Sign in to follow this  
Followers 0
John Drake

DIFFUSIONS BE IN SPORT RUGBY XIII

147 posts in this topic

SEMAINE 9 du lundi 25 février au dimanche 3 mars

DIFFUSIONS BE IN SPORT RUGBY XIII

Vendredi 1 mars

Super League Round 5

23h SAINT HELENS- LEEDS RHINOS

Samedi 2 mars

Super League Round 5

Direct de Perpignan-Brutus à 17h55

DRAGONS CATALANS- WAKEFIELD WILDCATS

Be IN SPORT 1

Lundi 25 février

9h : SL R4 HULL FC-WARRINGTON

23h : SL R4 SALFORD-HULL KR

Mardi 26 février

9h : SL R4 SALFORD-HULL KR

Samedi 2 mars

17h 55 SL R 5 DIRECT de PERPIGNAN BRUTUS

DRAGONS CATALANS- WAKEFIELD WILDCATS

Be IN SPORT 2

Lundi 25 février

11h30 Championnat du mondes des clubs

LEEDS-MELBOURNE

Mardi 26 février

11h30 SL R4 HULL FC -WARRINGTON

Vendredi 1 mars

23h : SL R5

SAINT HELENS –LEEDS RHINOS

Share this post


Link to post
Share on other sites

Rhinos - Storm : un avant-goût de Coupe du monde

Le 22 février à 6h00 par Matthieu Terrats lindependant.fr kevin-sinfield-cameron-smith_282717_516x343.jpg Kevin Sinfield, Cameron Smith. PHOTO/© D.R

Super League, NRL : qui est le plus fort ? Réponse ce soir, sur les coups de 23 h, après que les Leeds Rhinos et les Melbourne Storm en auront terminé avec le World Club Challenge. Un championnat du monde des clubs qui va bien au-delà du simple match entre le roi d'Angleterre et son homologue australien. Question de reconnaissance, de suprématie. L'occasion aussi de marquer le territoire à quelques tenus de la Coupe du Monde. Une compétition en passe de s'offrir un sérieux lifting en 2014. Avec la perspective alléchante d'un tournoi à six clubs (les trois premiers de chaque championnat), ne donnant que plus d'éclat à un trophée prisé. Mais aussi un intérêt supplémentaire, autre que l'attribution des places pour les play-off, aux championnats domestiques. Un chant du cygne, en somme, qu'un stade Headingley à guichets fermés espère en forme d'apothéose.

Sinfield veut prouver Catapulté capitaine du XIII d'Angleterre, Kevin Sinfield s'est vu confier la mission de mener tout un pays au sacre planétaire à l'automne prochain. Mais en attendant la 'World Cup', c'est la crédibilité du meneur de jeu des Rhinos qui est en jeu face au Storm. Lui, le premier Anglais à décrocher le 'Golden Boot' (titre de meilleur joueur de l'année) au mois de décembre dernier, depuis un certain Andy Farrell (2004). Et qui provoquait par la même occasion le courroux des Aussies, qui n'en voudraient même pas en NRL.

Widdop comme chez lui

Un test grandeur nature, donc, pour Captain Sinfield, face à un Storm articulé autour de l'axe des Kangourous : Billy Slater, Cooper Cronk, Cameron Smith... Mais aussi Gareth Widdop. Le demi d'ouverture anglais de Melbourne, né à Halifax, détesté ce soir et adulé demain, tentera comme en 2010 (victoire du Storm 18-10) de ramener aux antipodes un trophée qui a élu Headingley pour domicile l'an dernier, quand les Rhinos faisaient mettre un genou à terre à Manly (26-12). Avis de tempête sur Headingley.

Kevin Walters : "Leeds, classe mondiale"

Le 22 février à 6h00 par Recueilli par B. O.

Melbourne Storm L'assistant-coach des Storm de Melbourne, Kevin Walters, passé pendant deux saisons par la case Dragons (2009-2010), entend bien prendre sa revanche ce soir sur les Leeds Rhinos.

Kevin, les Storm sont-ils prêts ?

J'avais oublié que le mois de février pouvait être froid et neigeux. Ça ne va pas nous avantager, c'est certain. Mais on s'appuie quand même sur 12 joueurs qui ont fait la dernière finale. Nos meneurs devront tirer le groupe vers le haut .

Que pensez-vous de cette équipe de Leeds ?

Depuis deux ans, ils ont remporté tous les titres majeurs. On les respecte énormément. Je sais, par ma propre expérience avec les Dragons, qu'il y a de la qualité avec des joueurs de classe mondiale comme Peacock, McGuire, Sinfield et Burrow. Sur ce genre de match, ils sont très difficiles à battre, spécialement chez eux. Ils tiennent 80 minutes : on a fait un gros travail défensif en prévision .

Avez-vous encore en mémoire la demi-finale de Super League perdue justement ici à Leeds (27-20, en 2009) ?

Oui, j'en ai parlé encore avec Jason Ryles après la séance de travail. Nous étions très proches de gagner, mais les cinq minutes magiques de McGuire avant la pause nous ont coûté la victoire.

Comment sont les Storm version 2013 ?

J'aimerais à penser que nous serons meilleurs. C'est difficile de remplacer six joueurs qui ont fait la dernière finale. Mais on a recruté des garçons de qualité comme Junior Moors, Junior Sau et Langi Setu mais des jeunes poussent très forts derrière comme Tohu Harris et Mahe Fonua. On en saura davantage dans quelques semaines sur le potentiel de l'équipe.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Melbourne Storm champion du monde des clubs

Le 23 février à 6h00 par V. H. lindependant.fr

Le World club challenge, le championnat du monde des clubs entre le champion de Super League, les Leeds Rhinos, et celui de NRL, Melbourne Storm, a tenu ses promesses. Hier à Headingley (ANG), les Australiens ont battu les Anglais, tenants du titre, 18 à 14. Leeds a marqué 2 essais (Jones-Buchanan, Hall) et 3 coups de pieds (Sinfield), pour 3 essais (Slater, Bromwich, Harris) et 3 coups de pieds (Smith) à Melbourne. stade comble.

Share this post


Link to post
Share on other sites

SEMAINE 10 du lundi 4 mars au dimanche 10 mars

SEMAINE 11 du lundi 11 mars au dimanche 17 mars

SEMAINE 12 du lundi 18 mars au dimanche 24 mars

DIFFUSIONS BE IN SPORT

RUGBY XIII

Jeudi 7 mars

NRL Round 1

10h ROOSTERS SYDNEY-RABBITOHS BeIN SPORT 1

Vendredi 8 mars

NRL Round 1

10h BRONCOS- MANLY/SEA EAGLES BeIN SPORT 1

SL Round 6

21h WARRINGTON – SAINT HELENS BeIN Max 5

Samedi 9 mars

S L Round 6

19h15 LONDON BRONCOS- HULL KR BeIN Max 9

Lundi 11 mars

NRL Round 1

9h BULLDOGS-COWBOYS BeIN SPORT 1

Vendredi 15 mars

NRL Round 2

10h DRAGONS SAINT GEORGES- BRONCOS BRISBANE BeIN Sport 1

S L Round 7

21h LEEDS RHINOS- WIGAN BeIN Max 4

Samedi 16 mars

SL R 7

17h 45 DIRECT DE PERPIGNAN GILBERT BRUTUS

DRAGONS CATALANS- WIDNES VIKINGS BeIN SPORT 1

Lundi 18 mars

NRL R 2

9h COWBOYS-STORM

VENDREDI 22 MARS

NRL Round 3

10h TIGERS-EELS BeIN SPORT 1

Samedi 23 mars

SL R 8

17h45 DIRECT DE PERPIGNAN GILBERT BRUTUS

DRAGONS CATALANS-BRADFORD BULLS BeIN SPORT 1

Dimanche 24 mars

SL R 8

19h10

HULL KR- CATLEFORD TIGERS BeIN SPORT 1

Be IN SPORT 1

Mardi 5 mars

9h SL R 5 WIDNES-HULL FC

23h SL R5 DRAGONS CATALANS-WAKEFIELD

Vendredi 8 mars

23h SL R 6 WARRINGTON- SAINT HELENS

Mardi 12 mars

9h SL R 6 LONDON BRONCOS-HULL KR

Lundi 18 mars

9h NRL R 2 COWBOYS –STORM

Mardi 19 mars

9h SL R 7 Huddersfield –Hull FC

Be IN SPORT 2

Mardi 5 mars

11h30 SL R 5

WIDNES-HULL FC

Samedi 9 mars

13h 45 : SL R6

WARRINGTON -SAINT HELENS

22h SL R6

LONDON BRONCOS- HULL KR

Vendredi 15 mars

15h30 NRL R2

DRAGONS – BRONCOS

Samedi 16 mars

11h45 SL R 7

LEEDS-WIGAN

Share this post


Link to post
Share on other sites

Vendredi 15 mars


NRL 2è journée

10h ST GEORGE-ILLAWARRA DRAGONS - BRISBANE direct sur beIN SPORT 1

SUPER LEAGUE (7è journée)

21h Leeds - Wigan direct sur beIN MAX 4 (et le lendemain à 11h45 sur beIN SPORT 2)

Samedi 16 mars

17h45 Dragons - Widnes direct sur beIN SPORT 1

LA SEMAINE PROCHAINE

Lundi 18 mars


9h NORTH QUEENSLAND COWBOYS - MELBOURNE STORM différé sur beIN SPORT 1

Mardi 19 mars

9h Huddersfield - Hull FC différé sur beIN SPORT 1

Vendredi 22 mars

NRL 3è journée

10h WESTS TIGERS - PARRAMATTA EELS direct sur beIN SPORT 1

Samedi 23 mars

17h45 Dragons - Bradford direct sur beIN SPORT 1

Dimanche 24 mars

19h10 Hull KR - Castleford direct sur beIN SPORT 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Semaine 12


Vendredi 22 mars


BeIN SPORT 1 à 1
10h NRL Round 3 TIGERS-EELS


Samedi 23 mars


BeIN SPORT 1 à 
17h 45 Super League Round 8 DRAGONS CATALANS-BRADFORD 
Direct de Perpignan-Brutus


Dimanche 24 mars


BeIN SPORT 1 à 
19h10 SL Round 8 HULL KR- CASTLEFORD TIGERS

Semaine 13


Lundi 25 mars


BeIN SPORT 1
 à 9h NRL Round 3 TITANS-SEA EAGLES


Mardi 26 mars


BeIN SPORT 1 à 9h 
SL Round 8 HULL KR- CASTLEFORD


Jeudi 28 mars


BeIN SPORT 2
 à 20h 55 SL 9 Round LEEDS – BRADFORD


Vendredi 29 mars


beIN SPORT 2 à 10h NRL Round 4 BULDOGS-RABITOOHS

à 
13h10 SL round 9 WIGAN-SAINT HELENS Direct de DW Stadium de Wigan

Semaine 14


Lundi 1 avril


BeIN SPORT 1
 à 9h NRL Round 4 BRONCOS-STORM MELBOURNE


BeIN SPORT 2 à 
17h 50 SL Round 10 DRAGONS CATALANS-LEEDS RHINOS Direct de PERPIGNAN-Brutus


Mardi 2 avril


BeIN SPORT 1
 à 9h SL Round 10 DRAGONS CATALANS-LEEDS RHINOS


Vendredi 5 avril

BeIN SPORT 1 à 
10h30
NRL Round 5 BULDOGS –MANLY SEA EAGLES


BeIN MAX 4
 à 20h55 SL Round 11 CASTLEFORD –HUDDERSFIELD


BeIN SPORT 2
 à 23h SL Round 11 CASTLEFORD-HUDDERSFIELD


Dimanche 7 avril


BeIN SPORT 2 à 
19h40 SL Round 11 LEEDS –WARRINGTON

Semaine 15


Lundi 8 avril


BeIN SPORT 1 à 
9h NRL Round 5 CANBERA RAIDERS-ROOSTERS SYDNEY


Mardi 9 avril 


BeIN SPORT 1
 à 9h SL Round 11 CASTLEFORD –HUDDERSFIELD


Mercredi 10 avril


BeIN SPORT 1
 à 9h NRL Round 5 EELSPARRAMATTA-CRONULLA SHARKS


Jeudi 11 avril


BeIN SPORT 1
 à 9h SL Round 11 LEEDS –WARRINGTON


Vendredi 12 avril


BeIN SPORT 1
 à 23h SL Round 12 SAINT HELENS –DRAGONS CATALANS


BeIN SPORT 2 à 
11h30 NRL Round 6 ROOSTERS- BULDOGS


Samedi 13 avril


BeIN SPORT 1


SL Round 12 CASTLEFORD-WIDNES

Share this post


Link to post
Share on other sites

Semaine 13

Lundi 25 mars

BeIN SPORT 1

9h NRL Round 3 TITANS-SEA EAGLES

Mardi 26 mars

9h BeIN SPORT 1

SL Round 8 HULL KR- CASTLEFORD

Jeudi 28 mars

BeIN SPORT 2

20h 55 SL 9 Round LEEDS – BRADFORD

Vendredi 29 mars

10h NRL Round 4 BULDOGS-RABITOOHS

13h10 SL round 9 WIGAN-SAINT HELENS Direct de DW Stadium de Wigan

Semaine 14

Lundi 1 avril

BeIN SPORT 1

9h NRL Round 4 BRONCOS-STORM MELBOURNE

BeIN SPORT 2

17h 50 SL Round 10 DRAGONS CATALANS-LEEDS RHINOS Direct de PERPIGNAN-Brutus

Mardi 2 avril

BeIN SPORT 1

9h SL Round 10 DRAGONS CATALANS-LEEDS RHINOS

Vendredi 5 avril

BeIN SPORT 1

10h30

NRL Round 5 BULDOGS –MANLY SEA EAGLES

BeIN MAX 4

20h55 SL Round 11 CASTLEFORD –HUDDERSFIELD

BeIN SPORT 2

23h SL Round 11 CASTLEFORD-HUDDERSFIELD

Dimanche 7 avril

BeIN SPORT 2

19h40 SL Round 11 LEEDS –WARRINGTON

Semaine 15

Lundi 8 avril

BeIN SPORT 1

9h NRL Round 5 CANBERA RAIDERS-ROOSTERS SYDNEY

Mardi 9 avril

BeIN SPORT 1

9h SL Round 11 CASTLEFORD –HUDDERSFIELD

Mercredi 10 avril

BeIN SPORT 1

9h NRL Round 5 EELSPARRAMATTA-CRONULLA SHARKS

Jeudi 11 avril

BeIN SPORT 1

9h SL Round 11 LEEDS –WARRINGTON

Vendredi 12 avril

BeIN SPORT 1

23h SL Round 12 SAINT HELENS –DRAGONS CATALANS

BeIN SPORT 2

11h30 NRL Round 6 ROOSTERS- BULDOGS

Samedi 13 avril

BeIN SPORT 1

SL Round 12 CASTLEFORD-WIDNES

Share this post


Link to post
Share on other sites

Lundi 8 avril

BeIN SPORT 1

9h NRL round 5 CANBERRA RAIDERS-SYDNEY ROOSTERS

25h30 NRL round 5 EELS PARRAMATTA- CRONULLA SHARKS

BeIN SPORT 2

11h45 Super League round 11 CASTLEFORD TIGERS-HUDDERSFIELD GIANTS

Mardi 9 avril

BeIN SPORT 1

9h SL round 11 CASTLEFORD TIGERS-HUDDERSFIELD GIANTS

25h15 NRL round 5 CANTERBURY BULLDOGS-MANLY SEA EAGLES

BeIN SPORT 2

12h NRL round 5 CANBERRA RAIDERS- SYDNEY ROOSTERS

18h 45 SL round 11 LEEDS RHINOS WARRINGTON

Mercredi 10 avril

BeIN SPORT 1

9h NRL round 5 EELS PARRAMATTA-CRONULA SHARKS

BeIN SPORT 2

NRL round 5 EELS PARRAMATTA- CRONULLA SHARKS

Jeudi 11 avril

BeIN SPORT 1

9h SL round 11 LEEDS RHINOS-WARRINGTON WOLVES

BeIN SPORT 2

11h45 NRL round 5 CANTERBURY BULLDOGS-MANLY SEA EAGLES

Vendredi 12 avril

BeIN SPORT MAX 4

20h55 SL round 12 SAINT HELENS-DRAGONS CATALANS

BeIN SPORT 1

23h SL round 12 SAINT HELENS- DRAGONS CATALANS

BeIN SPORT 2

11h30 NRL round 6 SYDNEY ROOSTERS- CANTERBURY BULLDOGS

Samedi 13 avril

BeIN SPORT 2

13h45 SL round 12 SAINT HELENS DRAGONS CATALANS

BeIN SPORT 1

17h40 SL round 12 CASTLEFORD-WIDNES

Lundi 15 avril

BeIN SPORT 1

9h NRL round 6 SOUTHS SYDNEY RABBITOHS- MELBOURNE STORM

Mardi 16 avril

9h NRL round 6 SYDNEY ROOSTERS- CANTERBURY BULLDOGS

Vendredi 19 avril

ANZAC TEST 2013

11h40 beIN SPORT 2 DIRECT AUSTRALIE-NOUVELLE ZELANDE à CANBERRA (Canberra stadium)

SEMAINE DU 22 AVRIL AU 28 AVRIL : PREVISIONS

SL round 13 WIDNES- WAKEFIELD

SL round 13 SALFORD -CASTLEFORD

NRL round 7 MANLY SEA EAGLES- SOUTHS SYDNEY RABBITOHS

NRL round 7 SYDNEY ROOSTERS- SAINT GEORGES DRAGONS

NRL round 7 CRONULLA SHARKS- CANTERBURY BULLDOGS

SEMAINE DU 29 AVRIL AU 5 MAI : PREVISIONS

SL round 14 BRADFORD-LEEDS

SL round 14 WAKEFIELD-DRAGONS CATALANS

NRL round 8 CANTERBURY BULLDOGS- WEST TIGERS

NRL round 8 EELS PARRAMATTA-NORTH QUEENSLAND COWBOYS

NRL round 8 MELBOURNE STORM- CANBERRA RAIDERS

Share this post


Link to post
Share on other sites
 
— 23 mai 2013 enpleinelucarne.net

images.jpgDepuis plusieurs année, la Super League de rugby à 13 délocalise toutes les rencontres d’une journée dans un grand stade. Ce « Magic Weekend » aura lieu cette année à l’Ethiad Stadium de Manchester, l’antre du club de football de Manchester City. Cette grande fête du rugby à 13 ne pouvait pas laisser indifférent beIN Sport qui consacrera une large part de son antenne à cet évènement. Tout d’abord, la chaîne du rugby à 13 diffusera en direct sur son canal additionnel beIN Sport 3 Max l’intégralité des rencontres du samedi 25 mai, dont le match des Dragons Catalans. Ensuite durant la semaine, deux autres rencontres auront droit à un différé.

Le programme du Magic Weekend sur beIN Sport

Samedi 25 mai (En direct sur beIN Sport Max 3)
13:00 > Dragons Catalans / London Broncos
15:15 > Castleford Tigers / Wakefield Trinity Wildcats
17:30 > Hull FC / Hull Kingston Rovers
19:45 > St-Helens RLFC / Warrington Wolves

Mardi 28 mai (beIN Sport 1)
9:00 > Bradford Bulls / Huddersfield Giants

Mercredi 29 mai (beIN Sport 1)
9:00 > Leeds Rhinos / Wigan Warriors

Share this post


Link to post
Share on other sites

Mardi 4 juin

NRL Round 12 BRISBANE BRONCOS - AUCKLAND WARRIORS  (9h BeIN SPORT 1)

Mercredi 5 juin
NRL R12 CANTERBURY BULLDOGS - DRAGONS SAINT GEORGES/ILLAWARA (9h BeIN SPORT 1)
STATE OF ORIGIN 1  5 juin à Sydney  (11h 55 BeIN SPORT 2 et 22h 45 BeIN SPORT 1)

Jeudi 6 juin
RUGBY PACK MAGAZINE 8 direct jeudi 6 juin sur BeIN MAX 3

Vendredi 7 juin
NRL R13 EELS PARRAMATTA- SYDNEY ROOSTERS (  11h40 BeIN SPORT 2)
RUGBY PACK 8 ( 20h15 BeIN SPORT 1)
SL R18 WIDNES- WIGAN (BeIN SPORT 1 20h55)

Samedi 8 juin
NRL R13 NEWCASTLE KNGIHTS-DRAGONS SAINT GEORGES ( 9h25 BeIN SPORT 1)
STATE OF ORIGIN 1 à Sydney ( 13h BeIN SPORT 1)
SL R18 DRAGONS CATALANS-HULL FC ( 20h25 BeIN SPORT 1)

Dimanche 9 juin
SL R18 DRAGONS CATALANS- HULL FC ( 17h BeIN SPORT 1)

SEMAINE 24
Lundi 10 juin
NRL r 13 STORM –SHARKS 9H BeIN SPORT 1

SL R 18 SALFORD-WAKEFIELD 20H 45 BeIN SPORT 1

Mardi 11 juin
NRL R 13 RAIDERS BRONCOS 9H  BeIN SPORT 1

Mercredi 12 juin
NRL R 13 EELS-ROOSTERS 9h BeIN SPORT 1

jeudi 13 juin
NRL R 13 KNIGHTS-DRAGONS 9h BeIN SPORT 1

RUGBY PACK MAGAZINE 9 20h30 BeIN SPORT 2

Vendredi 14 juin
NRL R 14 MANLY-BULLDOGS 11H30 BeIN SPORT2
RUGBY PACK MAGAZINE 9 10H 45 BeIN SPORT 1
TEST ANGLETERRE –EXILES 20h55 BeIN SPORT 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

 DIFFUSIONS STATE OF ORIGIN 1 du 5 juin

Samedi 8 juin 13h BeIN SPORT 1 
Lundi 10 juin 14h30 BeIN SPORT 2 
Vendredi 14 juin 9h BeIN SPORT 1 
Samedi 15 juin 14h30 BeIN SPORT 2


- DRAGONS CATALANS-HULL FC du samedi 8 juin

DIRECT samedi 8 juin BeIN SPORT MAX 4 
Samedi 8 juin 19h BeIN SPORT 1 
Mardi 11 juin 3h BeIN SPORT 1


- RUGBY PACK MAGAZINE no 8 du jeudi 6 juin

DIRECT jeudi 6 juin 20h30 BeIN SPORT MAX 3 
jeudi 6 juin 22H BeIN SPORT 1 
Vendredi 7 juin 11h15 BeIN SPORT 1 
Vendredi 7 juin 20h15 BeIN SPORT 1

- RUGBY PACK MAGAZINE No 9 du jeudi 13 juin

DIRECT jeudi 13 juin 20H30 BeIN SPORT 2


- ANGLETERRE –EXILES du vendredi 14 juin

DIRECT 21H BeIN SPORT 1 
Vendredi 14 juin 23h BeINSPORT 2 
Dimanche 16 juin 19h15 BeIN SPORT 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

STATE OF ORIGIN 1 du 5 juin
Vendredi 14 juin 9h BeIN SPORT 1
Samedi 15 juin 14h30 BeIN SPORT 2

RUGBY PACK MAGAZINE No 9 du jeudi 13 juin
DIRECT jeudi 13 juin 20H30 BeIN SPORT 2
(Invité Rémi CASTY des Dragons Catalans)
Vendredi 14 juin 10h45 BeIN SPORT 1

ANGLETERRE –EXILES du vendredi 14 juin
DIRECT 20H45 BeIN SPORT 1
Vendredi 14 juin 23h BeIN SPORT 2
Samedi 15 juin 9h BeIN SPORT 1
Dimanche 16 juin 19h15 BeIN SPORT 2

NRL Round 14 du Vendredi 14 juin
SEA EAGLES-MANLY

Direct vendredi 14 juin 11H30 BeIN SPORT 2

SUPER LEAGUE – Rattrapage
LEEDS –WIDNES

Direct lundi 17 juin 20H 40 BeIN SPORT 1


SUPER LEAGUE Round 19
DRAGONS CATALANS-HULL KR

Direct samedi 22 juin TOULOUSE Stade Ernest Wallon

Share this post


Link to post
Share on other sites

Lundi 17 juin
9h BeIN SPORT 1 NRL ROUND 14 MELBOURNE STORM - NEWCASTLE KNIGHTS
18h45 BeIN SPORT 2 NRL R 14 STORM - KNIGHTS
20h40 BeIN SPORT 1 Direct SUPER LEAGUE (Rattrapage ROUND 4)  LEEDS – WIDNES

Mardi 18 juin
3h15 BeIN SPORT 1 R 14 MANLY SEA EAGLES - BULDOGS
9h BeIN SPORT 1 NRL R 14 ROOSTERS - NZ WARRIORS
11h45 BeIN SPORT 2 NRL R 14 MANLY SEA EAGLES - CANTERBURY BULLDOGS

Mercredi 19 juin
9h BeIN SPORT 1 SL R 4 LEEDS – WIDNES
18h45 BeIN SPORT 2 STATE OF ORIGIN 1

Jeudi 20 juin
9h BeIN SPORT 1 NRL R 14 SEA EAGLES - BULLDOGS
20h30 BeIN SPORT 1 RUGBY PACK MAGAZINE No 10
 
Vendredi 21 juin
20h55 BeIN SPORT 1  DIRECT SL R 19 CASTLEFORD – HULL FC
11h35  BeIN SPORT 2 NRL R 15 DIRECT BULLDOGS - ROOSTERS
 
Samedi 22 juin
17h15 BeIN SPORT 1 RUGBY PACK No 10
17h55 BeIN SPORT 1 R 19 DRAGONS – HULL KR EN DIRECT DE TOULOUSE (Stade Ernest Wallon)
 
Dimanche 23 juin
5h du matin BeIN SPORT 1 SL R19  DRAGONS CATALANS – HULL KR
20h45 SL R 19 BEiN SPORT 2 DRAGONS CATALANS - HULL KR
 
Lundi 24 juin
20h40 SL round 19 BeIN SPORT 1 WARRINGTON – WIGAN
21h15 Be IN SPORT 2 STATE OF ORIGIN 1

Mercredi 26 juin
11h55 BeIN SPORT 2 STATE OF ORIGIN 2 DIRECT de BRISBANE

Jeudi 27 juin
20h30 BeIN SPORT 2 RUGBY PACK MAGAZINE No11

Vendredi 28 juin
11h BeIN SPORT 2 NRL R 16 SOUTH SYDNEY RABBITOHS - CANBERRA RAIDERS
12h BeIN SPORT 2 RUGBY PACK MAGAZINE no11
20h55 BeIN SPORT 1 DIRECT SL R 20 HUDDERSFIELD GIANTS - DRAGONS CATALANS

Dimanche 30 juin
20h45 BeIN SPORT 2 NRL R 16 KNIGHTS - TITANS GOLD COAST
9h25 BeIN SPORT 1 NRL R 16 WESTS TIGERS - MELBOURNE STORM
12h BeIN SPORT 2 RUGBY PACK MAGAZINE No 11

Dimanche 30 juin
20H45 BeIN SPORT 2 NRL R 16 KNIGHTS - TITANS GOLD COAST
 

PREVISIONS DÉBUT JUILLET
Lundi 1 juillet
Super League HULL FC - WAKEFIELD
NRL ROOSTERS - SEA EAGLES
Jeudi 4 juillet
RUGBY PACK MAGAZINE No 12
Vendredi 5 juillet
NRL R 17 STORM - BRISBANE BRONCOS
Samedi 6 juillet
NRL R 17 ST GEORGE-ILLAWARRA – ROOSTERS
SL DRAGONS CATALANS - LONDRES
Dimanche 7 juillet
NRL R 17 RABBITOHS -WARRIORS

Share this post


Link to post
Share on other sites

DRAGONS CATALANS –LONDRES DIRECT PERPIGNAN ( 6 juillet)
STATE OF ORIGIN 3 ( 17 juillet)
RUGBY PACK MAGAZINE No 12 ( 4 juillet) RUGBY PACK MAGAZINE No 13 ( 11 juillet)
RUGBY PACK MAGAZINE No 14 ( 18 juillet)


SEMAINE 27 du lundi 1 juillet au dimanche 7 juillet
SEMAINE 28 du lundi 8 juillet au dimanche 14 juillet
SEMAINE 29 du lundi 15 juillet au dimanche 21 juillet


SEMAINE 27

Lundi 1 juillet

9h BeIN SPORT 1 NRL R 16 RABBITOHS-RAIDERS
11H RUGBY MAX 3 DIRECT NRL R 18 ROOSTERS-SEA EAGLES
20H 40 BeIN SPORT 1 SL R 20 DIRECT HULL FC-WAKEFIELD
16H BeIN SPORT 2 NRL R 16 ROOSTERS-EAGLES
21h30 beIN SPORT 2 HUDDERSFIELD- DRAGONS CATALANS

Mardi 2 Juillet

9h BeIN SPORT 1 NRL R 16 COWBOYS-SHARKS
11h 30 BeIN SPORT 2 SL R 20 HULL FC- WAKEFIELD
16h BeIN SPORT 2 NRL R 16 WARRIORS-BRONCOS

Mercredi 3 juillet

9h BeIN SPORT 1 SO 2 QLD-NSW
16h BeIN SPORT 2 NRL R 16 COWBOYS-SHARKS
22H15 BeIN SPORT 1 SL R 20 HULL FC-WAKEFIELD

Jeudi 4 juillet

16h BeIN SPORT 2 SO 2 QLD-NSW
20h 30 BeIN SPORT 1 RUGBY PACK MAGAZINE No 12
22h BeIN SPORT 2 RUGBY PACK MAGAZINE No 12

Vendredi 5 juillet

9H BeIN SPORT SL R 20 1 HULL FC-WAKEFIELD
11H35 BeIN SPORT 2 DIRECT NRL R 17 STORM-BRONCOS
14H30 BeIN SPORT 2 RUGBY PACK No 12

Samedi 6 juillet

9H 30 BeIN SPORT 1 DIRECT NRL R 17 DRAGONS –ROOSTERS
17h 55 BeIN SPORT 2 DIRECT DE PERPIGNAN BRUTUS SL R 21 DRAGONS CATALANS-LONDRES BRONCOS

Dimanche 7 juillet

10H 30 BeIN SPORT 1 DIRECT NRL R 17 RABBITOHS –WARRIORS


SEMAINE 28

Lundi 8 juillet

10h55 BeIN MAX 3 NRL R 17 SEA EAGLES- EELS
13H30 beIN SPORT 1 NRL R 17 SEA EAGLES- EELS
20H 45 BeIN SPORT 1 SL R 21 WAKEFIELD-WIDNES

Mardi 9 juillet

9h BeIN SPORT 1 NRL R 17 TITANS-PANTHERS

Mercredi 10 juillet

9h BeIN SPORT 1 NRL R 17 BULLDOGS-KNIGHTS

Jeudi 11 juillet

20H30 BeIN SPORT 1 RUGBY PACK MAGAZINE No 13

Vendredi 12 juillet

11H40 BeIN SPORT 2 NRL R 18 BRONCOS-SHARKS
20h30 beIN SPORT 1 NRL R 18 BRONCOS-SHARKS
20h 45 BeIN SPORT 2 RUGBY PACK MAGAZINE No 13

Samedi 13 juillet

10h BeIN SPORT 2 RUGBY PACK MAGAZINE No 13
11h25 be IN MAX 3 NRL R 18 EELS- PENRITH PANTHERS
12h30 BeIN SPORT 1 RUGBY PACK MAGAZINE No13
13h15 BeIN SPORT 1 NRL R 18 EELS-PANTHERS


SEMAINE 29

PREVISIONS

Mercredi 17 juillet

STATE OF ORIGIN 3 SYDNEY

Jeudi 18 Juillet

RUGBY PACK MAGAZINE No 14

Share this post


Link to post
Share on other sites

Samedi 6 juillet
9H 30 BeIN SPORT 1 DIRECT NRL R 17 DRAGONS –ROOSTERS
17h55 BeIN SPORT 2 DIRECT DE PERPIGNAN BRUTUS SL R 21 DRAGONS CATALANS-LONDRES BRONCOS

 

Dimanche 7 juillet
10H30 BeIN SPORT 1 DIRECT NRL R 17 RABBITOHS –WARRIORS

Lundi 8 juillet
10h55 BeIN MAX 3 NRL R 17 SEA EAGLES- EELS
13H30 beIN SPORT 1 NRL R 17 SEA EAGLES- EELS
20H 45 BeIN SPORT 1 SL R 21 WAKEFIELD-WIDNES

 

Mardi 9 juillet
9h BeIN SPORT 1 NRL R 17 TITANS-PANTHERS

 
Mercredi 10 juillet
9h BeIN SPORT 1 NRL R 17 BULLDOGS-KNIGHTS

 

Jeudi 11 juillet

20H30 BeIN SPORT 1 RUGBY PACK MAGAZINE No 13

 

Vendredi 12 juillet
11H40 BeIN SPORT 2 NRL R 18 BRONCOS-SHARKS
20h30 BeIN SPORT 1 NRL R 18 BRONCOS-SHARKS
20h45 BeIN SPORT 2 RUGBY PACK MAGAZINE No 13

Samedi 13 juillet
10h BeIN SPORT 2 RUGBY PACK MAGAZINE No 13
11h25 BeIN MAX 3 NRL R 18 EELS- PENRITH PANTHERS
12h30 BeIN SPORT 1 RUGBY PACK MAGAZINE No13
13h15 BeIN SPORT 1 NRL R 18 EELS-PANTHERS

Share this post


Link to post
Share on other sites

DIFFUSIONS BE IN SPORT

SEMAINE 33 du lundi 12 août au dimanche 18 août
SEMAINE 34 du lundi 19 août au dimanche 25 août
SEMAINE 35 du lundi 26 août au dimanche 1 septembre
SEMAINE 36 du lundi 2 septembre au dimanche 8 septembre


SEMAINE 33

12 août au 18 août

Lundi 12 août

9h BeIN SPORT 1 NRL R 22 BRONCOS- DRAGONS SAINT GEORGES
11h45 BeINSPORT 2 NRL R 22 ROOSTERS-RAIDERS
15H45 BeINSPORT 1 NRL R 22 ROOSTERS-RAIDERS
20h30 beIN SPORT 2 NRL R 22 BRONCOS-DRAGONS

Mardi 13 août

9h BeIN SPORT 1 NRL R 22 STORM-RABBITOHS
15H45 BeIN SPORT 1 NRL R 22 BRONCOS-DRAGONS
11h 45 BeIN SPORT 2 SL R 24 WIGAN-HUDDERSFIELD

Mercredi 14 août

9h BeIN SPORT 1 NRL R 22 ROOSTERS-RAIDERS
11H45 BeIN SPORT 2 NRL R 22 BRONCOS-DRAGONS
15H45 BeIN SPORT 1 NRL R 22 STORM-RABBITOHS

Jeudi 15 août

11h45 BeIN SPORT 2 NRL R 22 STORM-RABBITOHS
20H 15 BeIN SPORT 2 RUGBY PACK MAGAZINE No 16
20h 55 BeIN SPORT 2 SL R 25 WARRINGTON-WIDNES

Vendredi 16 août

9H BeIN SPORT 1 SL R 25 WARRINGTON-WIDNES
10H45 BeIN SPORT 2 RUGBY PACK MAGAZINE No 16
11H30 DIRECT NRL R 22 RABBITOHS- SEA EAGLES
20H55 BeIN MAX 4 DIRECT SL R 25 LEEDS-HULL KR
23H BeIN SPORT 2 SL R 25 LEEDS-HULL KR

Samedi 17 août

9H 25 BeIN SPORT 1 DIRECT NRL R23 COWBOYS-TITANS
11H30 BeIN SPORT 2 NRL R 23 COWBOYS-TITANS
17h 55 BeIN SPORT 2 DIRECT DE PERPIGNAN BRUTUS SL R 25 DRAGONS CATALANS-WIGAN

Dimanche 18 août

10H 15 BeIN SPORT 2 SL R 25 DRAGONS CATALANS-WIGAN


SEMAINE 34 PROGRAMMES

NRL WARRIORS-PENRITH PANTHERS
NRL RABITTOHS- SEA EAGLES NRL TITANS – WARRIORS
NRL RABITTOHS- BULLDOGS
RUGBY PACK N0 17

SEMAINE 35 PREVISIONS

RUGBY PACK No 18

SEMAINE 36 PREVISIONS

RUGBY PACK N0 19

Share this post


Link to post
Share on other sites
DISPOSITIF SPECIAL BEIN SPORT POUR NRL ROUND 26 et SUPER LEAGUE ROUND 27
DERNIERE JOURNEE CHAMPIONNAT
RUGBY PACK MAGAZINE SPECIAL BIG WEEK END No 20

JEUDI 5 SEPTEMBRE
11h40 BeIN SPORT 2 BRISBANE BRONCOS- CANTERBURY BULLDOGS

VENDREDI 6 SEPTEMBRE
10h 45 BeIN SPORT 2 RUGBY PACK MAGAZINE No 19
11h 40 BeIN SPORT 2 RABBITOHS- SYDNEY ROOSTERS

SAMEDI 7 SEPTEMBRE
10h BeIN SPORT 1 STORM MELBOURNE- TITANS GOLD COAST
17h 55 BeIN SPORT 2 SUPER LEAGUE DRAGONS CATALANS- WARRINGTON

DIMANCHE 8 SEPTEMBRE
10h BeIN SPORT 1 RUGBY PACK MAGAZINE SPECIAL BIG WEEK END No 20
10h55 DIRECT CANBERRA RAIDERS- CRONULLA SHARKS
20h30 BeIN SPORT 2 RUGBY PACK MAGAZINE SPECIAL BIG WEEK END No 20
21h30 beIN SPORT 2 CANBERRA RAIDERS- CRONULLA SHARKS

Share this post


Link to post
Share on other sites
RUGBY PACK MAGAZINE No 18 ( jeudi 29 août 20h 30 Be MAX 5 )
RUGBY PACK MAGAZINE No 19 –Spécial BIG WEEK END NRL R26 ( dimanche 8 septembre Be 1 10H)
DRAGONS CATALANS –WARRINGTON –BeIN SPORT 2 17h55 (samedi 7 septembre)

Share this post


Link to post
Share on other sites

JEUDI 12 SEPTEMBRE
Qualifying play-off: Huddersfield v Wigan Warriors (21h direct Sky Sport)

VENDREDI 13 SEPTEMBRE
Elimination play-off: Hull FC v Catalan Dragons (21h direct beIN SPORT MAX 5 et Sky)

SAMEDI 14 SEPTEMBRE
Qualifying play-off: Warrington Wolves v Leeds Rhinos (16h dirdct beIN SPORT et Sky)

Elimination play-off: St Helens v Hull Kingston Rovers (18h direct beIN SPORT et Sky)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Le programme de la chaîne BEIN SPORT jusqu'au 6 octobre;

Jeudi 3 octobre 20h sur beIN MAX 3 : Rugby Pack

Dimanche 6 octobre de 11h à 13h45 sur beIN SPORT 1 : spéciale finales de Super League et de NRL

Samedi 5 octobre 18h55 sur beIN SPORT 2 : finale de Super League

Dimanche 6 octobre 11h15 sur beIN SPORT 1 : finale de NRL

A noter que du 26 octobre au 30 novembre, la chaîne retransmettra tous les matchs de la Coupe du monde, en direct ou en différé

Share this post


Link to post
Share on other sites
PROGRAMMES DIFFUSIONS BeIN SPORT du 5 octobre au 30 novembre

RUGBY PACK MAGAZINE No 23
samedi 5 octobre 10h Bein SPORT 2

RUGBY PACK MAGAZINE No 24 SPECIAL FINALES SL et NRL
Dimanche 6 octobre de 10hà 13h BeIN SPORT 2

SUPER LEAGUE FINALE
Manchester –Old Trafford WARRINGTON WOLVES-WIGAN WARRIORS DIRECT samedi 5 octobre 18h55 BeIN SPORT 2

Rediffusions Samedi 5 octobre 1h45 BS 1 Lundi 7 octobre 20h30 BS 1 Mercredi 9 octobre 14h45 BS 1

NRL FINALE
Sydney-ANZ Stadium MANLY SEA EAGLES-SYDNEY ROOSTERS DIRECT Dimanche 6 octobre 10h15 BeIN SPORT 2

Rediffusions Lundi 7 octobre 9h BS 1 Mardi 8 octobre 20h30 BS 2 Mercredi 9 octobre 22h45 BS 1


COUPE DU MONDE DE RUGBY A XIII
Du 26 octobre au 30 novembre

INTEGRALITE des 28 rencontres SUR BeIN SPORT
Avec en particulier :
Samedi 26 octobre DIRECT Millenium Stadium de CARDIFF AUSTRALIE-ANGLETERRE PAYS DE GALLES-ITALIE
Dimanche 27 octobre DIRECT de MS3 Craven Park de HULL FRANCE –PAPOUASIE NOUVELLE GUINEE
vendredi 1 novembre DIRECT 20H AVIGNON – FRANCE –NOUVELLE ZELANDE
lundi 11 novembre DIRECT 20h Stade Gilbert Brutus de PERPIGNAN FRANCE-SAMOA

¼ de FINALE les 22 , 23, 24 et 25 novembre de LEEDS, WREXHAM, WIGAN, WARRINGTON
½ FINALES le Samedi 23 novembre DIRECT DE LONDRES WEMBLEY
FINALE samedi 30 novembre DIRECT de MANCHESTER OLD TRAFFORD

Share this post


Link to post
Share on other sites
AUSTRALIE vs ANGLETERRE

austra10.pngenglan10.png


--------------------------------------------------------------------------------

Samedi 26 octobre, 15h30 au MILLENNIUM STADIUM à Cardiff

--------------------------------------------------------------------------------

Retransmis en direct sur bein210.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
PAYS DE GALLES vs ITALIE

wrl-1310.png ----- italy-10.png


--------------------------------------------------------------------------------

Samedi 26 octobre, 17h30 au MILLENNIUM STADIUM à Cardiff

--------------------------------------------------------------------------------

Retransmis en direct sur bein210.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

Coupe du monde de rugby à XIII

La Coupe du Monde de Rugby à XIII, qui aura lieu du 26 octobre au 30 novembre en Angleterre, en Irlande, aux Pays de Galles et en France sera à suivre en exclusivité sur beIN SPORT.

 

  Le programme des matches du week-end.

Publié le 21 Octobre 2013, à 17h49
rugby-a-xiii_1buvxtl41rgaz1hfpb4zkunhqe.
Rugby à XIII
Photo by Action Images / Panoramic

Samedi 26 octobre :

  15h30 : Australie - Angleterre beinsport-2_1du27lxwgw1o61us8bdzzg9o98.p

 17h30 : Pays de Galles - Italie beinsport-2_1du27lxwgw1o61us8bdzzg9o98.p

 Dimanche 27 octobre :

 17h : Papouasie - France beinsport-2_1du27lxwgw1o61us8bdzzg9o98.p

 19h : Nouvelle-Zélance - Samoa beinsport-2_1du27lxwgw1o61us8bdzzg9o98.p

Edited by Philippe Barrau

Share this post


Link to post
Share on other sites

SEMAINE TREIZE SUR BeIN SPORT

SEMAINE 52
du Lundi 23 décembre au Dimanche 29 décembre 2013

BeIN SPORT 1 et BeIN SPORT 2

SUPER LEAGUE
 Finale Super League - Wigan / Leeds - 05.10.13 BeS 1 Mercredi 25/12 13h30
13h30
NRL
Finale NRL - Sydney Roosters / Manly - 06.10.13 Bs 1 Jeudi 26/12 22h15

* STATE OF ORIGIN
Match 1 Nouvelle Galles du Sud 14 / 6 Queensland - 05.06.13 BeS1 Vendredi 27/12 13h30
Match 2 Queensland 26 / 6 Nouvelle Galles du Sud - 26.06.13 BeS1 Samedi 28/12 13h30
Match 3 Nouvelle Galles du Sud 10 / 12 Queensland - 17.07.13 BeS1 Dimanche 29/12/13h15

* COUPE DU MONDE 2013
- Finale Nouvelle-Zélande - Australie - 30.11.13 BeS 2  Jeudi 26/12 16H30
- 1/2 finale Nouvelle-Zélande - Angleterre - 23.11.13 BeS 2 jeudi 26/12 11h45

EQUIPE DE France-COUPE DU MONDE
Les 3 matchs de poule de la France :
- Papouasie-Nouvelle-Guinée / France - 27.10.13  Bs2 Lundi 23/12 11h45
- Nouvelle-Zélande / France - 01.11.13 Bs 2 Lundi 23/12 16h45
- France / Samoa - 11.11.13 Bs2 Mardi 24/12 11h45
¼ FINALE
France-Angleterre Bs2 mardi 24/12 16h15

DRAGONS CATALANS

DRAGONS CATALANS –WIGAN  BeS 1 Mardi 24/12 13h30
St HELENS-DRAGONS CATALANS  Be S1 lundi 23 /12 13h30

DOCUMENTAIRE
XIII STORY  sur l’Equipe de France pendant la Coupe du Monde jeudi 26/12 BeS1 14h30, BeIN S 2 jeudi 26/12 22H15, vendredi 27/12 Bs2 19H

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.