Sign in to follow this  
Followers 0
John Drake

DIFFUSIONS BE IN SPORT RUGBY XIII

150 posts in this topic

Vendredi 19 septembre
11H45 - beIN SPORTS 3 - NRL : Play-offs

 

Samedi 20 septembre
11H45 - beIN SPORTS 3 - NRL : Play-offs

 

Dimanche 21 septembre
12h30 - beIN SPORTS 1 - Rugby Pack Magazine

Share this post


Link to post
Share on other sites

Play-offs Super League:

Vendredi 19 septembre :
21h : St Helens / Casteford sur Bein Max 4

Samedi 20 septembre :
15h45 : Warrington / Widnes sur Bein Max 8
18h15 : Leeds / Dragons sur Bein Max 8

Share this post


Link to post
Share on other sites

Jeudi 25 septembre :
20h55 : 1/4 de Finale Super League : Castleford Tigers / Warrington Wolves sur BeIN Max 4 "Direct"

Vendredi 26 septembre :
11h50 : NRL sur BeIN 1 "Direct"
20h55 : 1/4 de Finale Super League : Huddersfield Giants / Dragons Catalans sur BeIN Max 4 "Direct"

Samedi 27 septembre :
11h50 : NRL sur BeIN Max 4 "Direct"

Dimanche 28 septembre :
1h45 : NRL sur BeIN 1
12H30 : Rugby Pack sur BeIN 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Jeudi 2 octobre

½ FINALE QUALIFICATIVE SL
20H55 BS MAX 10 SAINT HELENS- DRAGONS CATALANS


Vendredi 3 octobre


½ FINALE QUALIFICATIVE SL
20H 55 BS MAX 4 WIGAN-WARRINGTON

Dimanche 5 octobre

GRANDE FINALE NRL
9H 55 BS MAX 4 RABBITOHS-CANTERBURRY BULLDOGS

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Diffusions BeINSport du 7 au 12 octobre "Prévisions"

     

    Mardi 7 octobre :

    11h15 : RABBITOHS-CANTERBURRY BULLDOGS BeIN 1 "Rediffusion Finale NRL"

    ...

    Samedi 11 octobre :

    Finale Super League en direct d'Old Trafford

    18h55 : Wigan - Saint Helens sur BeIN Max 4

     

    Dimanche 12 octobre :

    12h30 : Rugby Pack BeIN 1

    13H30 : Wigan - Saint Helens sur BeIN 1 "Rediffusion Finale Super League"

Share this post


Link to post
Share on other sites

INTERNATIONAL FOUR NATIONS 2014

Samedi 25 octobre
7h55 : ANGLETERRE-SAMOA BeinS MAX 4 Direct de Brisbane –Suncorp Stadium

10h25 : AUSTRALIE-NOUVELLE ZELANDE BeinS 1 Direct de Brisbane –Suncorp Stadium


 

 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Quid des droits de télévision? BeIN tiendra les droits pour la nouvelle Super League restructurée?

Share this post


Link to post
Share on other sites

INTERNATIONAL FOUR NATIONS 2014


Samedi 25 octobre
Round 1
BeinS MAX 4 7h55 : ANGLETERRE-SAMOA - Direct de Brisbane –Suncorp Stadium
BeinS 1 10h25 : AUSTRALIE-NOUVELLE ZELANDE - Direct de Brisbane –Suncorp Stadium

Samedi 1 novembre
Round 2
NOUVELLE ZELANDE-SAMOA
(Horaire diffusion non communiqué ) de Whangarei

Dimanche 2 novembre
AUSTRALIE-ANGLETERRE - Direct de MELBOURNE

Samedi 8 novembre
Round 3
BeinS MAX 4 7h55 : NOUVELLE ZELANDE-ANGLETERRE - Direct de Dunedin

Dimanche 9 novembre
BeinS MAX 4 5h55 : AUSTRALIE-SAMOA - Direct de Wollongong

Samedi 15 novembre
FINALE DIRECT DE WELLINGTON
(Horaire diffusion non communiqué)

Share this post


Link to post
Share on other sites

BEIN SPORTS DIFFUSIONS RUGBY XIII
INTERNATIONAL
FOUR NATIONS 2014



Samedi 1 novembre
Round 2
BeinS 1 10h : NOUVELLE ZELANDE-SAMOA
Différé de Whangarei – Toll Stadium

Dimanche 2 novembre
BeinS 1 10H : AUSTRALIE-ANGLETERRE
Différé de MELBOURNE- AAMI Park

Share this post


Link to post
Share on other sites

FOUR NATIONS 2014

 

Samedi 8 Novembre
10h15 - beIN Sports 1 - Four Nations : Nouvelle-Zélande vs Angleterre

...

Dimanche 9 Novembre
05h55 - beIN Sports Max 4 - Four Nations : Australie vs Samoa
13h - BeIN 3 Rugby Pack.

 

Samedi 15 Novembre
Finale Four Nations

Edited by claude cassagnol

Share this post


Link to post
Share on other sites

FOUR NATIONS 2014

 

Finale samedi 15 novembre diffusée sur Bein Max 4 :

 

En direct à 8h40 du Westpac de Wellington "capacité 36000 places"

 

Nouvelle-Zélande - Australie

Edited by claude cassagnol

Share this post


Link to post
Share on other sites

BEIN SPORTS DIFFUSIONS
RUGBY A XIII


RETROSPECTIVE ANNEE 2014
-

mardi 23 décembre
10h - B1 : Grand format 30 min finale SL / Wigan - St Helens
20h30 - B3 : Finale 4 Nations Australie - NZ

-mercredi 24 décembre
10h - B1 : Grand format 30 min Finale NRL / Rabbitohs - Bulldogs

jeudi 1er janvier 2015
20h30 - B3 : Finale SL Wigan - St Helens

Share this post


Link to post
Share on other sites

BEIN SPORTS DIFFUSIONS RUGBY A XIII :

Du lundi 2 février au dimanche 8 février

FIRST UTILITY SUPER LEAGUE XX 2015

Jeudi 5 février

BS 3

DIRECT

20h 55 WIDNES-WIGAN

Vendredi 6 février

BS MAX 4

DIRECT

20h55 SAINT HELENS-DRAGONS CATALANS

Rediffusion

Dimanche 8 février 11H45 BS3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Droits TV : Le rugby à XIII reste sur beIN SPORTS

Le groupe qatarien conserve les droits des 2 grandes compétitions de rugby à XIII.

beIN SPORTS a renouvelé ses droits pour la diffusion des matchs des Dragons catalans, seule équipe française qui évolue en Super League (compétition européenne) pour trois saisons, selon nos informations. Tous les matchs des Dragons Catalans devraient être retransmis par la chaîne jusqu’aux phases finales, ainsi que d’autres matchs de Super League.

Le groupe qatarien avait obtenu les droits suite à l’arrêt d’Orange Sport en 2012, le précédent diffuseur. Depuis, beIN SPORTS est devenu le principal diffuseur français du rugby à XIII.

BeIN Sports devrait également continuer à diffuser la National Rugby League (championnat australien) sur ses antennes, si l’on en croit le site de la NRL qui annonce toujours beIN SPORTS comme diffuseur français. Jusqu’à deux matchs par journée ainsi que les phases finales seraient proposés aux abonnés.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Diffusions Rugby à XIII BeINSport :

Jeudi 5 février
BS 3
Direct
20h 55 WIDNES-WIGAN

Vendredi 6 février
BS 3 (et non BS MAX 4)
Direct
20h55 SAINT HELENS-DRAGONS CATALANS
Rediffusion
Dimanche 8 février 11H45 BS3

Jeudi 12 février
BS MAX 5
Direct
20h 55 SALFORD- SAINT HELENS

Vendredi 13 février
BS MAX 6
DIRECT
20h55 WIGAN-HUDDERSFIELD

Samedi 14 février
BS MAX 5
DIRECT de PERPIGNAN
14H55 DRAGONS CATALANS-CASTLEFORD

Vendredi 20 février
Direct de Warrington
20H55 BS MAX 7
WARRINGTON-SAINT GEORGES


Samedi 21 février
Direct de Wigan
20H40 BS MAX 9
WIGAN WARRIORS- BRISBANE BRONCOS


Dimanche 22 févier
Direct de Saint Helens
WORLD CLUB CHALLENGE- Championnat du Monde des clubs
19H55 BS MAX 7
SAINT HELENS ( Champions 2014 SL)-SOUTH SYDNEY RABBITOHS ( Champions 2014 NRL)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Du lundi 25 février au dimanche 1 mars

Jeudi 26 février
SL R 3
20h55 B MAX 4
LEEDS-HUDDERSFIELD

Vendredi 27 février
SL R 3
20h55 B MAX 4
SAINT HELENS –CASTLEFORD


samedi 28 février
SL R 3
14H55 BS MAX 4
DRAGONS CATALANS- WARRINGTON WOLVES
Direct Perpignan Brutus


Du lundi 2 mars au dimanche 8 mars


RETOUR DE LA NRL

Jeudi 5 mars
10H BS MAX 4
NRL R 1 BRONCOS-RABBITOHS
20H 55 BS MAX 5
SL R 4 HULL FC-LEEDS RHINOS

Vendredi 6 mars
9h40 BS MAX 4
NRL R 1 ELLS PARRAMATTA –MALY SEA EAGLES
20H 55 BS MAX 4
SL R 4 WAKEFIELD- SAINT HELENS

Samedi 7 mars
17H 15 BS 3
RUGBY PACK DIRECT DE PERPIGAN
17H55 BS 3
DRAGONS CATALANS-SALFORD REDS DEVILS
DIRECT de PERPIGNAN

Share this post


Link to post
Share on other sites

Samedi 21 février
Direct de Wigan
20H40 BS MAX 9
WIGAN WARRIORS- BRISBANE BRONCOS

Dimanche 22 févier
11H- 11H45 BS1
RUGBY PACK

WORLD CLUB CHALLENGE- Championnat du Monde des clubs
19H55 BS MAX 7

Direct de Saint Helens
SAINT HELENS (Champions 2014 SL)-SOUTH SYDNEY RABBITOHS ( Champions 2014 NRL)

 

Jeudi 26 février
SL R 3
20h55 B MAX 4
LEEDS-HUDDERSFIELD

Vendredi 27 février
SL R 3
20h55 B MAX 4
SAINT HELENS –CASTLEFORD

samedi 28 février
SL R 3
14H55 BS MAX 4
DRAGONS CATALANS- WARRINGTON WOLVES
Direct Perpignan Brutus

Share this post


Link to post
Share on other sites

Du 8 au 16 mars sur Beinsport :


Dimanche 8 mars
11H BS 1 RUGBY PACK

Vendredi 13 mars
10h 30 BS MAX 4
NRL R 2 BULLDOGS-EELS PARRAMATTA
11h 45 BS 3
SL R 5 HUDDERSFIELD-CASTLEFORD
20H 55 BS MAX 9
SL R 5 WARRINGTON –LEEDS

Samedi 14 mars
8h 55 BS MAX 4
NRL R 2 MANLY-STORM

Dimanche 15 mars
9h BS MAX 4
NRL R 2 RABBITOHS-ROOSTERS
11H BS 1
RUGBY PACK

Share this post


Link to post
Share on other sites

Beinsport :

 

Du 16 au 22 mars
SL R 6 NRL R 3

Jeudi 19 mars
20h 55 B MAX 8
SL R 6 SAINT HELENS-WARRINGTON

Vendredi 20 mars
9H30 BS MAX 4
NRL R 3 MANLY SEA EAGLES- CANTERBURY BULLDOGS
11H 45 BS 3
REDIFFUSION SL R 6 SAINT HELENS –WARRINGTON
20H 55 B MAX 6
SL R 6 LEEDS –WIGAN

Samedi 21 mars
9H 30 BS MAX 4
NRL R 3 AUCKLAND WARRIORS-PARRAMATTA EELS
14h30 BS MAX 6
NRL R 6 BRONCOS BRISBANE-COWBOYS


Du 23 au 29 mars
SL R 7 NRL R4

Jeudi 26 mars
20H 55 BS 3
SL R 6 SALFORD -WIDNES

Vendredi 27 mars
20H 55 BS MAX 7
SL R 7 HULL KR – SAINT HELENS

Samedi 28 mars
9H 25 BS MAX 4
NRL R 4 DRAGONS SAINT GEORGES-MANLY SEA EAGLES
17H 55 BS MAX 8
SL R 7 DRAGONS CATALANS-LEEDS RHINOS
(Direct de Perpignan- Brutus)

Dimanche 29
11H BS 3
RUGBY PACK
14H BS 3
NRL R 4 CRONULLA SHARKS-TITANS GOLD COAST


Du 30 Mars au 5 avril
SL R 8 NRL R5

Jeudi 2 avril
SL R 8 HULL FC –HULL KR

Vendredi 3 avril
11H45 BS 3
NRL R5 BULLDOGS-RABBITOHS
13h40 BS 3
SL R 8 CASTLEFORD –LEEDS
15H55 BS 3
SL R 8 WIGAN-SAINT HELENS

Share this post


Link to post
Share on other sites

Lundi 6 avril
BS3 ( lundi de Pâques)
11h45 BS 3 NRL R 4 STORM-WARRIORS C
15h40 BS 3 SL R 9 WARRINGTON-CASTLEFORD C
17h45 BS 3 SL R 9 DRAGONS CATALANS-WIDNES ( Direct de Perpignan-Brutus) C


Vendredi 10 avril
11h30 BS MAX 4
NRL R 6 BRONCOS-ROOSTERS
20H 55 BS MAX 5
SL R 10 HULL FC-WIDNES

Samedi 11 avril
11H30 BS MAX 4
NRL R 6 PENRITH PANTHERS-MANLY SEA EAGLES
18h10 BS MAX 6
SL R 10 CASTLEFORD –HULL KR

dimanche 12 avril
11h BS 1
RUGBY PACK
12h BS 3
NRL R 5 EELS PARRAMATTA- TITANS GOLD COAST
13h45 B 3
REDIFFUSION RUGBY PACK

Share this post


Link to post
Share on other sites

Samedi 11 Avril
Finale Coupe de France en direct de Carcassonne sur Franc3 Languedoc-Roussillon et midi Pyrénées.

Jeudi 16 avril
20H55 BMAX 6 SL R 11 WIGAN –WARRINGTON


Vendredi 17 Avril
11h30 BMAX 4 NRL R 7 BULLDOGS-SEA EAGLES
20H55 BMAX 5 SL R 11 SAINT HELENS LEEDS

Samedi 18 avril
11H30 BMAX 4 NRL R 7 STORM- ROOSTERS-

Share this post


Link to post
Share on other sites

Jeudi 23 avril
20H55 BMAX 6 SLR 12 WAKEFIELD - WIGAN

Vendredi 24 avril
11H40 BS MAX 4 NRL R 8 BULLDOGS –TIGERS
20H55 BS 3 SL R 12 LEEDS-WARRINGTON

Samedi 25 avril
8HBS 3 NRL R 8 ROOSTERS –DRAGONS
17H45 BMAX9 SL R 12 DRAGONS CATALANS-HULL KR DIRECT DE PERPIGNAN-BRUTUS

Dimanche 26 avril
11 B 1 RUGBY PACK

Share this post


Link to post
Share on other sites

Jeudi 30 avril
BS 3 20h55 SL R HUDDERSFIELD –LEEDS

Vendredi 1 mai
10h 55 Bs MAX 4 ANZAC TEST AUSTRALIE-NOUVELLE ZELANDE

Share this post


Link to post
Share on other sites

Du 4 au 10 mai
(CONFIRMATION)
SL R 14 et NRL R 9

Jeudi 7 SL
R 14 HULL KR-WAKEFIELD 20h 55 B MAX 7

Vendredi 8 NRL
R 9 ROOSTERS –TIGERS 11h 25 B MAX 4

Vendredi 8 SL
R 14 SALFORD –HUDDERSFIELD 20H 55 B MAX6

Samedi 9 NRL
R 9 COWBOYS – BULLDOGS 11H 25 B MAX 4
Samedi 9 SL
R 14 DRAGONS CATALANS-SAINT HELENS 17h45 Direct de Perpignan Brutus BS 3

Dimanche 10
BS1 11h RUGBY PACK

Share this post


Link to post
Share on other sites

Vendredi 15
NRL R 10 COWBOYS –BRONCOS 11h 45 BMAX 6

Samedi 16
NRL R 10 STORM-RABBITOHS 11h30 BMAX 4

Dimanche 17
SL 1/8 CHALLENGE CUP
DRAGONS CATALANS-FEATHERSTONE ROVERS Direct de Perpignan Brutus 19H B MAX 9

 

 

Edited by claude cassagnol

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.



League Express - Mon 24th July 2017

Rugby League World - August 2017