Sign in to follow this  
John Drake

DIFFUSIONS BE IN SPORT RUGBY XIII

Recommended Posts

Jeudi 21
SL R 15 CASTLEFORD-HUDDERSFIELD 21h B MAX 4

Vendredi 22
NRL R 11 RABBITOHS-EELS 11h45 BS 3
SL R 15 SALFORD –WARRINGTON 21h BS 3

Samedi 23
NRL R 11 TIGERS-COWBOYS 11H30 B MAX 4
SL R 15 DRAGONS CATALANS-WIGAN DIRECT de PERPIGNAN BRUTUS 18H BS 3

Dimanche 24
RUGBY PACK 11h BS1

 

 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Vendredi 29 mai
NRL R 12 PENRITH-EELS 11h45 BS 3

Samedi 30 mai
NRL R 12 CANBERRA RAIDERS- BRISBANE BRONCOS 9h30 B MAX 4


MAGIC WEEKEND

Samedi 30 mai
SALFORD –WIDNES 15h30 B MAX 4
HULL FC-HULL KR 17h45 B MAX 4
LEEDS-WIGAN 20h BS 3

Dimanche 31 mai
DRAGONS CATALANS -HUDDERSFIELD 14h B MAX 4
SAINT HELENS-WARRINGTON 16h BS MAX 4

Dimanche 31 mai
RUGBY PACK 11h BS 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Jeudi 4 juin
SL R 17 WIDNES- HULL FC -21h BMAX 4

Vendredi 5 juin
NRL R 13 TIGERS –TITANS GOLD COAST 11h 30 B MAX 4

Samedi 6 juin
NRL R 13 RABBITOHS- WARRIORS 9h30 B MAX 4

Dimanche 7 juin
NRL R 13 PENRITH –MELBOURNE 11h30 B MAX 4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Jeudi 11 juin
SL R 18 LEEDS –CASTLEFORD 21h BS 3

Vendredi 12 juin
NRL R 14 TIGERS –RABBITOHS 11h45 BS 3
SL R 18 SAINT HELENS –WIGAN 21h BS 3

Samedi 13 juin
NRL R 14 WARRIORS –ROOSTERS 10H B MAX 4
SL R 18 DRAGONS CATALANS –HULL FC 17h 45 BS 2
(Direct de Perpignan –Gilbert Brutus)

Dimanche 14 juin
NRL R 14 SHARKS-ROOSTERS 11H BS 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Mercredi 17 juin
Stat Of Origin II 11h45 BS 1 avec plateau avant match

Jeudi 18 juin
SL CATLEFORD-SAINT HELENS 21h BS 2

Vendredi 19 juin
NRL MANLY-WEST TIGERS 11h40 B MAX 4
SL HULL KR –WARRINGTON 21h BS 2

Samedi 20 juin
NRL RAIDERS-COWBOYS 10h BS 3
SL DRAGONS CATALANS-WAKEFIELD 17h45 B MAX 4
(Direct de Perpignan-Gilbert Brutus)

Dimanche 21 juin
NRL STORM-BRONCOS 10h BS 3

Share this post


Link to post
Share on other sites

SPECIAL CHALLENGE CUP 2015
¼ FINALE

Jeudi 25 juin
HULL KR- DRAGONS CATALANS 21h BS 2

Vendredi 26 juin
HULL FC –LEEDS 21h BS 2

Samedi 27 juin
WARRINGTON –LEIGH 16H BS 3

Dimanche 28 juin
SAINT HELENS –WIDNES 17h BS 3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Samedi 4 juillet
NRL DRAGONS-COWBOYS 11h30 B MAX 10

Mercredi 8 juillet
STATE OF ORIGIN 3 11h45 BS 3
Rediffusions sous réserves :
jeudi 9 juillet 19H15 BS 3
dimanche 12 juillet 18H30 BS 1

jeudi 9 juillet
SL WIGAN-LEEDS 20H 55 BS 3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Vendredi 10 Juillet

11h40 - beIN Sports 3 - NRL

Canberra Raiders vs Newcastle Knights

20h55 - beIN Sports 3 - Super League

St Helens vs Huddersfield Giants

Samedi 11 Juillet

11h25 - beIN Sports 2 - NRL

Canterbury Bulldogs vs Brisbane Broncos

Dimanche 12 Juillet

10h00 - beIN Sports 2 - NRL

New Zealand Warriors vs Melbourne Storm

Share this post


Link to post
Share on other sites

Jeudi 16 juillet :
20H56 Bein 1 : Warrington/St Helens - Direct

Vendredi 17 juillet :
11h30 Bein 3 : Melbourne / Penrith - Direct
21h Bein 1 : Hull KR / Hull FC - Direct

Samedi 18 juillet :
17h45 Bein 3 : Dragons Catalans / Huddersfiels Giants - Direct de Perpignan

Lundi 20 juillet :
10h55 Bein 3 : Manly Warringah / Nord Queesland - Direct

Share this post


Link to post
Share on other sites

Vendredi 24 juillet :
11h30 Bein Sport 3 NRL : Brisbane Broncos / Gold Coast Titans - Direct

Samedi 25 juillet :
11h25 BeinSport 3 NRL : Melbourne Storm / St George Illavara Dragons - Direct

Lundi 27 juillet :
10H55 BeinSport 3 NRL : North Queensland Cowboys / Parramata Eels - Direct.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Mardi 28 Juillet
10h00 - beIN Sports 3 - NRL
Melbourne Storm vs St George Illawara Dragons

Vendredi 31Juillet
11h40 - beIN Sports 3 - NRL
Sydney Roosters vs Canterbury Bulldogs - Direct

20h55 - beIN Sports 3 - Challenge Cup 1/2 Finale - Direct
Leeds Rhinos vs Saint-Helens

Samedi 1er Août
10h00 - beIN Sports 3 - Challenge Cup 1/2 Finale "redif"
Leeds Rhinos vs Saint-Helens

13h40 - beIN Sports Max 4 - Challenge Cup 1/2 Finale - Direct
Warrington Wolves vs Hull KR

18h45 - beIN Sports 3 - Challenge Cup 1/2 Finale "redif"
Warrington Wolves vs Hull KR

Share this post


Link to post
Share on other sites

Mardi 4 août :

20h30 Bein 3 : 1/2 Finale CUP / Warrington - Hull KR - Redif

Vendredi 7 août :

11h30 NRL Bein 3 : Brisbane Boncos / Canterburrry Bulldogs - Direct

Samedi 8 août :

10h NRL Bein 3 : New Zelanr Warriors / St George Illawara .

18h SL Bein 1 : Dragons Catalans / St Helens - Direct

Edited by claude cassagnol

Share this post


Link to post
Share on other sites

Mercredi 12 août :
21h SL Bein 3 : Dragons Catalans / St Helens - Redif.

Jeudi 13 août :
11h40 NRL Bein 3 : North Queenslend Cowboy / South Sydney Rabbitohs - Direct.
20h55 SL Bein 3 : Castleford Tigers / Warrington Wolves - Direct.

Vendredi 14 août :
11h40 NRL Bein 3 : Brisbane Broncos / St George Illawara - Direct.
20h55 SL Bein 5 : Leeds Rhinos / Wigan Warriors - Direct.

Samedi 15 août :
15h55 SL Bein 3 : Wakefield Wildcats / Bradford Bulls - Direct.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Mercredi 19 août :

10h NRL Bein 3 : Brisbane Broncos / St George Illawara

Jeudi 20 août :

10h NRL Bein 3 : North Queensland Cowboys / South Sydney Rabbitohs

20h55 SL Bein 2 : St Helens / Huddersfield - Direct

Vendredi 21 août :

10h SL Bein 3 : St Helens / Huddersfield

11h40 NRL Bein 2 : South Sydney Rabbitohs / Canterbury Bulldogs - Direct

13h45 SL Bein 2 : St Helens / Huddersfield

20h55 SL Bein 7 : Warrington / Wigan - Direct

Samedi 22 août :

9h25 NRL Bein 2 : New Zeland Warriors / North Queensland - Direct

10h00 SL Bein 3 : Warrington / Wigan

11h40 NRL Bein 2 : Sydney Roosters / Brisbane Broncos - Direct

17h55 SL Bein 5 : Catalans Dragons / Castleford Tigers - Direct

Dimanche 23 août :

22h15 NRL Bein 3 : Neww Zeland Warriors / North Queensland

Share this post


Link to post
Share on other sites

Rediffusions SL : Dragons Catalans / Castleford Tigers :

Dimanche 23 à 22h15 - Bein 3
Lundi 24 à 10h - Bein 3
Mardi 25 à 19h - Bein 3

Rediffusions NRL : Sydney Roosters / Brisbane Broncos :

Mardi 25 à 10h - Bein 3
Mercredi 26 à 10h et 19h - Bein 3
Jeudi 27 à 11h45 - Bein 2 et 19h - Bein 3
Vendredi 28 à 10h - Bein 3

Samedi 29 août :
11h25 NRL : Storn Melbourne / Cowboys - Bein 4
16h10 SL : FINALE CHALLENGE CUP : LEEDS Rhinos / Hull KR en direct de Wembley - Bein 3

Dimanche 30 août :
10h : Rediffusion Finale CHALLENGE CUP - Bein 3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Mardi 1 septembre
Rediffusion 10h BS3 CHALLENGE CUP FINALE
Rediffusion 12 h BS1 CHALLENGE CUP FINALE

Mercredi 2 septembre
Rediffusion 10H BS3 NRL STORM -COWBOYS

Jeudi 3 septembre
11h45 NRL BRONCOS-STORM BS 2
Rediffusion NRL STORM-COWBOYS 13h45 BS 1
20h55 SL HUDDERSFIELD-CASTLEFORD BS 1

Vendredi 4 septembre
11h45 NRL ROOSTERS-RABBITOHS BS 2
20h55 SL LEEDS –SAINT HELENS BS 2

Samedi 5 septembre
9h30 NRL SAINT GEORGES –TIGERS BSS 2
Rediffusion SL LEEDS-SAINT HELENS 10H BS 2
16h SL QUALIFIER R HALIFAX-SALFORD BS 3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Jeudi 10 septembre
SL S8 R5 CASTLEFORD –SAINT HELENS 21 BS 3

Vendredi 11 septembre
NRL QUA 1 ROOSTERS (1) MELBOURNE (4) 11h55 BS 3
SL S8 R5 WIGAN-HULL FC 21h BMAX6

Samedi 12 septembre
NRL ELI 1 BULLDOGS (5)° –DRAGONS SAINT GEORGES (8) 9h50 BS 3
NRL QUA 2 BRONCOS (2)- COWBOYS (3) 11h55 BS 3
SL S8 R5 DRAGONS CATALANS-LEEDS 18H BS MAX9 DIRECT DE PERPIGNAN BRUTUS

Dimanche 13 septembre
NRL ELI 2 CRONULLA (6) RABBITOHS (7) 8h10 BS 3


PREVISIONS
SL S9 R6 , NRL ½ FINALES
Jeudi 17 septembre LEEDS-CASTLEFORD
Vendredi 18 septembre SAINT HELENS-WIGAN

Share this post


Link to post
Share on other sites

Vendredi 18 septembre
Rediffusion LEEDS-CASTLEFORD 10H BS 3
NRL 1/2F1 SYDNEY ROOSTERS-CANTERBURRY 12h BS 3
SAINT HELENS-WIGAN 20H 55 B MAX 6 DIRECT

Samedi 19 septembre
Rediffusion NRL 1/2F 1 SYDNEY ROOSTERS-CANTERBURRY 10H BS 3
NRL 1/2F2 NORTH QUEENSLAND-CRONULLA SHARKS 11h45 BS 3
Rediffusion NRL 1/2F2 NTH QUEENSLAND-CRONULLA 22Hh45 BS 3

Dimanche 20 septembre
Rediffusion NRL 1/2F2 NTH QUEENSLAND-CRONULLA 10H B

Share this post


Link to post
Share on other sites

Jeudi 24 septembre
SL SAINT HELENS-WARRINGTON 20H55 BS 2

Vendredi 25 septembre
NRL FINALE PRELI 1 BRONCOS BRISBANE –SYDNEY ROOSTERS 11h45 BS1- Direct
Rediffusion NRL FI BRONCOS –ROOSTERS 14h30 BS 3
SL HUDDERSFIELD -LEEDS 20H 55 BS MAX 7

Samedi 26 septembre
NRL FINALE PREL 2 MELBOURNE –COWBOYS 11H 30 B MAX 4

Share this post


Link to post
Share on other sites

mardi 29 septembre
Rediffusion NRL 1/2F BRISBANE-ROOSTERS 10H BS 3

mercredi 30 septembre
Rediffusion NRL 1/2F STORM-COWBOYS 10H BS 3

Jeudi 1 octobre
SL ½ FINALE 1 WIGAN-HUDDERSFIELD 20H 55 B MAX 10

vendredi 2 octobre :
Cyril TORRES Capitaine XIII France FAUTEUIL et Agnès BAURIERES Arbitre Féminine de Rugby XIII invités de l’EXPRESSO avec Thomas DESSON et Mariella TIEMANN 9h -10H BS 1 (En direct et en clair)
Rediffusion ½ F WIGAN-HUDDERSFIELD 10h BS 3
Rediffusion 1/2F SL WIGAN-HUDDERSFIELD 19H 15 BS 3
SL ½ FINALE 2 ½ F LEEDS-SAINT HELENS 20H 55 BS 3

Samedi 3 octobre
MILLION POUND GAME WAKEFIELD- HALIFAX 15h45 B MAX 6
Rediffusion ½ F LEEDS-SAINT HELENS 19h 45 BS 3

Dimanche 4 octobre
NRL FINALE BRISBANE-COWBOYS 11h10 BS 3


PREVISIONS


Samedi 10 Octobre
SL FINALE Manchester Old Trafford


TOURNOI EUROPEEN 2015

TOUR 1
Samedi 17 octobre France Irlande ALBI

TOUR 2
Vendredi 30 octobre TE 2 PAYS DE GALLES –FRANCE à Cardiff

TOUR 3
samedi 7 novembre France ECOSSE à AVIGNON

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.