALBI/ST ESTEVE XIII CATALAN ALBI - 15H00 BENAUSSE BLANCHYS(1) PUECH

1/4 DE COUPE DE FRANCE LORD DERBY

Lieu-Heure arbitre juges de touche 4ème arbitre délégué

LE SAMEDI 25 FEVRIER 2012

CARCASSONNE/VILLENEUVE CARCASSONNE - 16H30 CAU CANNAC-LANNES GRANDJEAN G.(1) BRU JC(F)GAUTHIER (S)

1/4 DE COUPE DE FRANCE LUC NITARD

Lieu-Heure arbitre juges de touche 4ème arbitre délégué

LE SAMEDI 25 FEVRIER 2012

CARCASSONNE/LESCURE D'ALBIGEOIS CARCASSONNE - 14H30 CAU CANNAC-LANNES GRANDJEAN G(1) BRU JC(F)GAUTHIER (S)

CHAMPIONNAT DE FRANCE DE D.N 1

Lieu-Heure arbitre juges de touche délégué

LE DIMANCHE 26 FEVRIER 2012

SALSES/GIFI BIAS SALSES - 15H00 DRIZZA CAPSIE (1) CAU

SAUVETERRE/BAROUDEURS DE PIA SAUVETERRE - 15H00 BRU BLANCHYS(1) VADILLO

MARSEILLE/ORNAISONS MARSEILLE - 15H00 GRAS HICKENBICK(1) GONZALEZ

LA REOLE/REALMONT LA REOLE - 15H00 VINCENT S SEGURA(1) LATASTE

1/4 DE COUPE ALBERT FALCOU

Lieu-Heure arbitre juges de touche délégué

LE SAMEDI 25 FEVRIER 2012

Match A : AUSSILLON/PARIS CHARENTON AUSSILLON - 16H00 GRANDJEAN C GRANDJEANG. (1) MAUREL (1)

LE DIMANCHE 26 FEVRIER 2012

Match B : SALON/VILLEFRANCHE-ST PIERRE SALON - 15H00 CASTY HICKENBICK (1) CENTELLES (1)

Match C : BEGLES/FC LYON BEGLES - 15H00 NICAUD NICAUD (1) CASTAGNET (1)

Match D : FERRALS/TRENTELS FERRALS - 15H00 GIL BLANCHYS(1) BRU (1)

CHAMPIONNAT FEMININ - 1ère DIVISION

Lieu-Heure arbitre juges de touche délégué

LE SAMEDI 25 FEVRIER 2012

NANTES/MARSEILLE NANTES - 57H00 NICAUD (1) CASTAGNET (1)

LE DIMANCHE 26 FEVRIER 2012

FACTURE-BEGLES/TOULOUSE OVALIE FACTURE - 15H00 NICAUD(1) CASTAGNET(1)

PUJOLS/XIII PROVENCAL PUJOLS - 15H00 NICAUD (1) CASTAGNET (1)

CHAMPIONNAT FEMININ - 2ème DIVISION

Lieu-Heure arbitre juges de touche délégué

LE DIMANCHE 26 FEVRIER 2012

POULE A

ST PIERRE/STE LIVRADE ST PIERRE - 15H00 BLANCHYS (1) MAUREL (1)

POULE B

CARCASSONNE/MONTPELLIER RIEUX MINERVOIS - 15H00 GRANDJEAN G (1) BRU JC (1)

CHAMPIONNAT XIII FAUTEUIL

Lieu-Heure arbitre juges de touche délégué

LE SAMEDI 25 FEVRIER 2012

CAHORS/PERPIGNAN 1 CAHORS - 18H00 SEGURA (1)

LE DIMANCHE 26 FEVRIER 2012

ROANNE/PERPIGNAN 2 ROANNE - 15H00 CAVEZZAN (1) CAVEZZAN (1)

(1) à désigner par

Share this post


Link to post
Share on other sites

DESIGNATIONS DES MATCHES DES 3 ET 4 MARS 2012

CHAMPIONNAT DE FRANCE ELITE 1

Lieu-Heure arbitre juges de touche 4ème arbitre délégué

LE DIMANCHE 4 MARS 2012

LESCURE/AVIGNON LESCURE - 15H00 VINCENT S PEREIRA - GIL DUMEAUX VEDEL

CHAMPIONNAT DE FRANCE JUNIORS ELITE

Lieu-Heure arbitre juges de touche délégué

LE DIMANCHE 4 MARS 2012

LESCURE/AVIGNON LESCURE - 13H20 DUMEAUX PEREIRA - GIL BLANCHYS (1) VEDEL

CHAMPIONNAT DE FRANCE ELITE 2

Lieu-Heure arbitre juges de touche délégué

LE DIMANCHE 4 MARS 2012

TONNEINS/VILLEFRANCHE TONNEINS - 15H00 SEGURA SEGURA LATASTE

PALAU/ALBI PALAU - 15H00 DRIZZA CAPSIE (1) GAUTHIER

CHAMPIONNAT DE FRANCE DE D.N 1

Lieu-Heure arbitre juges de touche délégué

LE DIMANCHE 4 MARS 2012

LA REOLE/SALSES LA REOLE - 15H00 VERGNES BLANCHYS (1) CASTAGNET

1/2 FINALE DU CHALLENGE PAUL DEJEAN (match en retard)

Lieu-Heure arbitre juges de touche délégué

LE DIMANCHE 4 MARS 2012

REALMONT/SAUVETERRE REALMONT 15H00 BENAUSSE GRANDJEAN G (1) BRU B

1/2 FINALES COUPE ALBERT FALCOU

Lieu-Heure arbitre juges de touche délégué

Match 1 : Vainqueur match A / Vainqueur match B Les date, lieux,horaires et arbitres seront désignés ultérieurement

Match 2 : Vainqueur match C / Vainqueur match D

CHAMPIONNAT FEMININ - 1ère DIVISION

Lieu-Heure arbitre juges de touche délégué

LE DIMANCHE 4 MARS 2012

TOULOUSE OVALIE/XIII PROVENCAL TOULOUSE Struxiano - 15H00 SEGURA (1) MAUREL (1)

NANTES/PUJOLS NANTES - 14H00 NICAUD (1) CASTAGNET (1)

CHAMPIONNAT FEMININ - 2ème DIVISION

Lieu-Heure arbitre juges de touche délégué

LE DIMANCHE 4 MARS 2012

POULE A

SAUVETERRE/ST JUERY SAUVETERRE - 15H00 SEGURA (1) GAREL (1)

STE LIVRADE/ST PIERRE STE LIVRADE - 15H00 NICAUD (1) CASTAGNET (1)

POULE B

XIII CATALAN/MONTPELLIER PERPIGNAN - 15H00 CAPSIE (1) PECH (1)

REALMONT/TOULOUSE OLYMPIQUE REALMONT - 13H30 BLANCHYS (1) BRU B(1)

CHAMPIONNAT XIII FAUTEUIL

Lieu-Heure arbitre juges de touche délégué

LE SAMEDI 3 MARS 2012

MONTAUBAN/TOULOUSE MONTAUBAN - 15H30 SEGURA (1)

LE DIMANCHE 4 MARS 2012

ROANNE/PERPIGNAN 1 ROANNE - 15H00 CAVEZZAN (1)

COUPE DE FRANCE CADETS

Lieu-Heure arbitre juges de touche délégué

LE SAMEDI 3 MARS 2012

TOULOUSE/AVIGNON TOULOUSE - 15H00 BRU BLANCHYS (1) MAUREL (1)

LEZIGNAN/SA VILLENEUVE LEZIGNAN - 15H00 FRILEUX GRANDJEAN G (1) BRU JC (1)

(1) à désigner par

Share this post


Link to post
Share on other sites

DESIGNATIONS DES MATCHES DES 10 ET 11 MARS 2012

CHAMPIONNAT DE FRANCE ELITE 1

Lieu-Heure arbitre juges de touche 4ème arbitre délégué

LE VENDREDI 9 MARS 2012

TOULOUSE OLYMPIQUE/LESCURE D'ALBIGEOIS TOULOUSE - 19H00 BENAUSSE VINCENT S - DELAROSE DUMEAUX MAUREL

LE SAMEDI 10 MARS 2012

AVIGNON/ST ESTEVE XIII CATALAN AVIGNON - 16H00 SEGURA ANGLADE - LUCAS CASTY MATURANA

CARCASSONNE/VILLENEUVE CARCASSONNE - 18H30 MOLINIER GIL - MAS CANNAC GAUTHIER

LE DIMANCHE 11 MARS 2012

LIMOUX/MONTPELLIER LIMOUX - 15H00 CAU LANNES - DELAROSE DANIEL BRU JC

CHAMPIONNAT DE FRANCE JUNIORS ELITE

Lieu-Heure arbitre juges de touche 4ème arbitre délégué

LE SAMEDI 10 MARS 2012

AVIGNON/ST ESTEVE XIII CATALAN AVIGNON - 14H00 CASTY ANGLADE - LUCAS HICKENCIK (1) MATURANA

CARCASSONNE/VILLENEUVE CARCASSONNE - 16H30 CANNAC GIL - MAS GRANDJEAN G(1) GAUTHIER

TOULOUSE OLYMPIQUE/LESCURE D'ALBIGEOIS TOULOUSE - 15H00 VINCENT S SEGURA (1) MAUREL

LE DIMANCHE 11 MARS 2012

LIMOUX/ALBI LIMOUX - 13H20 DANIEL LANNES - DELAROSE GRANDJEAN G(1) BRU JC

CHAMPIONNAT DE FRANCE ELITE 2

Lieu-Heure arbitre juges de touche délégué

LE SAMEDI 10 MARS 2012

TONNEINS/LYON VILLEURBANNE TONNEINS - 18H00 VERGNES BLANCHYS (1) PONS

LE DIMANCHE 11 MARS 2012

CARPENTRAS/ALBI CARPENTRAS - 15H00 DUMEAUX HICKENBICK (1) CENTELLES

TOULOUSE XIII BRONCOS/VILLEFRANCHE TOULOUSE Struxiano - 15H00 GALLEGO CAPSIE (1) GOUBIE

BAHO/PALAU BAHO - 15H00 DRIZZA CAPSIE (1) PECH

CHAMPIONNAT DE FRANCE DE D.N 1

Lieu-Heure arbitre juges de touche délégué

LE DIMANCHE 11 MARS 2012

BAROUDEURS DE PIA/MARSEILLE PIA- 15H00 FRILEUX CAPSIE(1) GAUTHIER N

ORNAISONS/LA REOLE ORNAISONS - 15H00 GRAS GRANDJEAN G. (1) GAUTHIER N

SAUVETERRE/SALSES SAUVETERRE - 15H00 NICAUD NICAUD (1) GAREL

CHAMPIONNAT FEMININ - 1ère DIVISION

Lieu-Heure arbitre juges de touche délégué

LE DIMANCHE 11 MARS 2012

TOULOUSE OVALIE/PUJOLS TOULOUSE Struxiano - 13H30 SEGURA (1) MAUREL (1)

FACTURE-BEGLES/MARSEILLE FACTURE - 14H00 NICAUD (1) CASTAGNET (1)

XII PROVENCAL/NANTES CAUMONT - 11H00 HICKENBICK (1) CENTELLES (1)

CHAMPIONNAT FEMININ - 2ème DIVISION

Lieu-Heure arbitre juges de touche délégué

LE DIMANCHE 11 MARS 2012

POULE A

SAUVETERRE/ST PIERRE SAUVETERRE - 15H00 SEGURA (1) MAUREL (1)

ST JUERY/STE LIVRADE ST JUERY - 15H00 SEGURA (1) MAUREL (1)

POULE B

REALMONT/TOULOUSE OLYMPIQUE REALMONT - 13H30 BLANCHYS (1) MAUREL (1)

COUPE DE FRANCE CADETS

Lieu-Heure arbitre juges de touche délégué

LE SAMEDI 10 MARS 2012

CARPENTRAS/ST ESTEVE CARPENTRAS - 15H00 GRAS (1) CENTELLES (1)

COUPE DE FRANCE MINIMES

Lieu-Heure arbitre juges de touche délégué

LE SAMEDI 10 MARS 2012

ST MARTIN/TOULOUGES ST MARTIN - 15H00 HICKENBICK (1) CENTELLES (1)

PAMIERS-VERNAJOUL/AVIGNON PAMIERS - 15H00 SEGURA (1) MAUREL (1)

MJC CARCASSONNE/PIA CARCASSONNE - 15H00 GRANDJEAN G. (1) BRU JC (1)

INTER LIGUE JUNIORS

Lieu-Heure arbitre juges de touche délégué

LE SAMEDI 10 MARS 2012

RHONE ALPES/ILE DE FRANCE VENISSIEUX - 15H30 CAVEZZAN (1) CAVEZZAN (1)

Stade de Rugby - Parc de Bron Parilly - 24 Rue du Clos Verger

INTER LIGUE CADETS

Lieu-Heure arbitre juges de touche délégué

LE SAMEDI 10 MARS 2012

RHONE ALPES/ILE DE FRANCE VENISSIEUX - 14H00 CAVEZZAN (1) CAVEZZAN (1)

Stade de Rugby - Parc de Bron Parilly - 24 Rue du Clos Verger

CHAMPIONNAT XIII FAUTEUIL

Lieu-Heure arbitre juges de touche délégué

LE DIMANCHE 11 MARS 2012

TOULOUSE/CAHORS TOULOUSE - 17H00 SEGURA (1)

(1) à désigner par

Share this post


Link to post
Share on other sites

DESIGNATIONS DES MATCHES DES 24 ET 25 MARS 2012

CHAMPIONNAT DE FRANCE ELITE 1

Lieu-Heure arbitre juges de touche 4ème arbitre délégué

LE SAMEDI 24 MARS 2012

AVIGNON/LIMOUX AVIGNON - 16H00 GRANDJEAN G DELAROSE - ABRIAL FRILEUX GONZALEZ

LE DIMANCHE 25 MARS 2012

LESCURE D'ALBIGEOIS/CARCASSONNE LESCURE - 15H00 DRIZZA ANGLADE - CASTY MAS VEDEL

VILLENEUVE/ST ESTEVE XIII CATALAN VILLENEUVE - 15H30 MOLINIER CANAC - PEREIRA CASTAGNET

CHAMPIONNAT DE FRANCE JUNIORS ELITE

Lieu-Heure arbitre juges de touche 4ème arbitre délégué

LE SAMEDI 24 MARS 2012

AVIGNON/LIMOUX AVIGNON - 14H00 FRILEUX DELAROSE - ABRIAL HICKENBICK (1) GONZALEZ

LEZIGNAN/PIA LEZIGNAN - 15H00 SEGURA SEGURA (1) SEGURA (1) BRU JC

LE DIMANCHE 25 MARS 2012

LESCURE D'ALBIGEOIS/CARCASSONNE LESCURE - 13H20 CASTY ANGLADE-MAS BLANCHYS (1) VEDEL

VILLENEUVE/ST ESTEVE XIII CATALAN VILLENEUVE - 13H30 BRU CANAC - PEREIRA NICAUD (1) CASTAGNET

CHAMPIONNAT DE FRANCE ELITE 2

Lieu-Heure arbitre juges de touche délégué

LE SAMEDI 24 MARS 2012

LYON VILLEURBANNE/ENTRAIGUES VILLEURBANNE - 16H00 GRANDJEAN G CAVEZZAN (1) CAVEZZAN

LE DIMANCHE 25 MARS 2012

PALAU/VILLEFRANCHE PALAU - 15H00 BENAUSSE GRANDJEAN G (1) PECH

TOULOUSE XIII BRONCOS/CAVAILLON TOULOUSE Struxiano - 15H00 VERGNES BLANCHYS (1) PUECH

TONNEINS/BAHO TONNEINS - 15H00 DUMEAUX SEGURA (1) LATASTE

CHAMPIONNAT DE FRANCE DE D.N 1

Lieu-Heure arbitre juges de touche délégué

LE SAMEDI 24 MARS 2012

BAROUDEURS DE PIA/ORNAISONS PIA - 17H00 VINCENT S CAPSIE (1) CAU

LE DIMANCHE 25 MARS 2012

REALMONT/MARSEILLE REALMONT - 15H00 CAU BLANCHYS (1) MAUREL

SALSES/LA REOLE SALSES - 15H00 GRAS CAPSIE (1) GAUTHIER

INTER LIGUES SENIORS

Le samedi 24 mars 2012 au stade Municipal de Sainte Livrade :

(matches de classement des 2 Poules (soit 6 matchs) 2 x 30’)

Poule A

15H00 : Match 1a : Equipe 1/Equipe 2

16H00 : Perdant match 1a / Equipe 3

17H00 : Vainqueur match 1a / Equipe 3

Poule B

15H00 : Match 1b : Equipe 1/Equipe 2

16H00 : Perdant match 1b / Equipe 3 Arbitres : MM. NICAUD, KETTEF, ALARD, NATIVEL

17H00 : Vainqueur match 1b / Equipe 3 Juges de touche à désigner par M.NICAUD

Délégués à désigner par M.CASTAGNET

Le dimanche 25 mars 2012 au stade Municipal de Sainte Livrade :

9H30 : Match pour la 5ème et 6ème place (2 x 30mn)

Equipe 3ème de la poule A / Equipe 3ème de la poule B

10H30 : Match entre les 2 seconds pour les 3ème et 4ème places (2 x 30mn)

Equipe 2ème de la poule A / Equipe 2ème de la poule B

11H30 : Equipe 1ère de la poule A / Equipe 1ère de la poule B

INTER COMITE MINIMES

LE SAMEDI 24 MARS 2012 A PARTIR DE 14H30

LE DIMANCHE 25 MARS 2012 A PARTIR DE 9H30

Stade Erre à ELNE et Stade Vaills à PALAU DEL VIDRE

Arbitres : MM. CAPSIE - DANIEL- LANNES T - LANNES M - HUMBERT - GALLEGO

Juges de touche à désigner par M.CAPSIE - Délégués à désigner par M. PECH

1/2 FINALES DE LA COUPE DE FRANCE CADETS

Lieu-Heure arbitre juges de touche délégué

LE SAMEDI 24 MARS 2012

ST ESTEVE/AVIGNON MONTPELLIER - 14H30 BENAUSSE ANICELLI - VANOYE CANATO

LEZIGNAN/XIII CATALAN MONTPELLIER - 16H00 GRAS ANICELLI - VANOYE CANATO

CHAMPIONNAT FEMININ - 1ère DIVISION

Lieu-Heure arbitre juges de touche délégué

LE DIMANCHE 25 MARS 2012

TOULOUSE OVALIE/MARSEILLE TOULOUSE Struxiano - 13H30 SEGURA (1) MAUREL (1)

CHAMPIONNAT FEMININ - 2ème DIVISION

POULE A Lieu-Heure arbitre juges de touche délégué

LE SAMEDI 24 MARS 2012

LESCURE/ST JUERY LESCURE - 20H00 BLANCHYS (1) MAUREL (1)

CHAMPIONNAT XIII FAUTEUIL

Lieu-Heure arbitre juges de touche délégué

LE DIMANCHE 25 MARS 2012

PERPIGNAN 1/MONTAUBAN PERPIGNAN - 15H00 FRILEUX - ABRIAL

(1) à désigner par

Share this post


Link to post
Share on other sites

DESIGNATIONS DES MATCHES DU 31 MARS AU 4 AVRIL 2012

CHAMPIONNAT DE FRANCE ELITE 1

Lieu-Heure arbitre juges de touche 4ème arbitre délégué

LE SAMEDI 31 MARS 2012

TOULOUSE/LEZIGNAN TOULOUSE - 19H00 SEGURA BLANCHYS-GIL VERGNES PUECH

PIA/LESCURE D'ALBIGEOIS PIA -15H30 BENAUSSE CASTY-ABRIAL FRILEUX GAUTHIER

LE DIMANCHE 1er AVRIL 2012

ST ESTEVE XIII CATALAN/AVIGNON ST ESTEVE - 15H00 MOLINIER CANAC-CASTY GALLEGO PECH

LE MERCREDI 4 AVRIL 2012

VILLENEUVE/TOULOUSE VILLENEUVE - 19H30 VINCENT S CANAC-RASTOUL T RASTOUL R CASTAGNET

CHAMPIONNAT DE FRANCE JUNIORS ELITE

Lieu-Heure arbitre juges de touche 4ème arbitre délégué

LE SAMEDI 31 MARS 2012

TOULOUSE/LEZIGNAN TOULOUSE - 17H00 VERGNES BLANCHYS-GIL SEGURA(1) PUECH

PIA/LESCURE D'ALBIGEOIS PIA - 13H30 FRILEUX CASTY-ABRIAL CAPSIE (1) GAUTHIER

LE DIMANCHE 1er AVRIL 2012

ST ESTEVE XIII CATALAN/AVIGNON ST ESTEVE - 13H20 GALLEGO CANAC-CASTY CAPSIE (1) PECH

CHAMPIONNAT DE FRANCE ELITE 2

Lieu-Heure arbitre juges de touche délégué

LE SAMEDI 31 MARS 2012

TONNEINS/CARPENTRAS TONNEINS - 18H00 BRU BLANCHYS (1) FAURE

LE DIMANCHE 1er AVRIL 2012

BAHO/VILLEFRANCHE BAHO - 15H00 DRIZZA CAPSIE (1) GAUTHIER N

ENTRAIGUES/ALBI ENTRAIGUES 15H00 CAU HICKENBICK (1) LIOTHARD

CHAMPIONNAT DE FRANCE DE D.N 1

Lieu-Heure arbitre juges de touche délégué

LE DIMANCHE 1er AVRIL 2012

LA REOLE/BAROUDEURS DE PIA LA REOLE - 15H00 NICAUD NICAUD (1) LATASTE

CHAMPIONNAT FEMININ - 1ère DIVISION

Lieu-Heure arbitre délégué

LE SAMEDI 31 MARS 2012

NANTES/TOULOUSE OVALIE NANTES - 17H00 NICAUD (1)

XIII PROVENCAL/MARSEILLE CAUMONT - 19H00 HICKENBICK (1)

CHAMPIONNAT FEMININ - 2ème DIVISION

Lieu-Heure arbitre délégué

LE DIMANCHE 1er AVRIL 2012

POULE A

ST JUERY/ST PIERRE ST JUERY - 15H00 BLANCHYS (1)

POULE B

XIII CATALAN/CARCASSONNE PALAU - 13H30 CAPSIE (1)

Phase Nationale et Challenge Cadets/Minimes au verso

PHASE NATIONALE CADETS

Date-Lieu-Heure arbitre délégué

1ère DIVISION - POULE A

XIII CATALAN/ST ESTEVE Samedi 31 mars - Perpignan - 15H CAPSIE (1) PECH (1)

ENTRAIGUES/TOULOUSE Samedi 31 mars - Entraigues - 15H HICKENBICK(1) CENTELLES (1)

1ère DIVISION - POULE B

CARCASSONNE/AVIGNON Samedi 31 mars - Carcassonne - 15H GRANDJEAN G (1) BRU JC (1)

LIMOUX/ST GAUDENS Samedi 31 mars - Limoux - 15H GRANDJEAN G (1) BRU JC (1)

2ème DIVISION - POULE A

ST MARTIN DE CRAU/ALBI Samedi 31 mars - St Martin - 15H HICKENBICK (1) CENTELLES (1)

2ème DIVISION - POULE B

LESCURE/CARPENTRAS Samedi 31 mars - lieu à confirmer - 15H BLANCHYS (1) MAUREL (1)

SA VILLENEUVE/TOULOUGES Samedi 31 mars - Villeneuve - 15H NICAUD (1) CASTAGNET (1)

PHASE NATIONALE MINIMES

Date-Lieu-Heure arbitre délégué

1ère DIVISION - POULE A

XIII CATALAN/3ème L.R Samedi 31 mars - Perpignan - 14H CAPSIE (1) PECH (1)

ST MARTIN DE CRAU/TOULOUSE Samedi 31 mars -St Martin - 14H HICKENBICK (1) CENTELLES (1)

1ère DIVISION - POULE B

MARSEILLE/2ème L.R Samedi 31 mars - Marseille - 15H HICKENBICK (1) CENTELLES (1)

VILLEFRANCHE D'ALBI/CARPENTRAS Samedi 31 mars - Villefranche d'Albi - 15H BLANCHYS (1) MAUREL (1)

2ème DIVISION - POULE A

4ème LR/LESCURE Samedi 31 mars - lieu et heure à fixer CAPSIE (1) PECH ou BRU(1)

2ème DIVISION - POULE B

SA VILLENEUVE/ST ESTEVE Samedi 31 mars - Villeneuve - 14H NICAUD (1) CASTAGNET (1)

BARBENTANE/PAMIERS-VERNAJOUL Samedi 31 mars - Barbentane - 15H HICKENBICK (1) CENTELLES (1)

CHALLENGE NATIONAL MINIMES

Date-Lieu-Heure arbitre délégué

POULE A

PIA - BOMPAS/REALMONT Samedi 31 mars - Pia - 15H CAPSIE (1) PECH (1)

BELBERAUD/TONNEINS Samedi 31 mars - Belberaud - 14H SEGURA (1) CASTAGNET (1)

POULE B

APT/SALON Samedi 31 mars - Apt - 14H HICKENBICK (1) CENTELLES (1)

LYON VILLERUBANNE/COMITE ESSONNE Samedi 31 mars - Villeurbanne - 14H CAVEZZAN (1) CAVEZZAN (1)

CHALLENGE NATIONAL CADETS

Date-Lieu-Heure arbitre délégué

POULE A

PIA - BOMPAS/SALSES Samedi 31 mars - Pia - 14H CAPSIE (1) PECH (1)

VILLEFRANCHE/PLAISANCE DU T Samedi 31 mars - Villefranche - 15H SEGURA (1) MAUREL (1)

POULE B

APT/MONTPELLIER Samedi 31 mars - Apt - 15H HICKENBICK (1) CENTELLES (1)

LYON VILLEURBANNE/LIGUE IDF Samedi 31 mars - Villeurbanne - 15H CAVEZZAN (1) CAVEZZAN (1)

(1) à désigner par

Share this post


Link to post
Share on other sites

DESIGNATIONS DES MATCHES DES 7 ET 8 AVRIL 2012

MATCHES INTERNATIONAUX

LE VENDREDI 6 AVRIL 2012 A CAHORS STADE LUCIEN DESPRAT A 19H00

FRANCE U 16/ANGLETERRE U 16

Arbitre : M. DUMEAUX Juges de touche : MM. MAS-GIL 4ème Arbitre : P.DUMEAUX Délégué (1) : M.MAUREL

LE MARDI 10 AVRIL 2012 A ALBI AU STADIUM A 18H00

FRANCE U 16/ANGLETERRE U 16

Arbitre : M. FRILEUX Juges de touche : MM. PEREIRA-VERGNES 4ème Arbitre : M.MAS Délégué (1) : M.MAUREL

1/2 FINALES DE LA COUPE DE FRANCE LORD DERBY

Lieu-Heure arbitre juges de touche 4ème arbitre délégué

LE SAMEDI 7 AVRIL 2012

LIMOUX/CARCASSONNE LEZIGNAN - 16H30 SEGURA BLANCHSY-VERGNES GRANDJEAN G (S) BRU JC

Juges d'en but : MM. CANAC-CASTY (F)GAUTHIER

LE DIMANCHE 8 AVRIL 2012

PIA/LEZIGNAN LIMOUX - 16H00 DRIZZA PERIERA-GIL MOLINIER (S)GOUBIE

Juges d'en but : MM. FRILEUX-BENAUSSE (F)PECH

1/2 FINALES DE LA COUPE DE FRANCE LUC NITARD

Lieu-Heure arbitre juges de touche 4ème arbitre délégué

LE SAMEDI 7 AVRIL 2012 (S) BRU JC

TOULOUSE/CARCASSONNE LEZIGNAN - 14H30 GRANDJEAN G CANAC-CASTY ANGLADE (F)GAUTHIER

LE DIMANCHE 8 AVRIL 2012

PIA/LEZIGNAN LIMOUX - 14H00 MOLINIER FRILEUX-BENAUSSE DELAROSE (S)GOUBIE

(F)PECH

CHAMPIONNAT DE FRANCE JUNIORS ELITE

Lieu-Heure arbitre juges de touche 4ème arbitre délégué

LE DIMANCHE 8 AVRIL 2012

ALBI/AVIGNON ALBI Mazicou - 14H00 DUMEAUX SEGURA (1) BLANCHYS (1) MAUREL

CHAMPIONNAT DE FRANCE ELITE 2

Lieu-Heure arbitre juges de touche délégué

LE DIMANCHE 8 AVRIL 2012

VILLEFRANCHE/CAVAILLON VILLEFRANCHE - 15H00 VINCENT S SEGURA (1) VEDEL

CHAMPIONNAT DE FRANCE DE D.N 1

Lieu-Heure arbitre juges de touche délégué

LE SAMEDI 7 AVRIL 2012

MARSEILLE/REALMONT MARSEILLE - 15H00 DANIEL HICKENBICK (1) GONZALEZ

1/2 FINALES DE LA COUPE DE FRANCE MINIMES

Lieu-Heure arbitre juges de touche délégué

LE SAMEDI 7 AVRIL 2012

TOULOUGES/PAMIERS le lieu sera communiqué lundi 2 avril 2012 BENAUSSE GRANDJEAN G

MJC CARCASSONNE/XIII CATALAN le lieu sera communiqué lundi 2 avril 2012 GRANDEJEAN C GRANDJEAN G

CHAMPIONNAT FEMININ - 1ère DIVISION

Lieu-Heure arbitre délégué

LE DIMANCHE 8 AVRIL 2012

FACTURE-BEGLES/NANTES BEGLES Stade du Doran, Rue Karl Marx-15H00 NICAUD (1)

CHAMPIONNAT FEMININ - 2ème DIVISION - POULE A

Lieu-Heure arbitre délégué

LE DIMANCHE 8 AVRIL 2012

SAUVETERRE/SAINT JUERY SAUVETERRE - 15H00 SEGURA (1)

CHAMPIONNAT XIII FAUTEUIL

Lieu-Heure arbitre délégué

LE DIMANCHE 8 AVRIL 2012

PERPIGNAN 2/PERPIGNAN 1 PERPIGNAN - 15H00 CAPSIE (1)

(1) à désigner par

Share this post


Link to post
Share on other sites

DESIGNATIONS DES MATCHES DES 14 ET 15 AVRIL 2012

CHAMPIONNAT DE FRANCE ELITE 1

Lieu-Heure arbitre juges de touche 4ème arbitre délégué

LE SAMEDI 14 AVRIL 2012

TOULOUSE OLYMPIQUE/AVIGNON TOULOUSE - 19H00 DRIZZA BLANCHYS - VERGNES NICAUD GAREL

VILLENEUVE/LEZIGNAN VILLENEUVE - 20H00 SEGURA GIL - PEREIRA CANAC CASTAGNET

LE DIMANCHE 15 AVRIL 2012

CARCASSONNE/MONTPELLIER CARCASSONNE - 16H30 VINCENT S ANGLADE-RASTOUL CASTY GAUTHIER

CHAMPIONNAT DE FRANCE JUNIORS ELITE

Lieu-Heure arbitre juges de touche 4ème arbitre délégué

LE SAMEDI 14 AVRIL 2012

TOULOUSE OLYMPIQUE/AVIGNON TOULOUSE - 17H00 NICAUD BLANCHYS - VERGNES SEGURA(1) GAREL

VILLENEUVE/LEZIGNAN VILLENEUVE - 18H00 CANAC GIL - PEREIRA NICAUD (1) CASTAGNET

LE DIMANCHE 15 AVRIL 2012

CARCASSONNE/ALBI CARCASSONNE - 14H30 CASTY ANGLADE - RASTOUL GRANDJEAN (1) GAUTHIER

CHAMPIONNAT DE FRANCE ELITE 2

Lieu-Heure arbitre juges de touche délégué

LE SAMEDI 14 AVRIL 2012

ALBI/TOULOUSE XIII BRONCOS ALBI - 20H00 FRILEUX GRANDJEAN G PUECH

LE DIMANCHE 15 AVRIL 2012

CARPENTRAS/PALAU CARPENTRAS - 15H00 GRANDJEAN G HICKENBICK (1) CENTELLES

VILLEFRANCHE/LYON VILLEURBANNE VILLEFRANCHE - 15H00 DUMEAUX SEGURA (1) MAUREL

ENTRAIGUES/TONNEINS ENTRAIGUES - 15H00 GALLEGO CAPSIE (1) MATURANA

1/4 DE FINALE DU CHAMPIONNAT DE FRANCE DE D.N 1

Lieu-Heure arbitre juges de touche délégué

LE DIMANCHE 15 AVRIL 2012

3ème/6ème Les matches,lieux et heures seront communiqués ultérieurement

4ème/5ème

CHAMPIONNAT FEMININ - 1ère DIVISION

Lieu-Heure arbitre délégué

LE SAMEDI 14 AVRIL 2012

MARSEILLE/PUJOLS MARSEILLE - 18H00 HICKENBICK (1)

(heure à confirmer)

1/4 DE FINALES DU CHAMPIONNAT FEMININ 2ème DIVISION

Lieu-Heure arbitre délégué

LE DIMANCHE 15 AVRIL 2012

Match A : FACTURE-BEGLES/TOULOUSE OLYMPIQUE FACTURE - 15H00 NICAUD

Match B : NANTES/3ème DIVISION 2 A NANTES - 15H00 COMBES

Match C : LESCURE / CARCASSONNE LESCURE - 15H00 BRU

Match D : XIII CATALAN / 2ème DIVISION 2 A PERPIGNAN - 15H00 DANIEL

CHAMPIONNAT XIII FAUTEUIL

Lieu-Heure arbitre délégué

LE SAMEDI 14 AVRIL 2012

CAHORS/ROANNE CAHORS - 18H00 SEGURA (1)

LE DIMANCHE 15 AVRIL 2012

MONTAUBAN/ROANNE MONTAUBAN - 15H00 SEGURA (1)

(1) à désigner par

Phase Nationale et Challenge Cadets/Minimes au verso

PHASE NATIONALE DU CHAMPIONNAT CADETS

Date-Lieu-Heure arbitre délégué

1ère DIVISION - POULE A

ST ESTEVE/TOULOUSE Samedi 14 avril - St Estève - 15H00 CAPSIE (1) PECH (1)

XIII CATALAN/ENTRAIGUES Samedi 14 avril - Perpignan - 15H00 CAPSIE (1) PECH (1)

1ère DIVISION - POULE B

AVIGNON/LIMOUX Samedi 14 avril - Avignon - 15H00 HICKENBICK (1) CENTELLES (1)

ST GAUDENS/CARCASSONNE Samedi 14 avril - St Gaudens - 15H00 SEGURA (1) CASTAGNET (1)

2ème DIVISION - POULE A

LEZIGNAN/ALBI Samedi 14 avril - Lezignan - 15H00 GRANDJEAN G (1) BRU JC (1)

2ème DIVISION - POULE B

CARPENTRAS/TOULOUGES samedi 14 avril - Carpentras - 15H00 HICKENBICK (1) CENTELLES (1)

SA VILLENEUVE/LESCURE ssamedi 14 avril - Villeneuve - 15H00

PHASE NATIONALE DU CHAMPIONNAT MINIMES

Date-Lieu-Heure arbitre délégué

1ère DIVISION - POULE A

LEZIGNAN/TOULOUSE REPORTE AU WEEK END DU 28 AVRIL 2012

XIII CATALAN/ST MARTIN DE CRAU Samedi 14 avril - Perpignan - 14H00 CAPSIE (1) PECH (1)

1ère DIVISION - POULE B

VILLEFRANCHE D'ALBI/MARSEILLE Samedi 14 avril-Villefranche d'Albi-15H BLANCHYS (1) MAUREL (1)

CARPENTRAS/CARCASSONNE Samedi 14 avril - Carpentras - 14H00 HICKENBICK (1) CENTELLES (1)

2ème DIVISION - POULE A

LESCURE/ST GAUDENS-PLAISANCE DU T REPORTE AU WEEK END DU 28 AVRIL 2012

2ème DIVISION - POULE B

ST ESTEVE/PAMIERS-VERNAJOUL Samedi 14 avril - St Estève - 14H00 CAPSIE (1) PECH (1)

SA VILLENEUVE/BARBENTANE Samedi 14 avril - Villeneuve - 14H00 NICAUD (1) CASTAGNET (1)

CHALLENGE NATIONAL MINIMES

Date-Lieu-Heure arbitre délégué

POULE A

LE BARCARES/BELBERAUD REPORTE AU WEEK END DU 28 AVRIL 2012

TONNEINS/REALMONT Samedi 14 avril - Tonneins - 15H00 NICAUD (1) CASTAGNET (1)

CHALLENGE NATIONAL CADETS

Date-Lieu-Heure arbitre délégué

POULE A

PIA BOMPAS/SALSES Samedi 14 avril - Pia - 15H00 CAPSIE (1) PECH (1)

(1) à désigner par

Share this post


Link to post
Share on other sites

DESIGNATIONS DES MATCHES DES 21 ET 22 AVRIL 2012

CHAMPIONNAT DE FRANCE ELITE 1

Lieu-Heure arbitre juges de touche 4ème arbitre délégué

LE SAMEDI 21 AVRIL 2012

TOULOUSE OLYMPIQUE/LIMOUX TOULOUSE - 19H00 VINCENT S CANNAC-PEREIRA GOUBIE

LE DIMANCHE 22 AVRIL 2012

ST ESTEVE XIII CATALAN/CARCASSONNE ST ESTEVE - 15H20 MOLINIER RASTOUL-CANNAC CAPSIE (1) PECH

MONTPELLIER/PIA MONTPELLIER - 15H00 GRANDJEAN G ANGLADE-DELAROSE GRANDJEAN G(1) GAUTHIER

LESCURE D'ALBIGEOIS/VILLENEUVE LESCURE - 15H30 DRIZZA PEREIRA-MAS FRILEUX VEDEL

CHAMPIONNAT DE FRANCE JUNIORS ELITE

Lieu-Heure arbitre juges de touche 4ème arbitre délégué

LE SAMEDI 21 AVRIL 2012

TOULOUSE OLYMPIQUE/LIMOUX TOULOUSE - 17H00 VERGNES CANNAC-PEREIRA SEGURA(1) GOUBIE

LE DIMANCHE 22 AVRIL 2012

ST ESTEVE XIII CATALAN/CARCASSONNE ST ESTEVE - 13H20 CASTY RASTOUL-CANNAC CAPSIE(1) PECH

ALBI/PIA ALBI - 15H00 NICAUD ANGLADE-DELAROSE BLANCHYS(1) MAUREL

LESCURE D'ALBIGEOIS/VILLENEUVE LESCURE - 13H20 FRILEUX PEREIRA-MAS BLANCHYS(1) VEDEL

CHAMPIONNAT DE FRANCE ELITE 2

Lieu-Heure arbitre juges de touche délégué

LE SAMEDI 21 AVRIL 2012

LYON VILLEURBANNE/CARPENTRAS VILLEURBANNE - 16H00 GRANDJEAN C CAVEZZAN (1) CAVEZZAN

CAVAILLON/PALAU CAVAILLON - 18H00 DUMEAUX HICKENBICK(1) CENTELLES

LE DIMANCHE 22 AVRIL 2012

VILLEFRANCHE/TONNEINS VILLEFRANCHE - 15H00 BENAUSSE BLANCHYS(1) PUECH

BAHO/ENTRAIGUES BAHO - 15H00 SEGURA CAPSIE (1) JUSTAFFRE

1/2 FINALE DU CHAMPIONNAT DE FRANCE DE D.N 1

Lieu-Heure arbitre juges de touche délégué

LE DIMANCHE 22 AVRIL 2012

SAUVETERRE/REALMONT ou SALSES ST GAUDENS Stade Jules Ribet-16H00 GALLEGO DANIEL-LANNES ROYO(F)

LA REOLE/ORNAISONS ou BAROUDEURS DE PIA ST GAUDENS Stade Jules Ribet-14H00 CAU DANIEL-LANNES VADILLO (S)

1/2 FINALES DU CHAMPIONNAT FEMININ

Lieu-Heure arbitre délégué

LE DIMANCHE 22 AVRIL 2012

Match 1 : FACTURE-BEGLES ou TOULOUSE OLYMPIQUE/XIII CATALAN

Match 2 : NANTES ou ST JUERY/LESCURE ou CARCASSONNE Selon les résultats des 1/4 de Finales du Championnat de 2ème Division

Match 3 : MARSEILLE ou PUJOLS /XIII PROVENCAL Les matches se joueront soit sur le stade Mazicou à Albi soit sur le Stade Arnauné à Toulouse

Match 4 : MARSEILLE ou PUJOLS/TOULOUSE OVALIE

1/2 FINALES DE LA COUPE TARBOURIECH

Lieu-Heure arbitre Juges de touche délégué

LE DIMANCHE 22 AVRIL 2012

ENTRAIGUES/SALSES ST MARTIN DE CRAU - 15H00 GRAS HICKENBICK(1) MATURANA

TOULOUSE JJ/TONNEINS VILLEFRANCHE de R. - 13H20 BRU BLANCHYS(1) PUECH

(1) à désigner par

Phase Nationale et Challenge Cadets/Minimes au verso

PHASE NATIONALE DU CHAMPIONNAT CADETS

Date-Lieu-Heure arbitre délégué

1ère DIVISION - POULE A

TOULOUSE/XIII CATALAN Samedi 21 Avril - Toulouse - 15H00 SEGURA (1) MAUREL (1)

ENTRAIGUES/ST ESTEVE Samedi 21 avril - Entraigues - 15H00 HICKENBICK (1) CENTELLES (1)

1ère DIVISION - POULE B

CARCASSONNE/LIMOUX Samedi 21 Avril - Carcassonne - 15H00 GRANDJEAN G (1)

ST GAUDENS/AVIGNON Samedi 21 Avril - St Gaudens - 15H00 SEGURA (1) MAUREL (1)

2ème DIVISION - POULE A

ST MARTIN/LEZIGNAN Samedi 21 Avril - St Martin - 15H00 HICKENBICK (1) CENTELLES (1)

2ème DIVISION - POULE B

SA VILLENEUVE/CARPENTRAS Samedi 21 Avril - Villeneuve - 15H00 NICAUD (1) CASTAGNET (1)

LESCURE/TOULOUGES Samedi 21 avril - Lescure - 15H00 BLANCHYS (1) MAUREL (1)

PHASE NATIONALE DU CHAMPIONNAT MINIMES

Date-Lieu-Heure arbitre délégué

1ère DIVISION - POULE A

TOULOUSE/XIII CATALAN Samedi 21 avril - Toulouse - 14H00 SEGURA (1) MAUREL (1)

ST MARTIN/LEZIGNAN Samedi 21 avril - St Martin - 14H00 HICKENBICK (1) CENTELLES (1)

1ère DIVISION - POULE B

MARSEILLE/CARPENTRAS Samedi 21 avril - Marseille - 15H00 HICKENBICK (1) CENTELLES (1)

CARCASSONNE/VILLEFRANCHE D'ALBI Samedi 21 avril - Carcassonne - 14H00 GRANDJEAN G (1) BRU JC (1)

2ème DIVISION - POULE A

ST GAUDENS PLAISANCE/TOULOUGES Samedi 21 avril - Plaisance 15H00 * SEGURA (1) MAUREL (1)

2ème DIVISION - POULE B * A confirmer

PAMIERS VERNAJOUL/SA VILLENEUVE Samedi 21 Avril - Pamiers - 15H00 SEGURA (1) MAUREL (1)

BARBENTANE/ST ESTEVE Samedi 21 avril - Barbentane - 15H00 HICKENBICK (1) CENTELLES (1)

CHALLENGE NATIONAL MINIMES

Date-Lieu-Heure arbitre délégué

POULE A

BELBERAUD/PIA BOMPAS Samedi 21 avril - Ramonville - 14H00 SEGURA (1) MAUREL (1)

REALMONT/LE BARCARES Samedi 21 avril - Réalmont - 15H00 BLANCHYS (1) MAUREL (1)

POULE B

COMITE ESSONNE/APT Samedi 21 avril - Montgeron - 14H00 DAZI

LYON VILLEURBANNE/SALON Samedi 21 avril - Villeurbanne - 15H00 CAVEZZAN (1) CAVEZZAN (1)

CHALLENGE NATIONAL CADETS

Date-Lieu-Heure arbitre délégué

POULE A

PLAISANCE/PIA BOMPAS Samedi 21 Avril - Plaisance 17H00 * SEGURA (1) MAUREL (1)

VILLEFRANCHE/SALSES Samedi 21 avril - Villefranche - 15H00 *

POULE B * A confirmer

LIGUE IDF/APT Samedi 21 Avril -Montgeron - 15H00 DAZI

LYON VILLEURBANNE/MONTPELLIER Reporté au Samedi 28 avril CAVEZZAN (1) CAVEZZAN (1)

(1) à désigner par

Share this post


Link to post
Share on other sites

DESIGNATIONS DES MATCHES DU WEEK END DES 28, 29 AVRIL ET 1er MAI 2012

BARRAGES DU CHAMPIONNAT DE FRANCE ELITE 1

Le match AVIGNON/ST ESTEVE XIII CATALAN se jouera samedi 28 avril 2012 à Avignon Stade St Ruf à 18H30

Le match LEZIGNAN/TOULOUSE se jouera samedi 28 avril 2012 A Lezignan au stade du Moulin à 16H00

BARRAGES DU CHAMPIONNAT DE FRANCE JUNIORS ELITE

Le match AVIGNON/LESCURE se jouera samedi 28 avril 2012 à Avignon Stade St Ruf à 16H30

Le match PIA/ST ESTEVE XIII CATALAN se jouera samedi 28 avril à Pia à 15H00

BARRAGES DU CHAMPIONNAT DE FRANCE ELITE 2

Le match BAHO/VILLEFRANCHE se jouera dimanche 29 avril à Baho à 15H00

Le match TONNEINS/CAVAILLON se jouera dimanche 29 avril 2012 à Tonneins à 15H00

PETITES FINALES DU CHAMPIONNAT DE FRANCE FEMININ

Le mardi 1er mai 2012 à Villefranche – stade Henri Lagarde

A 15H00 - Petite Finale de 1ère Division : PUJOLS/XIII PROVENCAL

A 13H30 – Petite Finale de 2ème Division : XIII CATALAN/NANTES

1/8èmes ALLER DU CHAMPIONNAT DE FRANCE D.N 2

Le dimanche 29 avril 2012 à 15H00

A : TRENTELS/VILLENEUVE DE RIVIERE à Trentels

B : LE SOLER/APT au Soler

C : RAMONVILLE/BEGLES à Ramonville

D : VILLEGAILHENC/VEDENE à Villegailhenc

E : SALON/LE LAUQUET à Salon

F : ROANNE/ST LAURENT DE LA SALANQUE à Roanne

G : PARIS CHARENTON/ST PAUL à Paris

H : VILLEFRANCHE D’ALBI/FERRALS à Villefranche d’Albi

¼ ALLER DU CHAMPIONNAT DE FRANCE D.N 3

Le dimanche 29 avril 2012 à 15H00

A : VADERIES-LESCURE/CLAIRAC à Lescure (et non àValderies)

B : MONTPELLIER/AUSSILLON MAZAMET à Montpellier

C : CHEVAL BLANC/ILLE SUR TET à Cheval Blanc

D : VILLENEUVE MINERVOIS/TOULON à Villeneuve Minervois

¼ ALLER DU CHALLENGE DUBARRY

Le dimanche 29 avril 2012 à 15H00

A : FC LYON/NANTERRE – forfait de NANTERRE

B : MONTGERON/VAULX EN VELIN à Montgeron

C : STE LIVRADE/GRATENTOUR à Sainte Livrade

D : ST MARTIN/ST LAURENT DE LA CABRERISSE – St Laurent de la Cabrerisse qualifié d’office

PHASE NATIONALE CHAMPIONNAT MINIMES

Le match LEZIGNAN/TOULOUSE se jouera samedi 28 avril à Lezignan à 14H30 et non 14H00

Share this post


Link to post
Share on other sites

DESIGNATIONS DES MATCHES DES 5 - 6 ET 8 MAI 2012

1/2 FINALES DU CHAMPIONNAT DE FRANCE ELITE 1

Lieu-Heure arbitre juges de touche 4ème arbitre délégué

LE SAMEDI 5 MAI 2012

PIA/LEZIGNAN ou TOULOUSE TOULOUSE - 19H00 MOLINIER BLANCHYS-GIL VINCENT S (F)PECH

Juges d'en but : CANAC-FRILEUX (S)GAREL

CARCASSONNE/AVIGNON ou ST ESTEVE XIII CATALAN TOULOUSE - 17H00 SEGURA PEREIRA-VERGNES VINCENT S (S)MAUREL

Juges d'en but : CANAC-FRILEUX

1/2 FINALES DU CHAMPIONNAT DE FRANCE JUNIORS ELITE

Lieu-Heure arbitre juges de touche 4ème arbitre délégué

LE DIMANCHE 6 MAI 2012

CARCASSONNE/PIA ou ST ESTEVE XIII CATALAN ALBI Mazicou - 16H00 VINCENT S VINCENT J - CANAC MAS (S) CASTRES

LEZIGNAN/AVIGNON ou LESCURE ALBI Mazicou - 14H00 DUMEAUX VINCENT J - CANAC MAS (F) VEDEM

FINALE DU CHAMPIONNAT DE FRANCE DE D.N 1

Lieu-Heure arbitre juges de touche 4ème arbitre délégué

LE DIMANCHE 6 MAI 2012

SAUVETERRE/ORNAISONS PIA - 16H00 GALLEGO LANNES-DANIEL CAU GAUTHIER G

(F)JUSTAFFRE

1/2 FINALES DU CHAMPIONNAT DE FRANCE ELITE 2

Lieu-Heure arbitre juges de touche 4ème arbitre délégué

LE DIMANCHE 6 MAI 2012

TOULOUSE XIII BRONCOS/TONNEINS ou CAVAILLON TOULOUSE - 15H30 GRANDJEAN G ANGLADE-CASTY BRU (S)GAU

(F) BRU JC

LE MARDI 8 MAI 2012

PALAU/BAHO ou VILLEFRANCHE PALAU - heure à fixer DRIZZA DANIEL-LANES GALLEGO (F)GOUBIE

(S) GAUTHIER N

FINALE DE LA COUPE FALCOU

Lieu-Heure arbitre juges de touche 4ème arbitre délégué

LE DIMANCHE 6 MAI 2012

SALON/FERRALS PIA - 14H00 CAU DANIEL-LANNES CAPSIE (1) (S) CAU

(F)JUSTAFFRE

FINALE DE LA COUPE DE FRANCE TARBOURIECH

Lieu-Heure arbitre juges de touche 4ème arbitre délégué

LE DIMANCHE 6 MAI 2012

SALSES/TONNEINS TOULOUSE - 13H30 BRU ANGLADE-CASTY SEGURA (1) (F) BRU JC

(S) GAU R

FINALES DU CHAMPIONNAT DE FRANCE FEMININ

LE MARDI 8 MAI 2012 A CARCASSONNE

arbitre juges de touche 4ème arbitre délégué

TERRAIN DE LA PLAINE A CARCASSONNE

DE 10H00 A 12H00 TOURNOI OPEN DE RUGBY A VII

STADE ALBERT DOMEC

A 13H30 FINALE DU CHAMPIONNAT 2ème DIVISION : LESCURE/FACTURE-BEGLES BENAUSSE ABRIAL-ANGLADE BRU JC (1)

A 15H15 FINALE DU CHAMPIONNAT 1ère DIVISION : TOULOUSE OVALIE/MARSEILLE FRILEUX ABRIAL-ANGLADE BRU JC (1)

CHALLENGE DU CHAMPIONNAT DE FRANCE JUNIORS NATIONAUX

Lieu-Heure arbitre juges de touche délégué

LE DIMANCHE 6 MAI 2012

APT/ST MARTIN DE CRAU APT - 15H00 DUFFA HICKENBICK (1) CENTELLES (1)

ST GAUDENS/PALAU ST GAUDENS - 15H00 NICAUD NICAUD (1) VADILLO

CHAMPIONNAT DE FRANCE XIII FAUTEUIL

Lieu-Heure arbitre juges de touche délégué

LE DIMANCHE 6 MAI 2012

ROANNE/TOULOUSE ROANNE - 15H00 CAVEZZAN (1)

(1) à désigner par

CADETS ET MINIMES AU VERSO

PHASE NATIONALE DU CHAMPIONNAT CADETS

Date-Lieu-Heure arbitre juges de touche délégué

1ère DIVISION - POULE A

ST ESTEVE/XIII CATALAN samedi 5 mai - St Estève - 15H00 CAPSIE (1) PECH (1)

TOULOUSE/ENTRAIGUES Samedi 5 mai - Toulouse Lautrec - 15H00 SEGURA (1) CASTAGNET (1)

1ère DIVISION - POULE B

AVIGNON/CARCASSONNE Samedi 5 mai - Avignon - 15H00 HICKENBICK (1) CENTELLES (1)

ST GAUDENS/LIMOUX Dimanche 6 mai - St Gaudens - 15H00 SEGURA (1) CASTAGNET (1)

2ème DIVISION - POULE A

ALBI/ST MARTIN DE CRAU Samedi 5 mai - Albi - 15H00 BLANCHYS (1) MAUREL (1)

2ème DIVISION - POULE B

TOULOUGES/SA VILLENEUVE Samedi 5 mai - Toulouges - 15H00 CAPSIE (1) PECH (1)

CARPENTRAS/LESCURE Samedi 5 mai - Carpentras - 15H00 HICKENBICK (1) CENTELLES (1)

PHASE NATIONALE DU CHAMPIONNAT MINIMES

Date-Lieu-Heure arbitre juges de touche délégué

1ère DIVISION - POULE A

LEZIGNAN/XIII CATALAN Samedi 5 mai - Lezignan - 15H00 GRANDJEAN G (1) BRU JC (1)

TOULOUSE/ST MARTIN DE CRAU Samedi 5 mai - Toulouse - 14H00 SEGURA (1) CASTAGNET (1)

1ère DIVISION - POULE B

CARCASSONNE/MARSEILLE Samedi 5 mai - Carcassonne - 15H00 GRANDJEAN G (1) BRU JC (1)

CARPENTRAS/VILLEFRANCHE D'ALBI Samedi 5 mai - Carpentras - 14H00 HICKENBICK (1) CENTELLES (1)

2ème DIVISION - POULE A

LESCURE/TOULOUGES Dimanche 6 mai - Lescure - 15H00 BLANCHYS (1) MAUREL (1)

2ème DIVISION - POULE B

ST ESTEVE/SA VILLENEUVE Samedi 5 mai - St Estève - 14H00 CAPSIE (1) PECH (1)

PAMIERS-VERNAJOUL/BARBENTANE Dimanche 6 mai - Pamiers - 15H00 SEGURA (1) MAUREL (1)

CHALLENGE NATIONAL MINIMES

Date-Lieu-Heure arbitre juges de touche délégué

POULE A

TONNEINS/LE BARCARES Samedi 5 mai - Tonneins - 15H00 NICAUD (1) CASTAGNET (1)

COMITE ESSONNE/LYON VILLEURBANNE Samedi 5 mai -Montgeron - 14H00 DAZI

POULE B

SALON/APT Samedi 5 mai - Salon - 15H00 HICKENBICK (1) CENTELLES (1)

CHALLENGE NATIONAL CADETS

Date-Lieu-Heure arbitre juges de touche délégué

POULE A

SALSES/PIA BOMPAS Samedi 5 mai - Salses - 15H00 CAPSIE (1) PECH (1)

PLAISANCE/VILLEFRANCHE Dimanche 6 mai - Plaisance - 15H00 SEGURA (1) CASTAGNET (1)

POULE B

LIGUE IDF/LYON VILLEURBANNE Samedi 5 mai -Montgeron - 15H00 DAZI

MONTPELLIER/APT Samedi 5 mai - Montpellier - 15H00 - à confirmer GRANDJEAN G (1) BRU JC

(1) à désigner par

Share this post


Link to post
Share on other sites

DESIGNATIONS DES MATCHES DES 12 ET 13 MAI 2012

FINALE DU CHAMPIONNAT DE FRANCE ELITE 1

LE SAMEDI 12 MAI 2012 A NARBONNE, AU PARC DES SPORTS ET DE L'AMITIE A 15H00

PIA ou LEZIGNAN / CARCASSONNE ou AVIGNON

Les arbitres seront désignés ultérieurement

Délégués : Commission des Délégués

FINALE DU CHAMPIONNAT DE FRANCE JUNIORS ELITE

LE SAMEDI 12 MAI 2012 A NARBONNE, AU PARC DES SPORTS ET DE L'AMITIE A 12H45

CARCASSONNE ou PIA / LEZIGNAN ou AVIGNON

Les arbitres seront désignés ultérieurement

Délégués : Commission des Délégués

1/8èmes DE FINALES DU CHAMPIONNAT DE D.N 3 - MATCHES RETOUR

LE DIMANCHE 13 MAI 2012 Lieu-Heure arbitre juges de touche délégué

Match A VILLENEUVE DE RIVIERE/TRENTELS VILLENEUVE DE RIVIERE - 15H00 MAUREL (1)

Match B APT/LE SOLER APT - 15H00 CENTELLES (1)

Match C BEGLES/RAMONVILLE BEGLES - 15H00 CASTAGNET (1)

Match D VEDENE/VILLEGAILHENC VEDENE - 15H00 Les arbitres seront désignés CENTELLES (1)

Match E LE LAUQUET/SALON LE LAUQUET - 15H00 ultérieurement BRU JC (1)

Match F ST LAURENT DE LA SALANQUE/ROANNE ST LAURENT DE LA S. - 15H00 PECH (1)

Match G ST PAUL/PARIS CHARENTON ST PAUL - 15H00 PECH (1)

Match H FERRALS/VILLEFRANCHE D'ALBI FERRALS - 15H00 BRU JC (1)

1/4 DE FINALES DU CHAMPIONNAT DE FRANCE DE D.N 3 - MATCHES RETOUR

Lieu-Heure arbitre juges de touche délégué

LE DIMANCHE 13 MAI 2012

Match A CLAIRAC/VALDERIES-LESCURE CLAIRAC - 15H00 CASTAGNET (1)

Match B AUSSILLON MAZAMET/MONTPELLIER AUSSILLON - 15H00 Les arbitres seront désignés MAUREL (1)

Match C ILLE SUR TET/CHEVAL BLANC ILLE SUR TET - 13H00 ultérieurement PECH (1)

Match D TOULON/VILLENEUVE MINERVOIS TOULON - 15H00 CENTELLES (1)

1/4 DE FINALES DU CHALLENGE DUBARRY - MATCHES RETOUR

Lieu-Heure arbitre juges de touche délégué

LE DIMANCHE 13 MAI 2012

Match A FC LYON/NANTERRE FORFAIT DE NANTERRE

Match B VAULX EN VELIN/MONTGERON VAULX EN VELIN - 15H00 Les arbitres seront désignés CAVEZZAN (1)

Match C GRATENTOUR/STE LIVRADE GRATENTOUR - 15H00 ultérieurement MAUREL (1)

Match D ST MARTIN/ST LAURENT DE LA CABRERISSE ST LAURENT DE LA CABRERISSE QUALIFIE D'OFFICE

1/4 DE FINALES DU CHAMPIONNAT JUNIORS NATIONAUX

LE DIMANCHE 13 MAI 2012

Match I SALSES/ENTRAIGUES SALSES - 15H00 PECH (1)

Match II TONNEINS/CARCASSONNE B ou TRENTELS TONNEINS Les arbitres seront désignés CASTAGNET (1)

Match III CARPENTRAS/REALMONT CARPENTRAS - 15H00 ultérieurement CENTELLES (1)

Match IV TOULOUSE JJ-RAMONVILLE/SALON TOULOUSE - 15H00 MAUREL (1)

CHALLENGE JUNIORS NATIONAUX

LE DIMANCHE 13 MAI 2012

PALAU/VILLEFRANCHE D'ALBI PALAU - 15H00 Les arbitres seront désignés PECH (1)

ST MARTIN/ST GAUDENS ST MARTIN - 15H00 ultérieurement CENTELLES (1)

(1) à désigner par

Cadets et Minimes au verso

PHASE NATIONALE DU CHAMPIONNAT CADETS

Date-Lieu-Heure arbitre juges de touche délégué

1ère DIVISION - POULE A

TOULOUSE/ST ESTEVE Dimanche 13 mai -Toulouse - 15H00 SEGURA (1) MAUREL (1)

ENTRAIGUES/XIII CATALAN Dimanche 13 mai - Entraigues - 15H00 HICKENBICK (1) CENTELLES (1)

1ère DIVISION - POULE B

LIMOUX/AVIGNON Dimanche 13 mai - Limoux - 13H20 GRANDJEAN G (1) BRU JC (1)

CARCASSONNE/ST GAUDENS Dimanche 13 mai - Carcassonne - 15H00 GRANDJEAN G (1) BRU JC (1)

2ème DIVISION - POULE A

ALBI/LEZIGNAN Dimanche 13 mai - Albi Mazicou - 15H00 BLANCHYS (1) MAUREL (1)

2ème DIVISION - POULE B

CARPENTRAS/SA VILLENEUVE Dimanche 13 mai - Carpentras - 15H00 HICKENBICK (1) CENTELLES (1)

TOULOUGES/LESCURE Dimanche 13 mai - Toulouges - 15H00 CAPSIE (1) PECH (1)

PHASE NATIONALE DU CHAMPIONNAT MINIMES

Date-Lieu-Heure arbitre juges de touche délégué

1ère DIVISION - POULE A

TOULOUSE/LEZIGNAN Dimanche 13 mai - Toulouse - 14H00 SEGURA (1) MAUREL (1)

ST MARTIN/XIII CATALAN Dimanche 13 mai - St Martin de C. - 16H00 HICKENBICK (1) CENTELLES (1)

1ère DIVISION - POULE B

CARPENTRAS/MARSEILLE Dimanche 13 mai - Carpentras - 14H00 HICKENBICK (1) CENTELLES (1)

VILLEFRANCHE D'ALBI/CARCASSONNE Dimanche 13 mai - Albi Mazicou - 14H00 BLANCHYS (1) MAUREL (1)

2ème DIVISION - POULE A

TOULOUGES/ST GAUDENS-PLAISANCE DU T. Dimanche 13 mai - Toulouges - 14H00 CAPSIE (1) PECH (1)

2ème DIVISION - POULE B

BARBENTANE/SA VILLENEUVE Dimanche 13 mai - Barbentane - 15H00 HICKENBICK (1) CENTELLES (1)

PAMIERS-VERNAJOUL/ST ESTEVE Dimanche 13 mai - Pamiers - 15H00 SEGURA (1) MAUREL (1)

CHALLENGE NATIONAL MINIMES

Date-Lieu-Heure arbitre juges de touche délégué

POULE A

LE BARCARES/PIA BOMPAS Dimanche 13 mai - Le Barcarès - 15H00 CAPSIE (1) PECH (1)

CHALLENGE NATIONAL CADETS

Date-Lieu-Heure arbitre juges de touche délégué

POULE A

PLAISANCE/VILLEFRANCHE Dimanche 13 mai - Plaisance - 15H00 SEGURA (1) MAUREL (1)

(1) à désigner par

Share this post


Link to post
Share on other sites

Désignations du week-end

Lundi, 14 Mai 2012 09:18 ffr13.com

FINALE DE LA COUPE DE FRANCE LORD DERBY

LE DIMANCHE 20 MAI 2012 A NARBONNE, AU PARC DES SPORTS ET DE L'AMITIE A 15H30

CARCASSONNE / PIA

Arbitre : M. VINCENT S.

FINALE DE LA COUPE DE FRANCE LUC NITARD

LE DIMANCHE 20 MAI 2012 A NARBONNE, AU PARC DES SPORTS ET DE L'AMITIE A 13H00

LEZIGNAN / CARCASSONNE

Arbitre : M. SEGURA

FINALE DU CHAMPIONNAT DE FRANCE ELITE 2

LE JEUDI 17 MAI 2012

TOULOUSE XIII BRONCOS/PALAU à CARPENTRAS - Stade Coubertin - 17H00 – Arbitre : SEGURA

FINALE DU CHALLENGE PAUL DEJEAN (D.N 1)

LE JEUDI 17 MAI 2012

ORNAISONS/SAUVETERRE à REALMONT - 16H30 – Arbitre : DUMEAUX

CHAMPIONNAT DE FRANCE XIII FAUTEUIL

LE SAMEDI 19 MAI 2012

MONTAUBAN/PERPIGNAN 1 à MONTAUBAN - 14H00 – Arbitre : DUMEAUX/MOLINIER

CAHORS/PERPIGNAN 2 à CAHORS - 18H00 – Arbitre : NICAUD /MALEK

TOULOUSE/ROANNE à TOULOUSE - 15H00 – Arbitre : FRILEUX / ABRIAL

FINALE DE LA COUPE DE FRANCE CADETS

LE JEUDI 17 MAI 2012

AVIGNON/XIII CATALAN à LEZIGNAN - 15H30 – Arbitre : BENAUSSE

FINALE DE LA COUPE DE FRANCE MINIMES

LE JEUDI 17 MAI 2012

MJC CARCASSONNE/TOULOUGES à LEZIGNAN - 14H00

PHASE NATIONALE DU CHAMPIONNAT CADETS

1ère DIVISION - POULE A

XIII CATALAN/TOULOUSE - REPORTE AU 26 MAI 2012

ST ESTEVE/ENTRAIGUES - Samedi 19 mai - St Estève - 15H00 – Arbitre : CAPSIE (1)

1ère DIVISION - POULE B

LIMOUX/MJC CARCASSONNE - Samedi 19 mai - Limoux - 15H00 – Arbitre : GRANDJEAN G (1)

AVIGNON/ST GAUDENS - A CONFIRMER

2ème DIVISION - POULE A

LEZIGNAN/ST MARTIN DE CRAU - Samedi 19 mai - Lezignan - 15H00 – Arbitre : GRANDJEAN G (1)

2ème DIVISION - POULE B

TOULOUGES/CARPENTRAS - Samedi 19 mai - Toulouges - 15H00 – Arbitre : CAPSIE (1)

LESCURE/SA VILLENEUVE - Jeudi 17 mai - Lescure - 14H35 – Arbitre : BLANCHYS (1)

PHASE NATIONALE DU CHAMPIONNAT MINIMES

1ère DIVISION - POULE A

XIII CATALAN/TOULOUSE - Samedi 19 mai - Perpignan - 15H00 – Arbitre : CAPSIE (1)

LEZIGNAN/ST MARTIN DE CRAU - Samedi 19 mai - Lezignan - 14H00 – Arbitre : GRANDJEAN G (1)

1ère DIVISION - POULE B

MARSEILLE/VILLEFRANCHE D'ALBI - Samedi 19 mai - Marseille - 15H00 – Arbitre : HICKENBICK (1)

CARCASSONNE/CARPENTRAS - REPORTE AU 26 MAI 2012

2ème DIVISION - POULE A

ST GAUDENS-PLAISANCE/LESCURE - Samedi 19 mai - St Gaudens - 15H00 – Arbitre : SEGURA (1)

2ème DIVISION - POULE B

SA VILLENEUVE/PAMIERS-VERNAJOUL - Samedi 19 mai - Villeneuve - 15H00 – Arbitre : NICAUD (1)

ST ESTEVE/BARBENTANE - Samedi 19 mai- St Estève - 14H00 – Arbitre : CAPSIE (1)

CHALLENGE NATIONAL MINIMES

POULE A

PIA-BOMPAS/TONNEINS - Samedi 19 mai - Pia - 15H00 ­– Arbitre : CAPSIE (1)

REALMONT/BELBERAUD - Jeudi 17 mai - Réalmont - 13H15 – Arbitre : BLANCHYS (1)

APT/LYON VILLEURBANNE - Samedi 19 mai - Apt - 15H00 – Arbitre : HICKENBICK (1)

SALON/COMITE ESSONNE - Samedi 19 mai - Salon - 15H00 – Arbitre : HICKENBICK (1)

CHALLENGE NATIONAL CADETS

POULE A

SALSES/PLAISANCE - Samedi 19 mai - Salses - 15H00 – Arbitre : CAPSIE (1)

POULE B

APT/LYON VILLEURBANNE - Samedi 19 mai - Apt - 14H00 – Arbitre : HICKENBICK (1)

MONTPELLIER/LIGUE IDF - Samedi 19 mai - Montpellier - 15H00 – Arbitre : GRANDJEAN G (1)

(1) à désigner par

Share this post


Link to post
Share on other sites

Programme des 20 et 21 octobre

DESIGNATIONS DES MATCHES DU WEEK-END DU 21 OCTOBRE 2012

EURO TRI NATIONS 2012

LE SAMEDI 20 OCTOBRE 2012 A LENS (59) STADE BOLLAERT A 16H00

FRANCE / PAYS DE GALLES

Arbitre : M. R. SILVERWOOD - Juges de touche : MM. T. ROBY - J. PEREIRA

Suppléant : T. ALIBERT - Vidéo : P. BENTHAM - Remplacements : C. VERGNES

CHAMPIONNAT DE FRANCE ELITE 2

LE DIMANCHE 21 OCTOBRE 2012

LYON VILLEURBANNE/RC BAHO VILLEURBANNE - 15H00 - arbitre DRIZZA juges de touche à désigner par CAVEZZAN délégué CAVEZZAN

CAVAILLON/TONNEINS CAVAILLON - 15H00 BRU - VERGNES (1) - CENTELLES

PALAU BRONCOS/CARPENTRAS PALAU - 15H00 VERGNES - CAPSIE (1) - GAUTHIER Norbert

TOULOUSE BRONCOS/SAUVETERRE TOULOUSE Struxiano - 15H00 - MOLINIER - SEGURA (1) BRU J.-C.

ALBI/ST GAUDENS ALBI - 15H00 CAU - VERGNES (1) - PUECH

CHAMPIONNAT DE FRANCE DE DIVISION NATIONALE

LE DIMANCHE 21 OCTOBRE 2012

POULE EST

ROANNE/NANTES ROANNE - 15H00 arbitre VINCENT J. - juges de touche à désigner par CAVEZZAN - délégué PICARD

SALON/MONTGERON SALON - 15H00 HARRAT - MATURANA (1) - GONZALEZ

ENTRAIGUES/PARIS ENTRAIGUES - 15H00 DANIEL - CAPSIE (1) - LIOTHARD

POULE OUEST

LA REOLE/REALMONT LA REOLE - 15H00 SEGURA - SEGURA (1) - LATASTE

TRENTELS/VILLEFRANCHE D'ALBI TRENTELS - 15H00 - CASTEX - NICAUD (1) - PONS

POULE SUD

SALSES/VILLEGAILHENC SALSES - 15H00 - GALLEGO - CAPSIE (1) - VIGNES

CHAMPIONNAT DE FRANCE FEMININ

LE DIMANCHE 21 OCTOBRE 2012

1ère DIVISION

LESCURE/FACTURE LESCURE - 15H00 - arbitre à désigner par VERGNES (1) - délégué à désigner par MAUREL (1)

ASC HAUT MINERVOIS/REALMONT CARCASSONNE - 15H00 B. CASTY (1) - BRU J.-C. (1)

XIII PROVENCAL/TOULOUSE OVALIE CAUMONT - 15H00 - MATURANA (1) - CENTELLES (1)

Stade Belle Isle

(1) à désigner par

Share this post


Link to post
Share on other sites

DESIGNATIONS DES MATCHES DU 22 DECEMBRE 2012 AU 6 JANVIER 2013

1/8èmes DE COUPE DE FRANCE LORD DERBY

LE SAMEDI 5 JANVIER 2013

CARCASSONNE/VILLENEUVE SUR LOT 18h30 (arbitre Cau - Juges de touche Pereira-Anglade)

LYON-VILLEURBANNE/TOULOUSE OLYMPIQUE 16h au stade Georges-Lyvet (arbitre Molinier - Touche Pereira-Vergnes)

LE DIMANCHE 6 JANVIER 2013

A 15h

REALMONT/TONNEINS (arbitre Daniel - Touche Bessière-J. Canac)

TOULOUSE BRONCOS/AVIGNON au stade Struxiano (arbitre Dumeaux - Touche Pereira-Vergnes)

VILLEFRANCHE DE ROUERGUE/CAVAILLON (arbitre Vergnes - Touche Mas-Pezet)

BAHO/ST ESTEVE XIII CATALAN (arbitre Segura - Touche Lucas-Rastouil)

A 15h15

LEZIGNAN/LIMOUX (arbitre Drizza - Touche Abrial-Frileux)

LESCURE D'ALBIGEOIS qualifié d'office ou LESCURE/PIA* (arbitre G. Grandjean)

*En attente de décision suite à la saisine de la Commission de Conciliation du CNOSF par le club de PIA XIII

1/8èmes DE COUPE DE FRANCE LUC NITARD

LE DIMANCHE 6 JANVIER 2012

BAHO/LESCURE 13h15 (arbitre P. Benausse - Touche Lucas-Rastoul)

MARSEILLE/ ST ESTEVE XIII CATALAN 1 15h (arbitre J. Crespo)

ST ESTEVE XIII CATALAN 2/PIA 15h (arbitre J. Vincent)

ST MARTIN/CARCASSONNE 13h30

CARPENTRAS/VILLENEUVE SUR LOT 15h (arbitre A. Bru - Touche Marty-S. Bru)

SALON/AVIGNON 15h (arbitre Gil - Touche Carivenc-Boyer)

LEZIGNAN/LIMOUX 13h20 (arbitre M. Lannes - Touche Abrial-Frileux)

TOULOUSE OLYMPIQUE/ALBI 15h (arbitre G. Grandjean)

CHAMPIONNAT DE FRANCE DIVISION NATIONALE

POULE EST

LE SAMEDI 5 JANVIER 2013 à 18h

NANTES/SALON (arbitre Merzouk)

LE DIMANCHE 6 JANVIER 2013 à 15h

ROANNE/MONTGERON (arbitre Dusacrecoeur)

PARIS CHARENTON/FC LYON (arbitre Harrat)

POULE OUEST

LE DIMANCHE 6 JANVIER 2013 à 15h

CLAIRAC/LA REOLE (arbitre F. Nicaud)

VILLEFRANCHE D'ALBI/RAMONVILLE à St Pierre de Trivisy (arbitre J. Canac)

TRENTELS/REALMONT reporté au 27 janvier

LE DIMANCHE 6 JANVIER 2013

BAROUDEURS DE PIA/MONTPELLIER (arbitre B. Casty)

ST LAURENT DE LA SALANQUE/FERRALS (arbitre Frileux)

SALSES/LE SOLER (arbitre Ch. Grandjean)

CHAMPIONNAT DE FRANCE FEMININ

2ème DIVISION - POULE B

LE DIMANCHE 6 JANVIER 2013

MONTPELLIER/XIII CATALAN à 15h

VILLEFRANCHE D'ALBI/VAUX-EN-VELIN à 13h30 à St Pierre de Trivisy

2ème DIVISION - POULE A

LE DIMANCHE 6 JANVIER 2013 à 15h

ST JUERY/TOULOUSE OLYMPIQUE

CHAMPIONNAT DE FRANCE XIII FAUTEUIL

LE SAMEDI 5 JANVIER 2013

FACTURE/ANGLET 18h

1/8èmes DE COUPE DE FRANCE CADETS

LE SAMEDI 5 JANVIER 2013 à 15h

MARSEILLE/ST ESTEVE

ENTRAIGUES CARL/XIII CATALAN

AVIGNON/ST MARTIN

LYON VAULX EN VELIN/CARPENTRAS

LESCURE/MJC CARCASSONNE

VILLENEUVE SA/LEZIGNAN

ALBI TARN SUD/TOULOUSE OLYMPIQUE

LIMOUX/ST GAUDENS

1/8èmes DE COUPE DE FRANCE MINIMES

LE SAMEDI 5 JANVIER 2013

MARSEILLE/ST ESTEVE 14h

ENTRAIGUES CARL/XIII CATALAN 14h

SALON/ST MARTIN DE CRAU 15h

ECOLE PIA BOMPAS/CARPENTRAS 15h à Pia

LESCURE/MJC CARCASSONNE 14h

ALBI TARN SUD/TOULOUSE OLYMPIQUE 14h

Share this post


Link to post
Share on other sites

De la Coupe pour ouvrir l'année

Le 05 janvier à 6h00 par Alain Revello lindependant.fr

choc-au-sommet-entre-lezignan-et-limoux_270668_516x343.jpg Choc au sommet entre Lézignan et Limoux. PHOTO/Ph. N. D.-B.

Juniors (8e de Coupe Luc Nitard) La Coupe a toujours son lot de surprises. Chaque club compte réaliser la sienne. Au Moulin, le FCL accueille Limoux (dimanche à 13 h 20), pour un derby éliminatoire qui semble très déséquilibré. Les Lézignanais, qui traînent au classement, ne semblent pas de taille face à leur adversaire. Les Limouxins, le mois dernier, ont corrigé à l'Aiguille leur voisin audois et arriveront dans les Corbières en conquérants. A Saint-Martin-de-Crau (dimanche à 13 h 20), l'ASC XIII, tout en restant prudente, ne devrait pas avoir les mêmes soucis. Carcassonne, grosse cylindrée de l'Elite, tenant du titre, est un candidat sérieux à sa succession. Sauf accident, les Canaris devraient passer ce tour sans encombre.

Nationale (rattrapage 7e journée) Pour une reprise, Ferrals se retrouve confronté à un gros bras, avec un périlleux déplacement à St-Laurent-de-la-Salanque, le leader de la poule (dimanche à 15 h). Les Vignerons, qui ont terminé l'année sur deux victoires consécutives, voudraient bien réaliser l'exploit qui relancerait leur saison. La trêve des confiseurs ayant revigoré le groupe, cela pourrait se réaliser.

Fédérale (8e journée)

Dans cette poule du Languedoc-Roussillon, la phase aller, qui s'est terminée en décembre, a laissé planer un grand suspense pour les places qualificatives. Six équipes sont dans un mouchoir de poche. La phase retour, qui s'ouvre dimanche sera donc palpitante. Tous les matchs seront importants. Deux chocs animeront cette journée. Villeneuve-Minervois, qui a laissé passer une chance d'être leader avant la trêve, accueille son poursuivant direct le Val-de-Dagne (dimanche 15 h). Pour le premier, c'est l'occasion de décrocher un dangereux adversaire. Pour le second, c'est une chance de doubler son hôte. Le duel vaudra son pesant d'or. Le derby limouxin entre Preixan-Le Lauquet et Flassian est reporté. Enfin, St-Laurent-de-la-Cabrerisse, qui a la phase retour la plus favorable, se déplace à Aussillon (dimanche à 15 h). Face à des Tarnais rugueux, les hommes de Damien Aussaguel sont capables de se sortir du piège par leur vivacité. St-Laurent pourrait alors se retrouver dans le trio de tête. Le programme sur Radio Marseillette (101.3) : Aujourd'hui, 8es de finale de la Coupe Lord Derby entre l'ASC et Villeuneuve-sur-Lot avec Denis Arcas à 18 h 30 ; dimanche à 15 h15 Bernard Roques, Alain Revello et Robert Rocalve commenteront le choc de ces 8es de coupe entre Lézignan et Limoux depuis le stade du Moulin. Dans Lundi 13, Denis Arcas reviendra sur ce grand week-end treiziste avec la possibilité pour les nombreux auditeurs de Radio Marseillette d'intervenir en direct.

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.



Rugby League World - June 2017

League Express - Mon 17th July 2017